Недействующий

Включен в Реестр нормативных
актов органов исполнительной власти
Нижегородской области
13 марта 2012 года
№ в реестре 03631-318-173

  

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ
 НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 29 февраля 2012 года № 173

О порядке возмещения малоимущим гражданам за
счет средств областного бюджета процентной ставки
по льготному целевому кредиту на газификацию домовладений

(с изменениями на 18 июня 2012 года)
___________________________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа министерства социальной политики Нижегородской области от 27.01.2014 № 20
___________________________________________________________________________________________

-----------------------------------------------------------------------
Документ с изменениями, внесенными:
приказом министерства социальной политики Нижегородской области от 18.06.2012 № 472     
------------------------------------------------------------------------

Во исполнение  Правительства Нижегородской области от 6 июля 2007 года № 221 "О мерах социальной поддержки малоимущих граждан при газификации домовладений" приказываю:

1. Утвердить прилагаемые:

- Порядок возмещения малоимущим гражданам за счет средств областного бюджета процентной ставки по льготному целевому кредиту на газификацию домовладений;

-  форму справки на оформление льготного целевого кредита на газификацию домовладения.

2. Директорам государственных казенных учреждений Нижегородской области "Управление социальной защиты населения", государственных бюджетных учреждений "Центр предоставления мер социальной поддержки", "Комплексный центр социального обслуживания населения" обеспечить: (абзац первый в новой редакции приказа министерства социальной политики области от 18.06.2012 № 472 - см. предыдущую редакцию)  

- выдачу малоимущим гражданам при наличии у них права на получение социальной выплаты на газификацию домовладений справок на оформление льготного целевого кредита на газификацию домовладения в любой кредитной организации по утвержденной форме ;

- возмещение процентной ставки по данному кредиту в установленном порядке.

3. Признать утратившим силу приказ департамента социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области от 23 ноября 2007 года № 556 "О порядке возмещения малоимущим гражданам за счет средств областного бюджета процентной ставки по льготному целевому кредиту на газификацию домовладений".

4. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя министра Н.Т.Отделкину.




Министр                                                        О.В.Носкова


УТВЕРЖДЕН
приказом министерства социальной
политики Нижегородской области
от 29 февраля 2012 года № 173


Порядок
возмещения малоимущим гражданам за счет средств
областного бюджета процентной ставки по льготному
целевому кредиту на газификацию домовладений

(далее - Порядок)
(в ред. приказа министерства социальной политики области от 18.06.2012 № 472)

_________________________________________
По текступорядка слова "государственные казенные учреждения Нижегородской области "Управление социальной защиты населения района (города)"
в соответствующих падежах заменить словами "учреждения социальной защиты" в соответствующих падежах  

_________________________________________      

I. Общие положения


1. Настоящий Порядок устанавливает правила назначения и выплаты малоимущим гражданам процентной ставки по льготному целевому кредиту на газификацию домовладения (далее - возмещение процентной ставки), полученному в кредитной организации, выбранной гражданином.

2. Возмещение процентной ставки производится гражданам, указанным в  постановления Правительства Нижегородской области от 6 июля 2007 года № 221 "О мерах социальной поддержки малоимущих граждан при газификации домовладений", получившим социальную выплату на газификацию домовладения и оформившим кредит на газификацию домовладения в выбранной ими кредитной организации.

II. Порядок возмещения процентной ставки
малоимущим гражданам

3. Оформление льготного целевого кредита на газификацию домовладения осуществляется кредитной организацией, выбранной гражданином, при наличии у него справки на оформление льготного целевого кредита на газификацию домовладения, выданной государственным казенным учреждением Нижегородской области "Управление социальной защиты населения", государственным бюджетным учреждением "Центр предоставления мер социальной поддержки", "Комплексный центр социального обслуживания населения" (далее - учреждения социальной защиты) по месту жительства гражданина по утвержденной форме. (пункт 3 в редакции приказа министерства социальной политики области от 18.06.2012 № 472- см. предыдущую редакцию)

4. Назначение суммы возмещения процентной ставки осуществляется учреждениями социальной защиты по месту жительства получателя на основании заявления на возмещение процентной ставки по льготному целевому кредиту, полученному в кредитной организации на газификацию домовладения, по прилагаемой форме, кредитного договора с приложением информационного расчета ежемесячных платежей (графика платежей), в случае, если он не является приложением к договору.

Изготовление копий документов на предоставление льготного целевого кредита на газификацию домовладения осуществляют учреждения социальной защиты бесплатно.

В случае если процентная ставка, предусмотренная кредитным договором, превышает 17 процентов годовых, заемщик дополнительно представляет в учреждения социальной защиты информационный расчет ежемесячных платежей (график платежей), произведенный кредитной организацией, в счет погашения процентов по кредиту исходя из 17 процентов годовых, подлежащих возмещению.

Возмещение процентной ставки осуществляется с месяца уплаты заявителем процентов по кредитному договору, полученному в кредитной организации, на основании справки, выданной учреждениями социальной защиты.

Решение о назначении (отказе в назначении) возмещения процентной ставки принимается учреждениями социальной защиты по месту жительства в течение 10 рабочих дней с момента обращения и представления всех необходимых документов.

5. Выплата возмещения процентной ставки производится учреждениями социальной защиты ежемесячно на основании графика ежемесячных платежей или информации, поступившей из кредитной организации, о размере оплаченных заемщиком процентов по кредитам путем перечисления на личные счета граждан в кредитные организации либо через службы доставки УФПС.

Выплата возмещения процентной ставки приостанавливается при получении от кредитной организации сведений о неоплате получателем кредита ежемесячных платежей и процентов по кредиту в течение двух и более месяцев, представляемых на основании соглашения об информационном обмене.

Возобновление выплаты возмещения процентной ставки осуществляется после представления в учреждения социальной защиты по месту жительства документа, подтверждающего оплату задолженности по кредитному договору, с месяца приостановления данных выплат с выплатой суммы процентной ставки по кредиту за все прошлое время.

Оплата пеней, начисленных кредитной организацией за несвоевременную оплату ежемесячных платежей по кредитному договору, производится за счет средств граждан.

Суммы возмещения процентной ставки, излишне перечисленные получателям по их вине, возмещаются ими в добровольном порядке либо взыскиваются учреждениями социальной защиты в судебном порядке.

6. Заявление на возмещение процентной ставки по льготному целевому кредиту, полученному в кредитной организации на газификацию домовладения, со всеми представленными документами подшивается в личное дело получателя социальной выплаты на газификацию домовладений.

III. Финансирование возмещения процентной ставки

7. Финансирование возмещения процентной ставки, а также расходов на оплату банковских услуг кредитных учреждений и услуг организаций федеральной почтовой связи на доставку данной выплаты осуществляется министерством социальной политики Нижегородской области за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на эти цели по разделу "Социальная политика", на основании заявок учреждения социальной защиты.

Сведения об израсходованных средствах на возмещение процентной ставки включаются учреждениями социальной защиты" в отчет о предоставлении денежных средств на выплату социальной выплаты на газификацию домовладений, который направляется в министерство социальной политики Нижегородской области в сроки, предусмотренные для представления бухгалтерской отчетности.

Директора учреждений социальной защиты несут ответственность за целевое использование средств областного бюджета, выделенных на возмещение процентной ставки льготного целевого кредитования граждан на газификацию домовладений.





ПРИЛОЖЕНИЕ
к Порядку возмещения процентной
ставки льготного целевого
кредитования малоимущих граждан
на газификацию домовладений




______________________________________________________________________

(наименование учреждения социальной защиты)
(слова в редакции приказа министерства социальной политики области от 18.06.2012 № 472 - см. предыдущую редакцию)



ЗАЯВЛЕНИЕ
НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКИ ПО ЛЬГОТНОМУ ЦЕЛЕВОМУ КРЕДИТУ, ПОЛУЧЕННОМУ В КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НА ГАЗИФИКАЦИЮ ДОМОВЛАДЕНИЯ


Ф.И.О. заявителя ___________________________________________________________

Адрес регистрации _________________________________________________________

__________________________________________________________________________

Адрес фактического места проживания ________________________________________

__________________________________________________________________________

Телефон: служебный ___________________ домашний __________________

Данные паспорта: серия _______________ номер _____________________

кем и когда выдан __________________________________________________________

Прошу назначить мне в соответствии с  Правительства  Нижегородской  области от 6 июля 2007 года № 221 "О мерах социальной поддержки  малоимущих граждан при газификации домовладений" возмещение процентной  ставки по льготному  целевому кредиту, полученному в ________________________________________

__________________________________________________________________________

(наименование кредитной организации)

на газификацию домовладения.

Возмещение процентной ставки в размере (не более 17 процентов годовых) прошу:

- перечислять в____________________________ на лицевой счет №______________;

(наименование кредитной организации)

- перечислять в организации федеральной почтовой связи.

Обязуюсь:

1) выполнять условия  кредитного договора, в том числе нести расходы, связанные с оформлением кредита в кредитной организации;

2) своевременно, в соответствии с графиком, установленным кредитной организацией, осуществлять оплату ежемесячных платежей по кредиту;

3) обо всех изменениях, влияющих на право  получения возмещения процентной ставки по кредиту, известить в 5-дневный срок орган социальной защиты населения, назначивший возмещение процентной ставки.

Приложено:

1) копия кредитного договора;

2) информационный расчет ежемесячных платежей по кредиту.



Правильность представляемых сведений подтверждаю.

"___" __________ 201__ г. ____________/____________________________

(дата заполнения)           (личная подпись заявителя с расшифровкой)

С    возмещения  малоимущим  гражданам за счет средств областного бюджета процентной ставки по льготному целевому кредиту на газификацию домовладений, утвержденным приказом министерства от ________________ № _____________, ознакомлен.

"___" __________ 201__ г. ____________/____________________________

(дата заполнения)             (личная подпись заявителя с расшифровкой)

__________________________________________________________________

(должность и Ф.И.О. специалиста, принявшего заявление)


------------------------------------------------------------------------------------------------------------

(линия отреза)

РАСПИСКА О ПРИНЯТИИ ЗАЯВЛЕНИЯ


Документы на назначение социальной выплаты на газификацию домовладения и (или) возмещения процентной ставки по льготному целевому кредиту

гр. ___________________________________ приняты __________ 201__ г.

Специалист   _______________/________________________ Дата _____________

     (подпись)            (фамилия, имя, отчество)










УТВЕРЖДЕНА
приказом министерства социальной
политики Нижегородской области
от 29 февраля 2012 года № 173
(в редакции приказа министерства социальной
политики области
от 18.06.2012 № 472
 -
см. предыдущую редакцию)


(угловой штамп учреждения социальной защиты,

выдавшего справку, с указанием

исходящего номера и даты выдачи)

СПРАВКА
НА ОФОРМЛЕНИЕ ЛЬГОТНОГО ЦЕЛЕВОГО КРЕДИТА
НА ГАЗИФИКАЦИЮ ДОМОВЛАДЕНИЯ



Выдана_________________________________________________________________,
     (фамилия, имя, отчество)

проживающему(ей) по адресу: _____________________________________________
________________________________________________________________________,
     (почтовый индекс, адрес)

в том, что он (она) имеет право на возмещение процентной ставки по льготному целевому   кредиту на газификацию домовладения, полученному в любом кредитном учреждении по его выбору, если сумма кредита не превышает ______________ рублей, в соответствии с  Правительства Нижегородской области от 6 июля 2007 года № 221 "О мерах социальной поддержки малоимущих граждан при газификации домовладений".

Основание: личное дело получателя социальной выплаты на газификацию домовладения.




Директор (наименование

 учреждения социальной защиты)_______________/_________________________

(подпись) фамилия, имя, отчество)



Специалист   _______________/__________________________
     (подпись)            (фамилия, имя, отчество)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»