Недействующий

 ГУБЕРНАТОР ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 6 ноября 2002 г. N 266


О внесении изменений и дополнений в постановление Главы Администрации
(Губернатора) Омской области от 29 декабря 1998 года N 496-п
"Об областном государственном заказе и оперативном резерве Омской области"

(с изменениями на 28 января 2003 г.)

______________________________________________
Утратил силу на основании Указа Губернатора
Омской области от 5 мая 2005 г. N 51

______________________________________________


_____________________________________________________                                               
     Документ с изменениями, внесенными:     
     Указом Губернатора Омской области от 28 января 2003 г. N 19
_____________________________________________________


В целях совершенствования процедуры размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Омской области

постановляю:

Внести в постановление Главы Администрации (Губернатора) Омской области от 29 декабря 1998 года N 496-п "Об областном государственном заказе и оперативном резерве Омской области" (далее - Постановление) следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Утвердить:

Положение об областном государственном заказе (приложение N 1);

Положение об оперативном резерве Омской области (приложение N 2);

Положение об осуществлении контроля за проведением конкурсов на размещение заказов на поставки товаров (работ, услуг) для государственных нужд Омской области (приложение N 3).".

2. Дополнить Постановление Положением об осуществлении контроля за проведением конкурсов на размещение заказов на поставки товаров (работ, услуг) для государственных нужд Омской области согласно приложению к настоящему Указу.

3. Пункты 3, 4, а также Номенклатуру и объемы областного государственного заказа на 1999 год, Номенклатуру и объемы оперативного резерва Омской области на 1999 год исключить.

4. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Утвердить:

Перечень государственных заказчиков Омской области для обеспечения областного государственного заказа (приложение N 4);

Перечень уполномоченных органов для обеспечения оперативного резерва Омской области (приложение N 5).".

5. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Комитету финансов и контроля Омской области:

- совместно с Экономическим комитетом Омской области не реже одного раза в шесть месяцев проводить проверку исполнения соответствующих статей областного бюджета, предусматривающих выделение средств на финансирование государственных контрактов Омской области; (абзац в редакции, введенной в действие Указом Губернатора Омской области от 28 января 2003 г. N 19, - см. предыдущую редакцию)   


- ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в Экономический комитет Омской области информацию о финансировании государственного заказа в разрезе выделенных в областном бюджете групп.".  (абзац в редакции, введенной в действие Указом Губернатора Омской области от 28 января 2003 г. N 19, - см. предыдущую редакцию)   

6. Дополнить новым пунктом 11 следующего содержания:

"11. Экономический комитет Омской области: (абзац в редакции, введенной в действие Указом Губернатора Омской области от 28 января 2003 г. N 19, - см. предыдущую редакцию)   

- осуществляет контроль за проведением конкурсов на размещение заказов на поставки товаров, работ и услуг для государственных нужд Омской области и координацию их проведения;

- координирует подготовку, переподготовку и повышение квалификации специалистов по организации и проведению конкурсов.".

7. Грифы утверждения Положения об областном государственном заказе, Положения об оперативном резерве Омской области, Перечня государственных заказчиков Омской области для обеспечения государственного заказа, Перечня уполномоченных органов для обеспечения оперативного резерва заменить соответственно грифами "Приложение N 1 к постановлению Главы Администрации (Губернатора Омской области от 29 декабря 1998 года N 496-п", "Приложение N 2 к постановлению Главы Администрации (Губернатора) Омской области от 29 декабря 1998 года N 496-п", "Приложение N 4 к постановлению Главы Администрации (Губернатора) Омской области от 29 декабря 1998 года N 496-п", "Приложение N 5 к постановлению Главы Администрации (Губернатора) Омской области от 29 декабря 1998 года N 496-п".

8. В Положение об областном государственном заказе, утвержденное Постановлением, внести следующие изменения:

8.1. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. Областной государственный заказ (далее государственный заказ) совокупность заключенных государственных контрактов на поставку товаров, производство работ, оказание услуг за счет средств областного бюджета.".

8.2. Пункт 1.4 исключить.

8.3. Пункт 4.1 изложить в следующей редакции:

"4.1. Номенклатура групп товарно-материальных ресурсов, работ и услуг, подлежащих оформлению в виде государственного заказа, предусматривает:

группа А - одежда, обувь, швейные изделия, головные уборы, обмундирование;

группа Б - мебель и инвентарь;

группа В1 - медикаменты;

группа В2 - медицинское оборудование;

группа Г - учебники, учебные пособия, канцелярские принадлежности;

группа Д - техника и оборудование;

группа З - продукты питания;

группа И - горюче-смазочные материалы;

группа К1 - отопление и электроэнергия;

группа К2 - жилищно-коммунальные и прочие услуги (в том числе информационные);

группа Л - товары промышленности и бытовой химии;

группа М - специальное имущество, снаряжение и техника;

группа Н - прочие товары, работы и услуги и ремонт объектов.".

8.4. Пункт 6.4 изложить в следующей редакции:

"6.4. Государственные заказчики и единые заказчики все закупки товаров, работ и услуг на сумму свыше 2000 минимальных размеров оплаты труда осуществляют исключительно на основе государственных контрактов.".

9. В тексте Постановления:

- в названии Перечня государственных заказчиков Омской области для обеспечения государственного заказа слова "обеспечения государственного заказа" заменить словами "обеспечения областного государственного заказа";

- название Перечня уполномоченных органов для обеспечения оперативного резерва дополнить словами "Омской области".

Губернатор Омской области
       Л.К. Полежаев


 Приложение
к Указу Губернатора Омской области
от 6 ноября 2002 г. N 266


 Приложение N 3
к постановлению Главы Администрации
(Губернатора) Омской области
от 29 декабря 1998 г. N 496-п


Положение
об осуществлении контроля за проведением конкурсов на размещение
заказов на поставки товаров (работ, услуг) для государственных нужд Омской области

1. Настоящее Положение определяет порядок осуществления Экономическим комитетом  Омской области (далее - Экономический комитет) контроля за проведением конкурсов на размещение заказов на поставки товаров (работ, услуг) для государственных нужд Омской области (далее - конкурсы).  (пункт в редакции, введенной в действие Указом Губернатора Омской области от 28 января 2003 г. N 19, - см. предыдущую редакцию)   

2. Экономический комитет при осуществлении контроля за проведением конкурсов руководствуется федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Омской области, правовыми актами Губернатора Омской области, а также настоящим Положением.

3. В целях осуществления контроля за проведением конкурсов Экономический комитет:

1) осуществляет проверку своевременного проведения конкурсов в соответствии с приглашениями, опубликованными в средствах массовой информации;

2) проводит выборочные проверки соблюдения организаторами конкурсов установленных в конкурсной документации требований к участникам конкурсов на основании протоколов их проведения, представляемых в Экономический комитет организаторами конкурсов после подведения их итогов;

3) осуществляет контроль за соответствием квалификации членов конкурсной комиссии требованиям, установленным федеральным законодательством;

4) осуществляет контроль за правильностью выбора организаторами конкурса вида конкурса и согласовывает по представлению организаторов конкурса возможность проведения открытого двухэтапного конкурса и закрытого (в том числе двухэтапного) конкурса;

5) проводит анализ экономической ситуации, складывающейся при проведении конкурсов, и представляет ежегодно Губернатору Омской области доклады по данному вопросу.

4. Проверки соблюдения организаторами конкурсов правил и процедур проведения конкурсов осуществляются Экономическим комитетом в соответствии с графиком выборочных проверок, утверждаемым председателем Экономического комитета.

5. Экономический комитет:

- оповещает организатора конкурса о намечаемой проверке и сообщает перечень документов, представляемых организатором конкурсов в ходе проверки;

- консультирует организатора конкурсов по всем организационным вопросам проверки;

- проводит анализ представленных организаторами конкурсов документов и соответствие цены, указанной в государственном контракте, цене, предложенной победителем конкурса и отраженной в протоколе проведения конкурса;

- составляет акт проверки, который подписывается лицами, осуществившими проверку, и представителем организатора конкурса.

6. Организатор конкурса информирует в месячный срок Экономический комитет о принятых мерах по устранению отмеченных в актах проверок недостатков.

7. Ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, государственные заказчики представляют в Экономический комитет отчет о размещении государственного заказа по утвержденной Экономическим комитетом форме.


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»