Недействующий

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

07 апреля 2009 года № 295

О предоставлении в 2009 году за счет средств бюджета городского округа Самара субсидий организациям, оказывающим услуги в сфере культуры и кинематографии


_____________________________________________________________________________________________________________

Постановление утратило силу - Постановление Администрации городского округа Самара от 27 февраля 2010 г. № 191

_____________________________________________________________________________________________________________

          В соответствии со статьями 78 и 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 13 решения Думы городского округа Самара от 11.12.2008 N 678 "О бюджете городского округа Самара Самарской области на 2009 год"


ПОСТАНОВЛЯЮ:

(с изменениями на 27 февраля 2010 года)

1. Утвердить Порядок предоставления в 2009 году за счет средств бюджета городского округа Самара субсидий организациям, оказывающим услуги в сфере культуры и кинематографии, согласно приложению.

2. Признать утратившим силу постановление Главы городского округа Самара от 02.04.2008 N 239 "Об утверждении Правил предоставления в 2008 году субсидий из бюджета городского округа Самара организациям, оказывающим услуги в сфере культуры и кинематографии".

3. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Самарская Газета".

4. Настоящее Постановление вступает в силу с даты его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2009 г.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы городского округа Самара Горбунову Е.В.


Глава городского округа
В.А.Тархов

Приложение
к Постановлению Главы городского округа Самара
от 7 апреля 2009 г. N 295

Порядок предоставления в 2009 году за счет средств бюджета городского округа Самара субсидий организациям, оказывающим услуги в сфере культуры и кинематографии

     

1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление в 2009 году за счет средств бюджета городского округа Самара субсидий на безвозмездной и безвозвратной основе юридическим лицам - производителям работ и услуг, осуществляющим свою деятельность на территории городского округа Самара, в целях возмещения указанным организациям затрат в связи с выполнением ими работ, оказанием услуг в сфере культуры и кинематографии (далее - субсидии).

2. Субсидии, предусмотренные пунктом 1 настоящего Порядка, предоставляются юридическим лицам - производителям работ и услуг в сфере культуры и кинематографии (далее - получатели) в целях возмещения следующих затрат:

расходы на содержание имущества, в том числе оплату коммунальных услуг;

расходы на материально-техническое обеспечение деятельности получателя;

расходы по оплате налоговых платежей;

расходы по заработной плате (с начислениями).

3. Критериями отбора получателей для предоставления субсидий являются:

наличие опыта работы в качестве субъекта культурной деятельности на территории городского округа Самара не менее 2-х лет;

оказание услуг в сфере культуры и (или) кинематографии;

социальная значимость деятельности получателя;

участие получателя в реализации вопросов местного значения городского округа Самара в области культуры.

4. Для получения субсидии получатель представляет в адрес Управления по вопросам культуры и организации досуга населения Администрации городского округа Самара (далее - главный распорядитель) следующие документы:

заявление о предоставлении субсидии;

копии учредительных документов;

копия свидетельства о государственной регистрации получателя в качестве юридического лица;

бухгалтерский баланс за предыдущий финансовый год;

план работы на очередной календарный год;

документы и материалы, подтверждающие соответствие получателя критериям, установленным пунктом 3 настоящего Порядка.

5. Главный распорядитель осуществляет проверку полноты и правильности представленных документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка.

6. В случае несоответствия получателя критериям, установленным пунктом 3 настоящего Порядка, либо непредставления (неполного представления) документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, главный распорядитель в течение 5 рабочих дней направляет получателю уведомление об отказе в предоставлении субсидии с указанием причины отказа.

7. Субсидии предоставляются в соответствии с договором, заключенным между главным распорядителем и получателем. Договор о предоставлении субсидий должен предусматривать условия, сроки и порядок перечисления субсидии, порядок представления получателем субсидии отчета о целевом использовании субсидии, обязанность возврата субсидии в бюджет городского округа Самара в случае ее нецелевого использования, об ответственности получателя субсидии за нецелевое использование субсидии.

8. Субсидии предоставляются получателям при условии отсутствия фактов нецелевого использования ранее предоставленных средств бюджета городского округа Самара.

9. В случае несоблюдения получателем условий договора о предоставлении субсидий, а также в случае выявления главным распорядителем фактов нецелевого использования субсидии субсидия в полном объеме подлежит возврату в бюджет городского округа Самара в течение 10 рабочих дней со дня получения получателем письменного требования главного распорядителя.

В случае невыполнения получателем указанного требования главного распорядителя субсидия подлежит взысканию в бюджет городского округа Самара в порядке, установленном действующим законодательством.

Первый заместитель Главы
городского округа Самара
С.Ю.АРСЕНТЬЕВ




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»