Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН  ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

16 апреля 2002 года N 350-ЗПО


О внесении изменений и дополнений в Закон Пензенской области "О порядке предоставления в 2002 году субсидий на государственную поддержку отдельных отраслей сельскохозяйственного производства за счет средств бюджета Пензенской области"  

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Пензенской области от 03.06.2016 N 2918-ЗПО, вступившего в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________


Принят
Законодательным Собранием
Пензенской области
 5 апреля 2002 года

Статья 1

Внести в Закон Пензенской области от 12 марта 2002 года N 342-ЗПО "О порядке предоставления в 2002 году субсидий на государственную поддержку отдельных отраслей сельскохозяйственного производства за счет средств бюджета Пензенской области" (Ведомости Законодательного Собрания Пензенской области, 2002, N 29) следующие изменения и дополнения:

1. Абзац первый пункта 2 приложения 1 "Положение о порядке выплаты субсидий на поддержку племенного дела в животноводстве" изложить в следующей редакции:

"2. Выплата компенсации затрат на приобретение племенных животных для разведения, закупаемых в племенных хозяйствах, производится на основании справок-расчетов, заверенных управлениями сельского хозяйства и продовольствия районов области. Получатели компенсаций определяются в соответствии с действующим законодательством об организации закупок продукции для государственных нужд.

Ставки компенсаций:

- 70 тыс. рублей за 1 тонну живого веса быков-производителей;

- 30 тыс. рублей за 1 тонну живого веса телок и нетелей, овец.".

2. Абзац первый раздела II приложения 3 "Положение о порядке выплаты субсидий на приобретение средств защиты растений" изложить в следующей редакции:

"В целях обеспечения работ по борьбе с сорняками, особо опасными вредителями и болезнями сельскохозяйственных культур средства защиты растений приобретаются в снабженческо-сбытовой организации, определяемой в соответствии с действующим законодательством об организации закупок продукции для государственных нужд, - агенте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пензенской области (далее - Агент), и подлежат оплате в размере 100 процентов их стоимости (с учетом снабженческо-сбытовой надбавки и НДС).".

3. Пункт 2 раздела II приложения 4 "Положение о порядке выплаты субсидий на семена класса "элита", реализуемые сельскохозяйственным производителям Пензенской области" изложить в следующей редакции:

"2. Финансирование осуществляется через Заказчика. Перечень производителей семян класса "элита" определяется в соответствии с действующим законодательством об организации закупок продукции для государственных нужд. Производитель семян класса "элита" (Производитель) должен иметь лицензию на осуществление деятельности по реализации партии семян.

Между Заказчиком и Производителем заключается договор на производство семян класса "элита".".

4. Пункт 3 раздела II приложения 5 "Положение о порядке выплаты субсидий на проведение научно-исследовательских работ в сельском хозяйстве" изложить в следующей редакции:

"3. Основанием для выполнения работ является договор, который определяется в соответствии с действующим законодательством об организации закупок продукции для государственных нужд.

Работы осуществляются согласно календарному плану по созданию научно-технической продукции в соответствии с утвержденной сметой расходов на проведение научно-исследовательской работы, а также протоколу соглашения о договорной цене на научно-техническую продукцию, которые являются неотъемлемой частью договора.".

5. В приложении 7 "Положение о порядке субсидирования за счет средств бюджета Пензенской области разницы в процентных ставках по кредитам, привлеченным сельскохозяйственными товаропроизводителями области, государственным заказчиком по формированию регионального фонда зерна и предприятиями областной сети машинно-технологических станций (МТС)":

1) в пункте 1:

после слов "полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями области," дополнить словами "включая крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства,";

после слов "средств защиты растений" дополнить словами ", скота для личных подсобных хозяйств";

2) в пункте 2:

после слов "включая крестьянские (фермерские) хозяйства" дополнить словами "и личные подсобные хозяйства";

3) в пункте 4:

после слов "(по согласованию с областной АККОР)" дополнить словами ", личных подсобных хозяйств".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Губернатор Пензенской области
В.К. Бочкарев

г. Пенза
16 апреля 2002 года
N 350-ЗПО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»