Недействующий

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 12 марта 2002 года N 342-ЗПО


О Порядке предоставления в 2002 году субсидий на государственную поддержку отдельных отраслей сельскохозяйственного производства за счет средств бюджета Пензенской области  

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Пензенской области от 03.06.2016 N 2918-ЗПО, вступившего в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 23 декабря 2002 года)

__________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Пензенской области от 16 апреля 2002 года N 350-ЗПО (Ведомости Законодательного Собрания Пензенской области, N 1, 10.06.2002);

Законом Пензенской области от 23 мая 2002 года N 358-ЗПО (Ведомости Законодательного Собрания Пензенской области, N 1, 10.06.2002);

Законом Пензенской области от 7 июня 2002 года N 369-ЗПО (Ведомости Законодательного Собрания Пензенской области, N 2, 25.06.2002);

Законом Пензенской области от 8 июля 2002 года N 378-ЗПО (Пензенские Губернские ведомости, N 9, 15.07.2002);

Законом Пензенской области от 18 сентября 2002 года N 389-ЗПО (Ведомости Законодательного Собрания Пензенской области, N 4, 10.10.2002).

Законом Пензенской области от 23 декабря 2002 года N 417-ЗПО (Издательский дом "Пензенская правда", N 53, 24.12.2002).     

__________________________________________________________________


Принят
 Законодательным Собранием
 Пензенской области
6 марта 2002 года


Статья 1


Утвердить следующие положения:

- о порядке выплаты субсидий на поддержку племенного дела в животноводстве согласно приложению 1;

- о порядке выплаты субсидий на возмещение части стоимости используемых комбикормов согласно приложению 2;

- о порядке выплаты субсидий на приобретение средств защиты растений согласно приложению 3;

- о порядке выплаты субсидий на семена класса "элита", реализуемые сельскохозяйственным товаропроизводителям Пензенской области, согласно приложению 4;

- о порядке выплаты субсидий на проведение научно-исследовательских работ в сельском хозяйстве согласно приложению 5;

- о порядке выплаты единовременных пособий семьям при переселении в целях организации крестьянских (фермерских) хозяйств согласно приложению 6;

- о порядке возмещения за счет средств бюджета Пензенской области части затрат на уплату процентов по коммерческим кредитам, привлеченным сельскохозяйственными товаропроизводителями области, личными подсобными хозяйствами, государственным заказчиком по формированию регионального фонда зерна, предприятиями областной сети машинно-технологических станций (МТС), а также пищевыми и перерабатывающими предприятиями агропромышленного комплекса, согласно приложению 7 (абзац в редакции, введенной в действие с 16 июля 2002 года Законом Пензенской области от 8 июля 2002 года N 378-ЗПО, - см. предыдущую редакцию).

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.


Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев

     
г. Пенза
12 марта 2002 года
N 342-ЗПО





Приложение 1

УТВЕРЖДЕНО
Законом Пензенской области
от 12 марта 2002 года N 342-ЗПО

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке выплаты субсидий на поддержку племенного дела в животноводстве

(с изменениями на 18 сентября 2002 года)

1. Выплата субсидий на содержание одной головы высокопродуктивного племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных (в пересчете на одну условную голову крупного рогатого скота) производится племенным хозяйствам, имеющим лицензии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пензенской области на право деятельности в области племенного животноводства и лицензии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации на право деятельности организации по искусственному осеменению.

В каждом хозяйстве, имеющем соответствующую лицензию, субсидируется только маточное поголовье основного стада указанной отрасли племенной специализации и поголовье племенных быков-производителей. При этом используются следующие коэффициенты перевода в условные головы крупного рогатого скота:

- коровы, быки-производители - 1,0

- основные свиноматки - 2,0

- птица - 0,02

- конематки - 2,0

Основанием для выплаты субсидий является справка-расчет племенного хозяйства, заверенная управлениями сельского хозяйства и продовольствия районов и межрайонными отделами государственной статистики, с указанием наличия племенного поголовья в условных головах крупного рогатого скота на начало соответствующего квартала и размера причитающейся субсидии, оформленной согласно приложению 1 к настоящему Положению.

Выплата субсидий на содержание высокопродуктивного племенного маточного поголовья крупного рогатого скота, основных свиноматок, конематок и птицы производится племенным хозяйствам из расчета 460 рублей в год на одну условную голову крупного рогатого скота и на содержание племенного поголовья быков-производителей из расчета 920 рублей в год на одну условную голову крупного рогатого скота.

Выплата субсидий на содержание одной головы племенного поголовья овец производится исходя из фактического поголовья овцематок в размере 300 рублей за голову в год.

2. Выплата компенсации затрат на приобретение племенных животных для разведения, закупаемых в племенных хозяйствах, производится на основании справок-расчетов, заверенных управлениями сельского хозяйства и продовольствия районов области. Получатели компенсаций определяются в соответствии с действующим законодательством об организации закупок продукции для государственных нужд.

Ставки компенсаций:

- 70 тыс. рублей за 1 тонну живого веса быков-производителей;

- 30 тыс. рублей за 1 тонну живого веса телок и нетелей, овец.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 11 июня 2002 года Законом Пензенской области от 16 апреля 2002 года N 350-ЗПО, - см. предыдущую редакцию).

- 10 000,0 рублей за одну тонну живого веса свиней (абзац дополнительно включен с 11 октября 2002 года Законом Пензенской области от 18 сентября 2002 года N 389-ЗПО).

Расчеты компенсации производятся (по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению) и согласовываются с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Пензенской области при наличии у хозяйств оплаченных счетов-фактур на покупку племенных животных. В течение первых трех кварталов 2002 года допускается выплата компенсации при наличии выставленных счетов-фактур без фактической оплаты с последующим представлением документов об оплате в управление финансов Пензенской области (абзац в редакции, введенной в действие с 26 июня 2002 года Законом Пензенской области от 7 июня 2002 года N 369-ЗПО, - см. предыдущую редакцию).

Выплата компенсаций на закупленный и реализованный в течение трех лет с момента приобретения племенной скот рассматривается как нецелевое использование средств бюджета Пензенской области, за исключением случаев, связанных с вынужденным выбытием животных при наличии составленных в хозяйстве актов.

3. Выплата компенсации затрат на реализуемое семя племенных быков-производителей производится племенным хозяйствам, имеющим лицензии на право деятельности организации по искусственному осеменению, в размере 7,0 рублей за одну дозу. При этом затраты на реализуемое семя быков-производителей компенсируются из расчета не более 4-х доз его расхода на одно плодотворное осеменение маток и проданное непосредственно хозяйствам для искусственного осеменения сельскохозяйственных животных.

Основанием для выплаты компенсации являются справки-расчеты, заверенные руководителем, главным бухгалтером племенного предприятия по искусственному осеменению и согласованные с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Пензенской области, с приложением реестра организаций-получателей семени быков по форме согласно приложению 3 к настоящему Положению.

4. Племенные хозяйства представляют справки-расчеты в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пензенской области не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в трех экземплярах.

5. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пензенской области на основании представленных расчетов и обоснований составляет сводную справку-расчет потребности в бюджетных ассигнованиях и представляет в управление финансов Пензенской области не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом (пункт в редакции, введенной в действие с 26 июня 2002 года Законом Пензенской области от 7 июня 2002 года N 369-ЗПО, - см. предыдущую редакцию).

6. Контроль за полнотой и правильностью выплат субсидий на поддержку племенного дела в животноводстве осуществляют управление финансов и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пензенской области. Средства, использованные не по целевому назначению, подлежат взысканию в бюджет Пензенской области в соответствии со статьей 289 Бюджетного кодекса Российской Федерации (пункт в редакции, введенной в действие с 26 июня 2002 года Законом Пензенской области от 7 июня 2002 года N 369-ЗПО, - см. предыдущую редакцию).



Приложение 1
к Положению о порядке выплаты
субсидий на поддержку племенного
дела в животноводстве

Справка-расчет
причитающейся субсидии на содержание одной головы
 высокопродуктивного племенного маточного поголовья
 сельскохозяйственных животных
за ______ квартал 2002 года

Наименование племенного хозяйства

Наименование племенного маточного поголовья основного стада племенной специализации

Численность на начало квартала (голов)

Коэффициент пересчета на одну условную голову

Количество в условных головах крупного рогатого скота (голов)
(гр.2 х гр.3)

Причитающаяся компенсация
(ставка компенсации (в квартал) х гр.4)

1

2

3

4

5

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

Итого

  

  

  

  

Руководитель  племенного хозяйства


Ф.И.О.


МП


"____" __________ 2002 г.

(подпись)

Главный бухгалтер

Ф.И.О.

"____" __________ 2002 г.

(подпись)

Руководитель управления сельского
хозяйства и продовольствия района





Ф.И.О.





МП





"____" __________ 2002 г.

(подпись)

Руководитель межрайонного отдела
государственной статистики




Ф.И.О.




МП




"____" __________ 2002 г.

(подпись)



Приложение 2
к Положению о порядке выплаты
субсидий на поддержку племенного
дела в животноводстве


Расчет
компенсации, причитающейся хозяйству-получателю
за приобретение племенных животных
за _____квартал 2002 года

Наименование хозяйства

Наименование продукции

Хозяйство-
поставщик

Единица измерения

Количество

Ставка компенсации (рублей)

Сумма компенсации (рублей)
(гр.4 х гр.5)

1

2

3

4

5

6

Племенные животные

  

килограммов живой массы

  

  

  

  

  

  

  

  

  

Итого

  

  

  

  

  

Руководитель
племенного хозяйства


Ф.И.О.


МП


"____" __________ 2002 г.

(подпись)

Главный бухгалтер

Ф.И.О.

"____" __________ 2002 г.

(подпись)

Руководитель управления сельского
хозяйства и продовольствия района





Ф.И.О.





МП





"____" __________ 2002 г.

(подпись)

Руководитель межрайонного отдела
государственной статистики




Ф.И.О.




МП




"____" __________ 2002 г.

(подпись)

СОГЛАСОВАНО

Отдел экономики
Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пензенской области

     Ф.И.О.  

"____" __________ 2002 г.

(подпись)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»