Недействующий


Принят
Самарской Губернской Думой
5 декабря 2006 года

ЗАКОН

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

07 декабря 2006 года № 165-ГД

Об областном бюджете на 2007 год

Статья 1


_______________________________________________________________

Изменение:

                        Закон Самарской области от 26 декабря 2006 г. № 182-ГД;

                       Закон Самарской области от 06 марта 2007 г. № 11-ГД;     

                       Закон Самарской области от 25 апреля 2007 г. № 25-ГД;

                       Закон Самарской области от 10 мая 2007 г. № 30-ГД;

                       Закон Самарской области от 31 мая 2007 г. № 42-ГД;

                       Закон Самарской области от 06 августа 2007 г. № 70-ГД;

                       Закон Самарской области от 27 сентября 2007 г. № 76-ГД;

                       Закон Самарской области от 26 октября 2007 г. № 109-ГД;

                       Закон Самарской области от 29 ноября 2007 г. № 133-ГД;

                      Закон Самарской области от 25 декабря 2007 г. № 155-ГД

_______________________________________________________________

          Утвердить областной бюджет на 2007 год по доходам в сумме 62 895 870 тыс. рублей и расходам в сумме 71 370 676 тыс. рублей с дефицитом в сумме 8 474 806  тыс. рублей.

Статья 2

(с изменениями на 25 декабря 2007 года)

(с изменениями на 29 ноября 2007 года)

(с изменениями на 26 октября 2007 года)

(с изменениями на 27 сентября 2007 года)

(с изменениями на 6 августа 2007 года)

(с изменениями на 31 мая 2007 года)

(с изменениями на 10 мая 2007 года)

(с изменениями на 25 апреля 2007 года)

(с изменениями на 6 марта 2007 года)


Утвердить общий объем текущих расходов областного бюджета на 2007 год в сумме 54 874 517 тыс. рублей и капитальных расходов в сумме 16 496 159  тыс. рублей.     

Статья 3


1. Закрепить доходы и источники финансирования дефицита областного бюджета за администраторами доходов и источников финансирования дефицита областного бюджета - органами государственной власти Самарской области в соответствии с приложением №1 к настоящему Закону.

2. Утвердить перечень администраторов доходов областного бюджета - органов государственной власти Российской Федерации в соответствии с приложением № 2 к настоящему Закону.

3. Утвердить перечень администраторов доходов федерального бюджета - органов государственной власти Самарской области в соответствии с приложением № 3 к настоящему Закону.     

Статья 4


Утвердить на 2007 год поступление доходов в областной бюджет в разрезе классификации доходов бюджетов Российской Федерации в соответствии с приложением № 4 к настоящему Закону.     

Статья 5


Установить норматив отчислений от прибыли, полученной государственными унитарными предприятиями Самарской области в 2007 году, в том числе по итогам 2006 года, в размере 10 процентов прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей.     

Статья 6


1. Продолжить в 2007 году списание половины или полной суммы задолженности по пеням и штрафам с организаций, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам и задолженности по пеням и штрафам в доле средств областного бюджета были приняты на основании ходатайств Губернатора Самарской области и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.09.1999 № 1002 "О порядке и сроках проведения реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед федеральным бюджетом" и которые погасили (при условии своевременного внесения текущих налоговых платежей) половину или полную сумму реструктуризированной задолженности в течение двух или четырех лет соответственно с момента погашения указанной задолженности.

        Продолжить в 2007 году списание задолженности по пеням и штрафам, подлежащим зачислению в областной бюджет (в том числе по пеням и штрафам, за счет средств которых формируются доходы  целевого бюджетного дорожного фонда), организаций автостроительной отрасли Самарской области, в отношении которых решение о реструктуризации было принято на основании соответствующих постановлений Правительства Российской Федерации.

          2. Продолжить в 2007 году списание половины задолженности по пеням и штрафам с организаций сухопутного пассажирского транспорта Самарской области, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам, а также задолженности по пеням и штрафам в доле средств областного бюджета были приняты в соответствии со статьей 12.2 Закона Самарской области "Об областном бюджете на 2005 год" и которые погасили (при условии своевременного внесения текущих налоговых платежей) половину реструктуризированной задолженности в течение года с момента принятия решения о реструктуризации задолженности.

3. Продолжить в 2007 году списание полной суммы задолженности по пеням и штрафам с организаций авиационной промышленности, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам, а также задолженности по пеням и штрафам в доле средств областного бюджета были приняты в соответствии со статьей 12.3 Закона Самарской области "Об областном бюджете на 2005 год" и которые полностью погасили (при условии своевременного внесения текущих налоговых платежей) сумму реструктуризированной задолженности по налогам и сборам в течение первого года с момента принятия решения о реструктуризации задолженности.

4. Продолжить в 2007 году списание задолженности по налогам федеральных казенных предприятий оборонной промышленности в Самарской области, возникшей на момент создания федеральных казенных предприятий и подлежащей зачислению в областной бюджет (за исключением задолженности по налогу на доходы физических лиц), а также начисленные на нее пени и штрафы.

5. Продолжить в 2007 году списание задолженности по налогам федеральных государственных унитарных предприятий учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, подлежащей зачислению в областной бюджет (за исключением задолженности по налогу на доходы физических лиц), а также начисленные на нее пени и штрафы.

6. Решения о списании указанной в настоящей статье задолженности по пеням и штрафам в соответствии с полномочиями, определенными действующим налоговым законодательством Российской Федерации, принимаются налоговым органом по месту нахождения организации, в отношении задолженности которой проводится реструктуризация.     

Статья 7


1. Утвердить прогноз доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности государственных учреждений Самарской области, а также объем расходов за счет указанных средств согласно приложению № 5 к настоящему Закону.

2. Расходование в 2007 году государственными учреждениями Самарской области средств, получаемых от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, производится в пределах утвержденных главными распорядителями (распорядителями) смет доходов и расходов указанных учреждений.     

Статья 8

Условием выделения субвенции Главному управлению внутренних дел Самарской области (далее - ГУВД Самарской области) на укрепление материально-технической базы ГУВД Самарской области является выполнение условий соглашения, заключаемого между Правительством Самарской области и ГУВД Самарской области.     

Статья 9    

Утвердить:

распределение средств областного бюджета на 2007 год в разрезе функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации в соответствии с приложением № 6 к настоящему Закону;

ведомственную структуру расходов областного бюджета на 2007 год в соответствии с приложением № 7 к настоящему Закону.     

Статья 10


1. Установить, что предоставление за счет средств областного бюджета на 2007 год субсидий юридическим и физическим лицам на условиях и в порядке, которые утверждаются Губернатором Самарской области, производится по следующим направлениям:

1) компенсация части расходов:

на применение ресурсо- и влагосберегающих технологий в растениеводстве;

на внедрение высокоэффективных технологий в кормопроизводстве, животноводстве и птицеводстве;

2) возмещение части расходов по уплате процентов:

за пользование кредитами (инвестиционного и неинвестиционного характера), полученными в кредитных организациях сельскохозяйственными товаропроизводителями и организациями агропромышленного комплекса Самарской области;

по инвестиционным кредитам, полученным в российских кредитных организациях на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов (ферм) и комплексов (ферм) по осуществлению промышленного рыбоводства на срок до 8 лет;

за пользование кредитами, полученными в российских кредитных организациях гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство;

за пользование кредитами, полученными в российских кредитных организациях сельскохозяйственными потребительскими кооперативами;

за пользование кредитами, полученными в российских кредитных организациях крестьянскими (фермерскими) хозяйствами;

за пользование займами, полученными в сельскохозяйственных потребительских кредитных кооперативах членами этих кооперативов;

за пользование  инвестиционными кредитами, полученными в российских кредитных организациях на срок до 5 лет на приобретение племенного скота, племенного материала рыб, техники и оборудования для животноводческих комплексов (ферм) и промышленного рыбоводства, всех видов сельскохозяйственной техники отечественного и импортного производства (при отсутствии отечественных аналогов), тракторов, выпускаемых в Республике Беларусь, строительство, реконструкцию и модернизацию объектов кормопроизводства .

   3) компенсация части расходов сельскохозяйственных товаропроизводителей по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений;

4) возмещение части расходов сельскохозяйственных товаропроизводителей, завершивших государственную регистрацию права общей долевой собственности на земли сельскохозяйственного назначения;

5) поддержка отдельных производств на ветеринарно-санитарных утилизационных заводах Самарской области;

6) компенсация части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на приобретение минеральных удобрений при условии внесения указанных удобрений в объеме свыше 25 кг в действующем веществе на 1 га посевной площади;

7) возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций агропромышленного комплекса на проведение работ по введению в сельскохозяйственный оборот неиспользуемых пахотных земель в Самарской области;

8) возмещение части затрат на производство отдельных видов продукции растениеводства при условии применения ресурсо- и влагосберегающих технологий и результативности деятельности сельхозтоваропроизводителей;

9) поддержка элитного семеноводства;

10) закладка и уход за многолетними насаждениями;

11) компенсация части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на приобретение средств защиты растений;

12) на дизельное топливо, использованное при проведении сезонных сельскохозяйственных работ;

13) поддержка общественных организаций, осуществляющих социально значимую и благотворительную деятельность;

14) выплата грантов студентам, аспирантам и молодым ученым Самарской области;

15) выплата премии за выдающиеся результаты в решении технических, медико-биологических, социально-экономических и гуманитарных проблем.

2. Субсидии за счет средств областного бюджета по направлениям, указанным в пунктах 1 - 12 части 1 настоящей статьи, выделяются при условии предоставления получателем субсидии отчетности по форме и в сроки, установленные Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

3. Установить, что предоставление за счет средств областного бюджета на 2007 год субвенций юридическим лицам на условиях и в порядке, которые утверждаются Правительством Самарской области, производится по следующим направлениям:

выплата областной стипендии им. П.В. Алабина студентам высших учебных заведений;

денежные выплаты работникам учреждений высшего профессионального образования и научных организаций в Самарской области.     

Статья 11


Установить, что в 2007 году расходование средств резервного фонда для финансирования непредвиденных расходов областного бюджета осуществляется в форме субвенций или субсидий, если иная форма расходов не предусмотрена распоряжением Губернатора Самарской области о выделении средств из резервного фонда для финансирования непредвиденных расходов областного бюджета.     

Статья 12


1. Утвердить объем фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) на 2007 год в сумме 1 654 937 тыс. рублей и объем регионального фонда финансовой поддержки поселений в сумме 75 998 тыс. рублей.

2. Утвердить распределение на 2007 год дотаций из фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) и регионального фонда финансовой поддержки поселений согласно приложению № 8 к настоящему Закону.     

Статья 13


1. Утвердить объем фонда компенсаций на 2007 год в сумме 4 503 453  тыс. рублей.

2. Утвердить распределение на 2007 год субвенций из фонда компенсаций за счет средств областного бюджета бюджетам городских округов и муниципальных районов в соответствии с приложением № 9 к настоящему Закону.

     3. Утвердить распределение на 2007 год бюджетам городских округов и муниципальных районов субвенций из фонда компенсаций за счет средств федерального бюджета в соответствии с приложением 22 к настоящему Закону.
     4. Утвердить распределение на 2007 год бюджетам городских округов и поселений субвенций из фонда компенсаций за счет средств
федерального бюджета на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, в соответствии с приложением 23 к настоящему Закону.  

Статья 14


1. Утвердить на 2007 год объем фонда софинансирования социальных расходов в сумме 912 388.

2. Установить, что предоставление в 2007 году субсидий из фонда софинансирования социальных расходов бюджетам городских округов и муниципальных районов осуществляется по следующим направлениям:

1) осуществление выплат месячного денежного содержания и стимулирующих выплат врачам и среднему медицинскому персоналу общей врачебной практики в сельских районах Самарской области;

2) реализация мероприятий по развитию скорой и неотложной медицинской помощи населению в сельских районах Самарской области (в части мероприятий, относящихся к вопросам местного значения муниципальных районов);

3) реализация мероприятий по снижению стоматологической заболеваемости детей в Самарской области (в части муниципальных учреждений);

4) реализация мероприятий по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний на территории Самарской области (в части муниципальных учреждений);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»