Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ НОВГОРОД

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 декабря 1994 года № 2830-р

О дальнейшем упорядочении торговли алкогольными
напитками и пивом в г.Н.Новгороде

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
распоряжения администрации г. Н.Новгорода  от 27.09.96  N 2910-р
____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства РФ от 26.09.94 г. N 1088 "Об утверждении Порядка розничной торговли алкогольными напитками и пивом на территории Российской Федерации":

1. Разрешить продажу в розничной торговле следующих видов сертифицированной в установленном порядке алкогольной продукции: водки, ликеро-водочных изделий, Коньяков (Бренди), кальвадосов, вина виноградного, плодово-ягодного, крепких виноградных и плодовых напитков, шампанских и игристых вин, пива.

2. Запретить продажу в розничной торговле алкогольсодержащей продукции не указанной в п.1 (спирт питьевой, в т.ч. импортный, винный спирт, алкогольсодержащая продукция по фармакопейным статьям, спирт этиловый ректификат, спирт этиловый сырец, спирт этиловый реактификат из непищевого сырья (гидролизный синтетический), плодово-ягодные спиртованные виноматериалы).

3. Главам районных администраций:

3.1. В трехдневный срок пересмотреть дислокацию предприятий торговой сети, осуществляющих продажу алкогольных напитков и пива, с учетом постановления Правительства. Запретить торговлю алкогольными напитками и пивом непосредственно на территории лечебно- профилактических учреждений, в столовых учебных заведений и производственных предприятий.

3.2. Установить единое время торговли алкогольными напитками и пивом у предприятий розничной и мелкорозничной торговли с 8.00 до 22.00 часов согласно дислокации, утвержденной главами администраций районов города Н.Новгорода.

3.3. Ограничение режима работы не распространяется на торговлю пивом (бутылочным и баночным), сухими винами и шампанским.

3.4. Определить не более 5 мест в районе для круглосуточной торговли алкогольными напитками и пивом.

3.5. Продажу алкогольных напитков и пива осуществлять только с применением контрольно-кассовых машин в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.6. Довести установленный Порядок розничной торговли алкогольными напитками и пивом до юридических и физических лиц, осуществляющих продажу этих видов продукции и потребовать неуклонного его исполнения.

3.7. Обязать руководителей торговых предприятий иметь в торговых залах информацию о порядке розничной торговли алкогольными напитками и пивом.

3.8. Запретить продажу алкогольных напитков и пива лицам, не достигшим 18 лет.

3.9. Главам районных администраций привести ранее изданные ими по этому вопросу распоряжения в соответствие с законодательством и данным распоряжением.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Глав районных администраций, инспекцию по защите прав потребителей и департамент потребительского рынка и услуг города Н.Новгорода.

5. Распоряжение N 2471-р от 02.11.94 считать утратившим силу.

         

 Глава администрации города                      И.П.Скляров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»