Недействующий

МИНИСТЕРСТВО УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСАМИ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

05 февраля 2009 года № 01-21/6

Об обеспечении функций государственного финансового контроля


_____________________________________________________________________________________________________________
     Приказ утратил силу - Приказ Министерства управления финансами Самарской области от 27 февраля 2010 г. № 01-21/16
_____________________________________________________________________________________________________________     

           На основании статьи 157 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьи 67 Закона Самарской области «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Самарской области», Положения о министерстве управления финансами Самарской области, утвержденного постановлением Правительства Самарской области от 21.11.2008 № 447, во исполнение положений статей 266 и 270 Бюджетного кодекса Российской Федерации

ПРИКАЗЫВАЮ:

(с изменениями на 27 февраля 2010 года)


1. В целях обеспечения сплошного государственного финансового контроля главные распорядители средств областного бюджета (далее - главные распорядители) обязаны представлять в министерство управления финансами Самарской области (далее - Министерство) в срок до 1 февраля текущего года утвержденный план проверок подведомственных получателей средств областного бюджета на согласование.
2. Планы проверок разрабатываются главными распорядителями с учетом необходимости проведения не реже одного раза в три года ревизий и проверок получателей средств областного бюджета.
3. По итогам рассмотрения Министерством утвержденного плана проверок Министерство согласовывает либо отклоняет представленный план проверок.
        В случае отклонения Министерством представленного главным распорядителем плана, в течение 5 рабочих дней главные распорядители представляют уточненный план проверок.
4. Главные распорядители ежеквартально представляют отчет в Министерство о проведенных ими проверках.
5. В случае выявления нарушений главные распорядители представляют составленные в соответствие с Инструкцией о порядке проведения ревизии и проверки финансово-хозяйственной деятельности, утвержденной приказом от 05.07.2006 № 11-06/34, акты проверки в течение 20 рабочих дней с даты их подписания.
        По фактам, требующим незамедлительного принятия мер, указанные акты представляются в Министерство в течение 3-х рабочих дней с даты их подписания.
6. В 2009 году главные распорядители представляют в Министерство в срок до 1 марта утвержденные планы проверок подведомственных получателей средств областного бюджета на согласование.
7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра - статс-секретаря министерства управления финансами Самарской области Зябкину Е.Н.
8. Опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.
9. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Министр управления финансами Самарской области
П.А. Иванов

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»