Недействующий

САМАРСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24 октября 2006 года № 2562

О внесении изменений в правила пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах и эксплуатации баз (сооружений) для их стоянок на водоемах Самарской области

________________________________________________________________________________________________

Постановление утратило силу - Постановление Самарской Губернской Думы от 28 апреля 2009 г. N  1086

________________________________________________________________________________________________

          Рассмотрев представленные комитетом по промышленности, строительству, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и торговле изменения в Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах и эксплуатации баз (сооружений) для их стоянок на водоемах Самарской области, принятые решением Самарской Губернской Думы от 26 мая 1998 года N 77 (с изменениями от 28 мая 2002 года, 26 апреля 2005 года, 25 октября 2005), года Самарская Губернская Дума


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

(с изменениями на 28 апреля 2009 года)

1. Внести изменения в Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах и эксплуатации баз (сооружений) для их стоянок на водоемах Самарской области, принятые решением Самарской Губернской Думы от 26 мая 1998 года N 77 (с изменениями от 28 мая 2002 года, 26 апреля 2005 года, 25 октября 2005 года), согласно приложению.

2. Опубликовать данное Постановление в средствах массовой информации.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2007 года.


Председатель Думы
В.Ф.Сазонов

Приложение
к Постановлению
Самарской Губернской Думы
от 24 октября 2006 года № 2562

Изменения в правила пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах и эксплуатации баз (сооружений) для их стоянок на водоемах Самарской области

1. В наименовании Правил слова "плавательных средствах и эксплуатации баз (сооружений) для их стоянок на водоемах" заменить словами "судах на водных объектах".

2. Пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Настоящие Правила в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации от 3 июня 2006 года N 74-ФЗ, приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 29 июня 2005 года N 502 "Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации" устанавливают порядок пользования водными объектами для плавания на маломерных судах, а также эксплуатации баз (сооружений) для их стоянок на реках, водохранилищах, других водных объектах Самарской области.".

3. Пункт 1.4 признать утратившим силу.

4. В пунктах 1.6, 2.3 и 4.1 слово "воде" заменить словами "водных объектах".

5. В абзаце втором пункта 2.1 слово "гидроциклов" заменить словами "водных мотоциклов (гидроциклов)".

6. В пункте 2.4 слово "гидроциклы" заменить словами "водные мотоциклы (гидроциклы)".

7. Пункт 2.6 изложить в следующей редакции:

"2.6. Плавание маломерных судов на судоходных водных объектах разрешается с открытия до закрытия навигации, а на несудоходных - после спада паводковых вод до ледостава.".

8. В абзаце втором пункта 5.2 слова "территориальным специально уполномоченным государственным органом управления использованием и охраной водного фонда, территориальным специально уполномоченным государственным органом в области охраны окружающей среды" заменить словами "территориальным органом уполномоченного федерального органа исполнительной власти".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»