Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 22 июня 1998 г.                                      № 395
     г.Барнаул

Об изготовлении и испытании промышленного
образца резонансного насоса-теплогенератора

(утратил силу на основании постановления от 11.03.01 г.№ 172)

На выставке-ярмарке "Строительство. Благоустройство-98", проходившей 12-14 мая 1998 года в г. Барнауле, был выставлен опытный образец резонансного насоса-теплогенератора, сконструированного по заданию администрации города Рубцовска группой специалистов во главе с Петраковым А.Д.

Насос-теплогенератор предполагается использовать как локальный источник для отопления и горячего водоснабжения жилых домов, гражданских и промышленных объектов, а также для нагрева жидкостей в технологических процессах. Проведенные лабораторные испытания показали, что представленный резонансный насос-теплогенератор позволяет получить энергию в 2 - 3 раза большую затраченной без использования органического топлива. Установка заинтересовала многих специалистов и посетителей выставки. С целью разработки конструкторской документации, изготовления и испытания промышленного образца насоса-теплогенератора

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Заказчиком выполнения конструкторской документации, изготовления и испытания опытного образца резонансного насоса теплогенератора утвердить комитет администрации края по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству (Санников).

2. Комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике (Юрин) выделить комитету администрации края по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству (Санников) в счет финансирования аварийного запаса 230 тысяч рублей для организации и проведения работ по созданию и испытанию опытного образца резонансного насоса-теплогенератора.

3. Комитету администрации края по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству (Санников) в срок до 20 июля 1998 года представить в администрацию края на утверждение план - график выполнения работ по созданию и подготовке к серийному выпуску резонансного насоса-теплогенератора.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации края Германенко В.С. Результаты проведенной работы рассмотреть на Совете администрации края в мае 1999 года.

     Глава администрации
     Алтайского края                                    А.А.Суриков

Текст документа сверен по:

Сборник Законодательства

Алтайского края, № 26(46),

стр. 144

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»