МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ


от 2 декабря 2009 года N 38


О внесении изменений в приказ Министерства финансов Омской области от 23 октября 2008 года N 41

Внести в Порядок завершения операций по исполнению областного бюджета в текущем финансовом году и обеспечения получателей средств областного бюджета при завершении текущего финансового года наличными деньгами, необходимыми для осуществления их деятельности в нерабочие праздничные дни в Российской Федерации в январе очередного финансового года, утвержденный приказом Министерства финансов Омской области от 23 октября 2008 года N 41 (далее - Порядок), следующие изменения:

1) пункты 3-5 Порядка изложить в следующей редакции:

"3. Главные распорядители средств областного бюджета, которым в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на текущий финансовый год предусмотрены бюджетные ассигнования по разделу 1100 "Межбюджетные трансферты", обеспечивают представление платежных документов, необходимых для перечисления из областного бюджета в бюджеты муниципальных образований Омской области средств межбюджетных трансфертов не позднее, чем за пять рабочих дней до окончания текущего финансового года.

4. Получатели бюджетных средств за десять рабочих дней до окончания текущего финансового года должны произвести сверку операций по лицевым счетам в части объемов финансирования, кассовых расходов и остатков средств с данными бухгалтерского учета учреждения.

5. Министерство финансов проводит исправительные операции по проведенным кассовым выплатам не позднее, чем за два рабочих дня до окончания текущего финансового года.";

2) пункт 12 Порядка изложить в следующей редакции:

"12. Средства областного бюджета текущего финансового года должны быть использованы не позднее, чем за три последних рабочих дня текущего финансового года получателями средств областного бюджета со счетов, открытых им в соответствии с разрешениями Министерства финансов в подразделениях расчетной сети Банка России и кредитных организациях на балансовом счете N 40202 "Средства бюджета субъекта Российской Федерации, выделенные государственным организациям" (далее - счет N 40202).

Неиспользованные остатки средств областного бюджета текущего финансового года на счете N 40202 подлежат перечислению не позднее, чем за два рабочих дня до окончания текущего финансового года получателями средств областного бюджета на счет N 40201, платежными поручениями отдельно по каждому коду бюджетной классификации Российской Федерации.".

Министр финансов Омской области
 Р.Ф. Фомина


Текст документа сверен по:

газета "Омский вестник",
N 115, 18.12.2009

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»