Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 1 апреля 2010 года N 33

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ В МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства здравоохранения Омской области от 03.08.2018 N 34.
____________________________________________________________________

(в редакции Приказов Министерства здравоохранения Омской области от 24.05.2012 N 55, от 21.07.2017 N 27)


В соответствии с пунктом 16 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации", в целях оценки профессионального уровня кандидатов, претендующих на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Омской области в Министерстве здравоохранения Омской области, приказываю:

Утвердить прилагаемую Методику проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Омской области в Министерстве здравоохранения Омской области.

Министр здравоохранения
Омской области
Ю.В.Ерофеев



Приложение
к приказу Министерства здравоохранения
Омской области
от 1 апреля 2010 года N 33



 МЕТОДИКА проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Омской области в Министерстве здравоохранения Омской области

 (в редакции Приказов Министерства здравоохранения Омской области от 24.05.2012 N 55, от 21.07.2017 N 27)

1. Для оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, претендующих на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Омской области в Министерстве здравоохранения Омской области (далее соответственно - должность гражданской службы, Министерство), на втором этапе конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы (далее - конкурс) конкурсной комиссией Министерства для проведения конкурса (далее - конкурсная комиссия) могут применяться методы, не противоречащие федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации, включая написание реферата, тестирование, индивидуальное собеседование.

(в ред. Приказа Министерства здравоохранения Омской области от 21.07.2017 N 27)

2. Написание реферата, применение методов тестирования и индивидуального собеседования является обязательным. При этом написание реферата предшествует тестированию, тестирование предшествует индивидуальному собеседованию.

3. Написание реферата осуществляется кандидатами по вопросам, связанным с исполнением должностных обязанностей по должности гражданской службы, на замещение которой они претендуют. Тема реферата определяется руководителем структурного подразделения Министерства, на замещение должности гражданской службы в котором проводится конкурс (далее - структурное подразделение).

(в ред. Приказа Министерства здравоохранения Омской области от 21.07.2017 N 27)

Кандидатам предоставляется одинаковая тема для написания реферата и равное количество времени для его подготовки.

Реферат по объему не должен превышать трех листов бумаги формата А4.

Конкурсная комиссия оценивает реферат в отсутствии кандидата по качеству содержания и глубине изложения материала, полноте раскрытия вопроса, знанию русского языка.

4. Тестирование кандидатов проводится в письменной форме по единому перечню теоретических вопросов, отражающих актуальные проблемы правового регулирования различных сторон будущей профессиональной служебной деятельности кандидата с учетом квалификационных требований к знаниям и умениям, необходимым для исполнения должностных обязанностей по должности гражданской службы, на замещение которой он претендует, и их специфики (далее - перечень вопросов).

(в ред. Приказа Министерства здравоохранения Омской области от 21.07.2017 N 27)

Перечень вопросов должен обеспечивать проверку наличия у кандидатов умений владения современными средствами работы с информацией, планирования служебной деятельности, коммуникативных навыков, а также знания кандидатами:

(в ред. Приказа Министерства здравоохранения Омской области от 21.07.2017 N 27)

1) направлений деятельности Министерства, структурного подразделения;

(в ред. Приказа Министерства здравоохранения Омской области от 21.07.2017 N 27)

2) Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", законодательства о государственной гражданской службе, иных нормативных правовых актов применительно к исполнению должностных обязанностей;

(в ред. Приказа Министерства здравоохранения Омской области от 24.05.2012 N 55)

3) основ государственного управления, планирования (для кандидатов на замещение должности гражданской службы категории "руководители").

Перечень вопросов вместе с вариантами ответов (не менее трех) готовится структурным подразделением в течение двух недель со дня объявления конкурса и представляется секретарю конкурсной комиссии. Количество вопросов, включенных в указанный перечень, не должно быть менее 50.

5. В день проведения конкурса конкурсная комиссия отбирает из перечня вопросов для включения в тест от 20 до 30 вопросов. Кандидатам предоставляется одно и то же время для подготовки письменного ответа на вопросы теста.

Перечень вопросов вместе с вариантами ответов печатается на листах бумаги формата А4 и вручается кандидатам в присутствии конкурсной комиссии непосредственно перед началом тестирования.

В ходе тестирования не допускается использование кандидатами специальной, справочной и иной литературы, письменных заметок, средств мобильной связи и иных средств хранения и передачи информации, выход кандидатов за пределы аудитории, в которой проходит тестирование.

Оценка теста проводится конкурсной комиссией по количеству правильных ответов.

В случае если кандидат ответил неправильно более чем на 50 процентов вопросов, он считается не прошедшим тестирование и к индивидуальному собеседованию не допускается.

6. Индивидуальное собеседование с кандидатами, успешно прошедшими тестирование, проводится членами конкурсной комиссии. Целью собеседования является определение профессиональных и личностных качеств кандидатов.

Индивидуальное собеседование проводится в форме свободной беседы с кандидатом по теме его будущей профессиональной служебной деятельности, в ходе которой члены конкурсной комиссии задают кандидату вопросы.

Конкурсная комиссия оценивает кандидата в его отсутствие по полноте и правильности ответов на вопросы, использованной аргументации, умению доказывать, убеждать, степени владения навыками публичного выступления, культуре высказывания, знанию русского языка и степени владения им.

7. Решение о победителе конкурса принимается в отсутствие кандидатов открытым голосованием по каждой кандидатуре простым большинством голосов от общего числа членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

8. При индивидуальном собеседовании и оценке реферата каждый член конкурсной комиссии в каждом случае присуждает кандидату от 0 до 10 баллов. Баллы, присужденные всеми членами конкурсной комиссии, суммируются. Победившим в ходе каждой конкурсной процедуры признается кандидат, которому присуждено наибольшее количество баллов.

9. Победителем конкурса признается кандидат, прошедший тестирование и набравший большее количество баллов в ходе иных конкурсных процедур - индивидуальное собеседование, написание реферата.

10. Установленные настоящей Методикой правила оценки профессиональных качеств кандидатов, претендующих на замещение должности гражданской службы, применяются при проведении конкурса на формирование кадрового резерва Министерства.

(в ред. Приказа Министерства здравоохранения Омской области от 21.07.2017 N 27)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»