Недействующий


ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 19 января 2011 года N 3-п


О внесении изменения и дополнений в приказ Главного управления
по земельным ресурсам Омской области от 22 октября 2010 года N 23-п

(с изменениями на 18 февраля 2011 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 13 мая 2013 года на основании приказа Главного управления
по земельным ресурсам Омской области от 17 апреля 2013 года N 2-п

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________                                        

     Документ с изменениями, внесенными:     
     приказом Главного управления по земельным ресурсам Омской области от 18 февраля 2011 года N 15-п
____________________________________________________________________    


В приложение к приказу Главного управления по земельным ресурсам Омской области от 22 октября 2010 года N 23-п "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены на территории города Омска, на которых расположены здания, строения, сооружения" внести следующие изменение и дополнения:

1) пункт 23 после слов "с приложением комплекта документов" дополнить словами "в течение одного дня";

2) пункт 47 изложить в следующей редакции:

"47. Договор аренды земельного участка, заключенный на срок более чем 1 год, подлежит обязательной государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". В случае осуществления государственной регистрации получателем государственной услуги самостоятельно для ее проведения все экземпляры указанного договора выдаются специалистом отдела аренды земельных участков под подпись получателю государственной услуги для регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области.";

3) раздел V дополнить пунктами 59, 60 следующего содержания:

"59. По результатам рассмотрения жалобы в обязательном порядке заявителю направляется мотивированный ответ за исключением следующих случаев:

- не указана фамилия заявителя и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- текст жалобы не поддается прочтению. В случае если прочтению поддается фамилия и почтовый адрес заявителя, ему сообщается о данной причине отказа в рассмотрении;

- если в обращении обжалуется судебное решение. Такая жалоба возвращается заявителю с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения;

- если ответ по существу поставленного в жалобе вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну. Гражданину, направившему жалобу, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в ней вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.

При получении письменной жалобы, в которой содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы имуществу, жизни, здоровью должностного лица, а также членов его семьи, руководитель или иное уполномоченное на то должностное лицо Главного управления вправе оставить жалобу без ответа по существу поставленных вопросов и сообщить заявителю, направившему жалобу, о недопустимости злоупотребления правом.

Если в жалобе заявителя содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми жалобами, и при этом в жалобе не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель или иное уполномоченное на то должностное лицо Главного управления вправе принять решение о безосновательности очередной жалобы и прекращении переписки с заявителем по данному вопросу при условии, что указанная жалоба и ранее направляемые жалобы направлялись в Главное управление. О данном решении уведомляется заявитель, направивший жалобу.

Если в жалобе содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, жалоба подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

60. По результатам рассмотрения жалобы принимается следующее решение:

- о признании обжалуемого принятого решения, совершенных действий (бездействия) незаконным полностью или в части;

- об отказе в удовлетворении требований заявителя полностью или в части.

Если в результате рассмотрения жалоба признана обоснованной, то принимаются меры по устранению допущенных нарушений, повлекших за собой жалобу, и привлечению к ответственности должностных лиц, допустивших в ходе исполнения государственной функции на основании настоящего административного регламента нарушения, которые повлекли за собой жалобу.

Жалоба считается разрешенной, если рассмотрены все поставленные в ней вопросы, приняты необходимые меры и дан письменный ответ (в пределах компетенции) по существу поставленных вопросов.".

(пункт в редакции, введенной в действие приказом Главного управления по земельным ресурсам Омской области от 18 февраля 2011 года N 15-п, - см. предыдущую редакцию).   

Начальник Главного управления
по земельным ресурсам Омской области
В.Н. Иванов

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»