РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАМБОВА
Тамбовская область

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 ноября 2010 года N 9981


О доступности для потребителей услуги холодного
водоснабжения, оказываемой открытым акционерным обществом "Тамбовские
коммунальные системы", в 2011 году с учетом предлагаемой надбавки к тарифу

   

В соответствии с федеральными законами от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2008 N 520 "Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса", Уставом города Тамбова, Положением "О системе критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса", утвержденным решением Тамбовской городской Думы от 25.02.2009 N 894 (с изменениями, внесенными решением Тамбовской городской Думы от 27.01.2010 N 1294), ПОСТАНОВЛЯЮ:   

1. Признать доступной для потребителей услугу холодного водоснабжения, оказываемую открытым акционерным обществом "Тамбовские коммунальные системы", в 2011 году с учетом предлагаемой надбавки к тарифу по следующим критериям:   

экономическая доступность:   

- величина рассматриваемого тарифа на услугу холодного водоснабжения с учетом надбавки ниже максимально допустимых тарифов на данную услугу на предстоящий период тарифного регулирования - 14,62 руб. (с НДС) с учетом предельного индекса роста тарифа на данную услугу, установленного комитетом по государственному регулированию тарифов Тамбовской области на 2011 год для города Тамбова;   

- доля расходов потребителей по оплате услуги в среднегодовой величине прожиточного минимума на душу населения города на предстоящий период тарифного регулирования (2,5%) не превысила долю расходов потребителей по оплате данных услуг в среднегодовой величине прожиточного минимума на душу населения города в отчетном периоде тарифного регулирования (2,5%);   

- доля расходов потребителей по оплате услуг в совокупном доходе семьи на предстоящий период тарифного регулирования (15%) не превысила долю расходов потребителей по оплате данных услуг в совокупном доходе семьи в отчетном периоде тарифного регулирования (15%);   

физическая доступность:   

   

- расчетный объем нормативного потребления населением города услуги водоснабжения ниже прогнозного объема реализации услуги, предусмотренного в производственной программе организации коммунального комплекса - 95,8% (свыше 90% от нормативного потребления).   

2. Считать утратившим силу постановление администрации города Тамбова от 22.10.2010 N 9173 "Об утверждении оценки доступности для потребителей услуги холодного водоснабжения, оказываемой открытым акционерным обществом "Тамбовские коммунальные системы", в 2011 году с учетом предлагаемой надбавки к тарифу".   

3. Информационному управлению администрации города Тамбова (Казарина) направить настоящее постановление для опубликования в газете "Наш город Тамбов".   

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Тамбова Е.В.Корякину.

Исполняющий обязанности главы администрации
города Тамбова                                            А.Ф.Бобров

г.Тамбов
22 ноября 2010 г.
N 9981

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»