Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 сентября 1996 года № 243

Об изменении на территории области размера пени с сумм
просроченных платежей за оплату жилья и коммунальных услуг

_______________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления администрации Нижегородской области от 15.07.98 N 186
______________________________________________________________________________


       В связи с отменой постановления Совета Министров-Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 года N 935 "О переходе на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг и порядке предоставления гражданам компенсаций (субсидий) при оплате жилья и коммунальных услуг" и в соответствии с Договором о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Нижегородской области от 8 июня 1996 года:

1. Установить на территории Нижегородской области размер пени от суммы несвоевременно произведенных платежей за жилье и коммунальные услуги в размере 0,5 процента за каждый день просрочки. Начать взимание пени в указанном размере от суммы несвоевременного исполнения обязательств по оплате жилищно-коммунальных услуг, возникших в сентябре т.г.

2. В связи с задержками выплаты полной пенсии распространить действие распоряжения Губернатора области от 16.03.95 N 310-р " О дополнительных мерах социальной защиты населения при оплате жилищно-коммунальных услуг в 1995 году в связи с задержками выплаты заработной платы на предприятиях, в организациях и учреждениях" на проживающих одиноко пенсионеров и семьи, состоящие из нетрудоспособных граждан.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства (В.С.Новокрещенов).



Губернатор области                                                             Б.Е.Немцов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»