Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 марта 2000 года N 72-п

О мерах, направленных на повышение общественной и гражданской активности молодежи

______________________________________________
Утратило силу на основании Указа Губернатора
Омской области от 26 августа 2005 г. N 102

______________________________________________

 

В целях создания условий для всестороннего развития молодых граждан, проживающих в Омской области, активизации их участия в общественной жизни региона, повышения степени гражданской позиции и ответственности молодежи и в соответствии с постановлением Главы Администрации (Губернатора) области N 216-п от 09.06.98 "О плане основных мероприятий по реализации государственной молодежной политики на территории Омской области в 1998-2000 годах",

постановляю:  

1. Учредить ежегодный областной конкурс научных и публицистических студенческих работ на грант Главы Администрации (Губернатора) Омской области по проблемам развития современного гражданского общества.

Утвердить положение о данном конкурсе (прилагается).  

2. Поручить комитету по молодежной политике и туризму Администрации области (Репин В.В.) осуществлять необходимые мероприятия по организации и проведению конкурса.  

3. Комитету финансов и контроля Администрации области (Фролова Н.К.) обеспечить финансирование расходов по проведению конкурса в рамках общих ассигнований, предусмотренных на реализацию молодежной политики в Законе Омской области "Об областном бюджете на 2000 год".  

4. Информационному комитету Администрации области (Секретов А.А.) опубликовать настоящее постановление в печатных средствах массовой информации и обеспечить постоянное освещение хода его выполнения.  

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Радула В.В.  

Глава Администрации
(Губернатор) области
 Л.К. Полежаев

 

     Утверждено

     постановлением Главы

     Администрации (Губернатора)

     Омской области

     от 01.03.2000 г. N 72-п

 Положение

 о ежегодном областном конкурсе научных и публицистических

 студенческих работ на грант Главы Администрации (Губернатора)

 Омской области по проблемам развития гражданского общества  

1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения ежегодного областного конкурса научных и публицистических студенческих работ на грант Главы Администрации (Губернатора) Омской области по проблемам развития гражданского общества (далее по тексту - конкурс).

2. Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливых молодых граждан из числа студентов высших и средних профессиональных учебных заведений области, способных объективно и всесторонне подходить к изучению и освещению проблем развития современного гражданского общества и заинтересованных в творческом овладении знаниями и их распространении.

3. Конкурс проводится в два этапа. Первый этап с 1 января по 1 апреля. Второй этап с 1 мая по 1 июля. На первом этапе для участия в конкурсе подаются работы, исходя из сути конкурса на темы, определяемые самостоятельно участниками конкурса. Победители первого этапа допускаются к участию во втором этапе конкурса, где им задается несколько общих тем на выбор.

4. Общее руководство организацией и проведением конкурса осуществляет комитет по молодежной политике и туризму Администрации области с участием заинтересованных комитетов и управлений Администрации области, учебных заведений и научных организаций, молодежных общественных объединений.

5. Для коллегиального обсуждения представленных на конкурс работ создается конкурсная комиссия, количественный и персональный состав которой утверждается Главой Администрации (Губернатором) области по представлению комитета по молодежной политике и туризму Администрации области.

6. К участию в конкурсе допускаются студенты всех форм обучения высших и средних профессиональных учебных заведений, расположенных на территории области.

7. Для участия в конкурсе могут быть представлены дипломная или курсовая работа, реферат, статья, эссе или иная научная и публицистическая работа, выполненная индивидуально и имеющая самостоятельное общественное значение. Объем работы должен составлять не более 30 страниц и не менее 5 страниц. К работе должны быть приложены следующие сведения об авторе: фамилия, имя, отчество (полностью), дата, месяц и год рождения, учебное заведение, факультет, курс, группа, домашний адрес и телефон для контактов.

8. Работы на первый этап конкурса представляются не позднее 1 апреля и на второй этап не позднее 1 июля в комитет по молодежной политике и туризму Администрации области, расположенный по адресу: 644043, г. Омск, ул. Орджоникидзе, 5, тт. 238132, 247339.

9. Конкурсная комиссия рассматривает все поступившие на первый этап работы и принимает решение о допуске победителей первого этапа к участию во втором этапе конкурса. Наиболее лучшие работы, представленные на второй этап, рекомендуются Главе Администрации (Губернатору) области для присуждения гранта. Решения конкурсной комиссии принимаются тайным голосованием и простым большинством.

10. По результатам проведения конкурса издается сборник тезисов работ, поступивших на конкурс. Из числа победителей конкурса формируется молодежный дискуссионно-экспертный клуб, участники которого привлекаются к работе в аналитических и информационных программах ГТРК "Иртыш" и ОРТРК "12 канал".

11. Грант Главы Администрации (Губернатора) области представляет собой гарантию первого трудоустройства победителя после окончания им учебного заведения. Количество присуждаемых грантов ежегодно определяется Главой Администрации (Губернатором) области на основании предложений и рекомендаций конкурсной комиссии.  

 

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»