Недействующий


ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 6 июля 2010 года N 13-п

О конкурсах на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Омской области
и на включение в кадровый резерв для замещения вакантной должности государственной гражданской
службы Омской области в Главном управлении по земельным ресурсам Омской области

(с изменениями на 13 ноября 2012 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 13 мая 2013 года на основании приказа Главного управления
по земельным ресурсам Омской области от 17 апреля 2013 года N 2-п

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________                                        

     Документ с изменениями, внесенными:
     приказом Главного управления по земельным ресурсам Омской области от 25 января 2011 года N 13-п;
     приказом Главного управления по земельным ресурсам Омской области от 21 марта 2011 года N 17-п;
     приказом Главного управления по земельным ресурсам Омской области от 9 августа 2011 года N 24-п;
     приказом Главного управления по земельным ресурсам Омской области от 30 января 2012 года N 2-п;
     приказом Главного управления по земельным ресурсам Омской области от 12 марта 2012 года N 7-п;
     приказом Главного управления по земельным ресурсам Омской области от 13 июня 2012 года N 10-п;
     приказом Главного управления по земельным ресурсам Омской области от 29 августа 2012 года N 18-п;
     приказом Главного управления по земельным ресурсам Омской области от 12 сентября 2012 года N 19-п;
     приказом Главного управления по земельным ресурсам Омской области от 13 ноября 2012 года N 24-п     
____________________________________________________________________   


В соответствии с пунктом 7 статьи 22 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", пунктом 16 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации", пунктом 7 Положения о порядке формирования кадровых резервов государственных органов Омской области и кадрового резерва Омской области, утвержденного Указом Губернатора Омской области от 7 февраля 2006 года N 15,

приказываю:

1. Утвердить:

1) Порядок работы конкурсной комиссии Главного управления по земельным ресурсам Омской области для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Омской области и на включение в кадровый резерв для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Омской области (приложение N 1);

2) состав конкурсной комиссии Главного управления по земельным ресурсам Омской области для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Омской области и на включение в кадровый резерв для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Омской области (приложение N 2);

3) Методику проведения в Главном управлении по земельным ресурсам Омской области конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Омской области и на включение в кадровый резерв для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Омской области (приложение N 3).


Исполняющий обязанности
начальника Главного управления
по земельным ресурсам Омской области
В.С. Лебедев


Приложение N 1
к приказу Главного управления
по земельным ресурсам Омской области
от 06.07.2010 N 13-п

     
Порядок
работы конкурсной комиссии Главного управления по земельным ресурсам Омской области для проведения конкурса
на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Омской области и на включение в кадровый
резерв для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Омской области


1. Настоящий Порядок регламентирует работу конкурсной комиссии Главного управления по земельным ресурсам Омской области для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Омской области и на включение в кадровый резерв для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Омской области (далее - конкурсная комиссия).

2. Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Омской области и на включение в кадровый резерв для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Омской области (далее - конкурс) проводится в соответствии со статьей 22 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации", Указом Губернатора Омской области от 7 февраля 2006 года N 15 "Об утверждении положения о порядке формирования кадровых резервов государственных органов Омской области и кадрового резерва Омской области".

3. Конкурс и сроки его проведения в Главном управлении по земельным ресурсам Омской области (далее - Главное управление) объявляются распоряжением Главного управления:

1) при наличии вакантной должности государственной гражданской службы Омской области;

2) исходя из потребности Главного управления в кадровом резерве для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Омской области при отсутствии в Главном управлении вакантных должностей.

4. Конкурсная комиссия действует на постоянной основе и состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов конкурсной комиссии.

5. Председатель конкурсной комиссии осуществляет общее руководство работой конкурсной комиссии, проводит заседания конкурсной комиссии, распределяет обязанности между членами конкурсной комиссии, определяет необходимость и очередность применения методов оценки профессиональных и личностных качеств граждан (государственных гражданских служащих), допущенных к участию в конкурсе (далее - кандидаты), а также дату и время проведения конкурсных процедур второго этапа конкурса.

6. Заместитель председателя конкурсной комиссии исполняет обязанности председателя конкурсной комиссии в его отсутствие.

7. Секретарь конкурсной комиссии:

1) готовит:

- проект распоряжения Главного управления об объявлении конкурса;

- объявление о приеме документов для участия в конкурсе;

- информацию о конкурсе для размещения на сайте Главного управления в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования;

2) ведет учет лиц, подавших документы для участия в конкурсе;

3) не позднее чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса направляет письменные уведомления кандидатам о дате, месте и времени проведения конкурсных процедур, а также о методах оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов и заданиях для участия в конкурсе;

4) не позднее трех рабочих дней, предшествующих дню заседания конкурсной комиссии, уведомляет членов конкурсной комиссии о дате, месте и времени проведения конкурсных процедур второго этапа конкурса, а также методах оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов;

5) ведет протокол заседания конкурсной комиссии;

6) по результатам конкурса готовит проект распоряжения Главного управления о назначении победителя конкурса на вакантную должность государственной гражданской службы Омской области, на включение в кадровый резерв государственной гражданской службы Омской области;

7) сообщает в письменной форме кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса в 7-дневный срок со дня его завершения (подпункт в редакции, введенной в действие приказом Главного управления по земельным ресурсам Омской области от 21 марта 2011 года N 17-п, - см. предыдущую редакцию);


8) готовит информацию о результатах конкурса для размещения на сайте Главного управления в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.

8. Заседание конкурсной комиссии проводится по мере необходимости при наличии в Главном управлении вакантных должностей государственной гражданской службы Омской области, либо потребности Главного управления в кадровом резерве.

Сроки проведения заседаний конкурсной комиссии определяются ее председателем.

9. Заседание конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов.

Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов.

10. Решение конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимается открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.

При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.

11. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствии кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность государственной гражданской службы Омской области либо отказа в таком назначении, включения кандидата в кадровый резерв для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Омской области Главного управления либо отказа во включении кандидата в кадровый резерв для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Омской области Главного управления.

12. Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются решением, которое подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами комиссии, принявшими участие в заседании.

13. Организационное обеспечение деятельности конкурсной комиссии осуществляет отдел государственной службы, организационного и программного обеспечения Главного управления.

Приложение N 2
к приказу Главного управления
по земельным ресурсам Омской области
от 06.07.2010 N 13-п

____________________________________________________________________      

Приложение в редакции, введенной в действие приказом Главного управления по земельным ресурсам Омской области от 13 ноября 2012 года N 24-п, - см. предыдущую редакцию

____________________________________________________________________

  
Состав
конкурсной комиссии Главного управления по земельным ресурсам Омской области для проведения конкурса на
замещение вакантной должности государственной гражданской службы Омской области и на включение в кадровый
резерв для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Омской области

Соловьев
Аркадий Васильевич

-

начальник Главного управления по земельным ресурсам Омской области, председатель комиссии

Халимова

Елена Константиновна

 

-

заместитель начальника Главного управления по земельным ресурсам Омской области, заместитель председателя комиссии

Пыхтеева
Светлана Владимировна

-

консультант по вопросам государственной службы и кадров отдела государственной службы, организационного и программного обеспечения Главного управления по земельным ресурсам Омской области, секретарь комиссии

Геннинг
Константин Павлович

-

заместитель начальника Главного управления по земельным ресурсам Омской области

Долгушина
Екатерина Владимировна

-

главный специалист отдела правовой работы, государственной службы и кадров управления организационной работы Главного организационно-кадрового управления Омской области  (по согласованию)

Зацепин
Михаил Дмитриевич

-

начальник отдела правового обеспечения Главного управления по земельным ресурсам Омской области

независимые эксперты

-

представители научных и образовательных учреждений, других организаций - специалисты по вопросам, связанным с государственной гражданской службой (не менее одной четверти от общего числа членов конкурсной комиссии) (по согласованию)

-

уполномоченный государственный гражданский служащий Омской области - представитель структурного подразделения Главного управления по земельным ресурсам Омской области, в котором проводится конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Омской области и (или) на включение в кадровый резерв для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Омской области

Приложение N 3
к приказу Главного управления
по земельным ресурсам Омской области
от 06.07.2010 N 13-п

     
Методика
проведения в Главном управлении по земельным ресурсам Омской области конкурса на замещение вакантной
должности государственной гражданской службы Омской области и на включение в кадровый резерв
для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Омской области


1. Настоящая Методика определяет процедуру проведения в Главном управлении по земельным ресурсам Омской области (далее - Главное управление) конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Омской области и на включение в кадровый резерв для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Омской области (далее - конкурс).

2. Конкурс проводится в соответствии с пунктом 6 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 (далее - Положение), в два этапа.

3. Первый этап конкурса проводится в порядке и сроки, установленные Положением, и включает в себя:

1) подготовку и принятие распоряжения Главного управления об объявлении конкурса;

2) опубликование объявления о приеме документов для участия в конкурсе в периодическом печатном издании;

3) размещение информации о проведении конкурса на официальном сайте Омской области "Омская губерния" в сети "Интернет", официальном сайте Главного управления в сети "Интернет";

4) прием и проверку документов, представленных кандидатами на конкурс;

5) определение даты, места и времени проведения второго этапа конкурса.

4. Второй этап конкурса проводится на основе конкурсных процедур с использованием следующих методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Омской области в Главном управлении (далее - вакантная должность) и (или) на включение в кадровый резерв для замещения вакантной должности (далее - кандидаты):

1) тестирование;

2) анкетирование;

3) написание реферата;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»