Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25.08.2005 № 196

Об оплате труда работников государственных учреждений
ветеринарии Нижегородской области

(с изменениями на 16 января 2008 г.)
____________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления правительства Нижегородской области от 16 октября 2008 года № 472

  ____________________________________________________________________________


-----------------------------------------------------------------------------------------------
Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Нижегородской области от 16.01.2008  № 7
-----------------------------------------------------------------------------------------------



В соответствии с Законом Нижегородской области от 24 ноября 2004 года № 132-З "Об оплате труда работников государственных учреждений Нижегородской области", постановлением Правительства Нижегородской области от 31 января 2005 года № 13 "О порядке формирования фонда заработной платы работников государственных учреждений Нижегородской области", а также учитывая решение Нижегородской региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 16 февраля 2005 года, Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда работников государственных учреждений ветеринарии Нижегородской области.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2005 года.



Губернатор                                             В.П. Шанцев


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Нижегородской области
от 25.08.2005 № 196

     

Положение
об оплате труда работников государственных
учреждений ветеринарии Нижегородской
области
(в ред.постановления Правительства области от 16.01.2008  № 7)

1. Общие положения


1.1. Положение об оплате труда работников государственных учреждений ветеринарии Нижегородской области (далее - Положение) применяется при определении заработной платы работников государственных учреждений ветеринарии Нижегородской области (далее - учреждения).

1.2. Оплата труда работников учреждений осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетных учреждений Нижегородской области.

1.3. Заработная плата работника учреждения включает в себя тарифную ставку (оклад) и другие выплаты, предусмотренные законодательством Российской Федерации и Нижегородской области.

2. Определение тарифных разрядов по категориям работников


2.1. Тарифные ставки (оклады) по должностям работников устанавливаются по тарифным разрядам с учетом наличия квалификационной категории, ученой степени и ученого звания.

Классификация учреждений по группам по оплате труда руководителей не производится.

2.2. Для должностей работников учреждений устанавливаются следующие диапазоны тарифных разрядов:

руководитель учреждения - 16-17 тарифные разряды;  (абзац введен постановлением Правительства области от 16.01.2008  № 7)

начальник: областной, районной, городской ветеринарной станции, противоэпизоотического отряда - 13-16 тарифные разряды;

директор областной, зональной, межрайонной, районной, городской ветеринарной лаборатории - 15-16 тарифные разряды;

заведующие (начальники) структурных подразделений учреждений - филиала, отдела, отряда, ветеринарной лаборатории - 14-15 тарифные разряды;

главный ветеринарный врач станции, лаборатории, отряда - 13-15 тарифные разряды;

заведующие ветеринарным пунктом, ветеринарной аптекой - 10-12 тарифные разряды;

заведующий участковой ветеринарной лечебницей, ветеринарным участком - 13-14 тарифные разряды;

заведующий лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы - 13 разряд;

ветеринарный врач - 8-14 тарифные разряды;

ветеринарный фельдшер - 4-10 тарифные разряды;

лаборант ветеринарной лаборатории - 6-9 тарифные разряды;

ветеринарный санитар - 3-4 тарифные разряды.

2.3. В связи с присвоением ученой степени и почетных званий тарифные разряды, установленные разделом 2 настоящего Положения, увеличиваются:

на один разряд:

- работникам, имеющим почетные звания "Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации", "Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации";  (в ред. постановления Правительства области от 16.01.2008  № 7- см. предыдущую редакцию)

- работникам, имеющим ученую степень кандидата наук, работающим по соответствующему профилю;

на два разряда:

- работникам, имеющим ученую степень доктора наук и работающим по соответствующему профилю.

При наличии у работника двух оснований (наличие почетного звания и ученой степени) увеличение разрядов оплаты труда производится по одному (максимальному) основанию.

2.4. Отнесение к тарифным разрядам должностей и профессий работников учреждений, не предусмотренных настоящим Положением, производится в порядке, установленном для государственных учреждений Нижегородской области с соответствующими видами экономической деятельности.

2.5. Изменение размеров тарифных ставок (окладов) производится в следующие сроки:

2.5.1. При изменении тарифного разряда - в соответствии с приказом по учреждению.

2.5.2. При присвоении почетного знания "Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации", "Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации" - со дня присвоения почетного звания.  (в ред. постановления Правительства области от 16.01.2008  № 7- см. предыдущую редакцию)

2.5.3. При присвоении ученой степени - со дня вступления в силу решения о присуждении ученой степени.

2.5.4. Руководителям учреждений устанавливается повышающий коэффициент 1,2 к тарифной ставке за эпизоотическое благополучие и продовольственную безопасность на территории Нижегородской области. (Подпункт введен постановлением Правительства области от 16.01.2008  № 7)

3. Доплаты и надбавки


3.1. Работникам учреждений устанавливаются доплаты и надбавки:

- доплата за работу с вредными условиями труда в размере от 4 до 12 % тарифной ставки (оклада);

- доплата за работу с особо вредными условиями труда в размере до 24 % тарифной ставки (оклада);

(установление доплат по указанным основаниям производится по результатам аттестации рабочих мест);

- доплата водителям, выполняющим работу за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, производится в размере 25 % тарифной ставки (оклада);

- надбавка за выслугу лет ветеринарным врачам, фельдшерам государственной ветеринарной службы:

от 1 года до 5 лет - в размере 10% тарифной ставки (оклада),

от 5 до 10 лет - 20% тарифной ставки (оклада),

от 10 до 15 лет - 30% тарифной ставки (оклада),

свыше 15 лет - 40% тарифной ставки (оклада), за исключением соответствующих специалистов госветобъединений г.Н.Новгорода и г.Дзержинска, городской станции по борьбе с болезнями животных г.Арзамаса, лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы в рабочих поселках и всех городах области;

- надбавка за работу по оказанию противотуберкулезной помощи больным туберкулезом сельскохозяйственных животных в размере 15% тарифной ставки (оклада);

- надбавка за классность водителям в размере 25% тарифной ставки (оклада).

3.2. Работникам учреждений оплата за работу в ночное время производится в размере 35% часовой тарифной ставки (оклада) за каждый час работы в ночное время.

3.3. Абсолютный размер доплат к тарифным ставкам (окладам) работников, предусмотренный настоящим разделом Положения, исчисляется в процентах от тарифной ставки (оклада) без учета других надбавок и доплат, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации и Нижегородской области.

3.4. Установить повышенные на 25% тарифные ставки руководителям учреждений, работающим на селе. (Подпункт введен постановлением Правительства области от 16.01.2008  № 7)

3.5. Руководителям учреждений устанавливается ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде, продовольственную безопасность на территории Нижегородской области в размере до 100 процентов тарифной ставки.  (Подпункт введен постановлением Правительства области от 16.01.2008  № 7)

4. Выплаты стимулирующего характера


4.1. Установление выплат стимулирующего характера производится на основании Положения, утверждаемого руководителем учреждения с учетом показателей результатов труда по согласованию с комитетом государственного ветеринарного надзора Нижегородской области и с учетом мнения представительного органа работников.

4.2. Руководителям учреждений и их заместителям выплаты стимулирующего характера устанавливаются комитетом государственного ветеринарного надзора Нижегородской области.

Установить, что при утверждении фонда оплаты труда для руководителей учреждений предусматриваются средства на выплату материальной помощи в размере двух должностных окладов. (Абзац введен постановлением Правительства области от 16.01.2008  № 7)

4.3. При формировании фонда оплаты труда предусматриваются ассигнования на материальное стимулирование работников государственных учреждений ветеринарии в размере до 25% от фонда оплаты труда по тарифным ставкам (окладам), установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации и Нижегородской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»