Недействующий

  

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22.01.2003 N 152-р

Об усилении контроля за освобожденными жилыми помещениями

(с изменениями на 06 марта 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления администрации г. Н.Новгорода от 03.11.2011 № 4651
__________________________________________________________________

-----------------------------------------------------------------------
Документ с изменениями, внесенными:
постановлением администрации города Н.Н. от 06.03.2007 № 784     
------------------------------------------------------------------------

В целях усиления контроля, обеспечения единого учета и предотвращения нарушений в использовании освобожденных гражданами жилых помещений муниципального жилищного фонда:

1. Главам администраций районов города Нижнего Новгорода:

1.1. Осуществлять контроль за рациональным использованием и своевременным заселением жилых помещений муниципального жилищного фонда, освобожденных в связи с выездом граждан или со смертью нанимателя, а так же смертью  собственника жилого помещения при отсутствии наследников (далее - выморочный жилищный фонд).

1.2. Принимать меры по предупреждению самоуправного вселения граждан в освободившиеся жилые помещения муниципального и выморочного жилищного фонда. При выявлении таких фактов принимать меры к  принудительному выселению граждан в установленном законом порядке.

1.3. Ежемесячно не позднее 10 числа следующего месяца представлять в управление по учету и распределению жилья администрации города Нижнего Новгорода (Колбина Т.В.) сведения о наличии освобожденных жилых помещений по прилагаемой форме (приложение).

1.4. Вести регистрацию освобожденных жилых помещений в соответствующей книге учета.

1.5. Производить повторное заселение освобожденных жилых помещений муниципального жилищного фонда только с письменного разрешения управления по учету и распределению жилья администрации города Нижнего Новгорода (Колбина Т.В.).

1.6. При заключении договоров управления муниципальным жилищным фондом с управляющими организациями, договоров на обслуживание муниципального жилищного фонда с товариществами собственников жилья, жилищными кооперативами и обслуживающими организациями предусматривать  обязанность  данных организаций ежемесячно до 5 числа следующего месяца сообщать в администрацию района об освобожденных жилых помещениях муниципального жилищного фонда, расположенных на территории соответствующего района,  с указанием их санитарно-технического состояния и возможности повторного заселения (для коммунальных квартир, кроме того, сведения о составе семей, проживающих в данных квартирах). (подпункт дополнительно введен постановлением администрации города Н.Н. от 06.03.2007 № 784)

2. Предложить иным организациям, осуществляющим обслуживание муниципального жилищного фонда, представлять в администрации районов  сведения об освобожденных жилых помещениях муниципального жилищного фонда, расположенных на территории соответствующего района,  в порядке и сроки, предусмотренные пунктом 1.6 настоящего постановления. (в редакции постановления администрации города Н.Н. от 06.03.2007 № 784)

3. Признать утратившими силу распоряжения главы администрации города Нижнего Новгорода от 17.08.99 № 1328-р “Об усилении контроля за освобождаемыми жилыми помещениями в муниципальном жилищном фонде”, главы администрации города Нижнего Новгорода от 15.11.99 № 2100-р “О внесении изменения в распоряжение главы администрации города Нижнего Новгорода от 17.08.99 № 1328-р”.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода по социальным вопросам, вице-мэра Гладышева С.В.


     Глава администрации города                        В.Е. Булавинов           


     Колбина
     39 09 29



    Приложение
                                                               к распоряжению главы администрации города
                                                              от 22.01.2003 № 152-р






                                                  СВЕДЕНИЯ

                       о наличии освобожденных жилых помещений
       по  ________________________ району города Нижнего Новгорода
                        на “ _________”____________________ 200_ г.



№№

п/п

Дата

освобождения

Почтовый

адрес

Статус жилого

помещения

(приватиз.,

муницип.)

Характер

жилого

помещения

(кол-во

комнат,

наличие

удобств)

В связи

с чем

освобо-

ждается

Куда

направ-

лено,

дата



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»