Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации Алтайского края от 02.07.2013 N 356.
____________________________________________________________________

     от 03.09.97 г.                                             N 530
     г. Барнаул

О внесении дополнений и изменений
в постановления администрации края

В связи с принятием закона Алтайского края от 30.04.97 г. N 21-ЗС "О внесении изменений и дополнений в закон Алтайского края "О свободной экономической зоне "Алтай" от 04.02.1997 г. N 2-ЗС ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения и дополнения в постановление администрации края от 20.03.1997 г. N 169 "Об организационных мерах по реализации закона Алтайского края "О свободной экономической зоне "Алтай" от 04.02.1997 г. N 2-ЗС:

а) п.5 раздела IV приложения 1 изложить в следующей редакции: "Конкурсная комиссия рассматривает документы не реже одного раза в месяц";

б) текст п.8 приложения 2 дополнить словами: "либо программа развития не соответствует целям создания СЭЗ "Алтай";

в) п.9 приложения 2 изложить в следующей редакции:

"Порядок регистрации юридических лиц, зарегистрированных на территории Алтайского края до вступления в силу закона Алтайского края от 04.02.1997 г. N 2-ЗС "О свободной экономической зоне "Алтай", а также юридические лица, учредителями которых являются юридические и физические лица, зарегистрированные на территории Алтайского края (за исключением случаев перерегистрации коммерческих и некоммерческих организаций из-за пределов края), аналогичен пунктам 1-6 настоящих правил, но с некоторыми особенностями:

9.1. Перечисленные выше хозяйствующие субъекты представляют положительное заключение конкурсной комиссии администрации края;

9.2. На конкурсную комиссию в обязательном порядке представляют бизнес-план развития предприятия (инвестиционную программу), разработанный в соответствии с разделами I,II,III приложения 1 настоящего постановления.

Все пункты постановления, противоречащие п.9 считать недействительными.

г) В п.2.2. приложения 3 ввести пп.2.2.7:

Заключить договор о проведении аудиторской проверки достоверности бухгалтерской отчетности с аудиторской фирмой, уполномоченной ОАО "Администрация свободной экономической зоны "Алтай".

Соглашение об осуществлении инвестиций и предпринимательской деятельности между администрацией края и юридическими лицами, зарегистрированными участниками СЭЗ "Алтай" на конкурсной основе, либо учредителями которых являются физические лица, жители Алтайского края, заключать на специальном бланке (приложение 4а прилагается).

2. Постановление администрации края от 13.01.97 г. N 12 "Об участии администрации Алтайского края в открытом акционерном обществе "Администрация по развитию Свободных экономических зон Алтайского края" считать утратившим силу.

     Глава администрации края                            А.А.Суриков

приложение 4а

СОГЛАШЕНИЕ
об осуществлении инвестиций и
предпринимательской деятельности
в СЭЗ "Алтай"

Администрация Алтайского края в лице заместителя главы администрации края Псарева Владимира Ивановича с  одной  стороны  (в дальнейшем именуемая Администрация) и ______________________________ в лице ______________________________________________,  действующего на основании ________________________________________, (в дальнейшем именуемый Участником СЭЗ) с другой стороны,  руководствуясь  Законом Алтайского края   "О   свободной   экономической   зоне  "Алтай"  от 04.02.1997 г. N 2-ЗС договорились о нижеследующем:

Статья 1.

Стороны договариваются об исполнении и соблюдении Закона Алтайского края "О свободной экономической зоне "Алтай".

Статья 2.

Администрация Алтайского края гарантирует участнику СЭЗ защиту вложений, инвестиций, обеспечивает государственную поддержку участия в приоритетных программах развития края, способствует в приобретении прав пользования землей и иными природными ресурсами, а также иных имущественных прав в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 3.

Участник СЭЗ осуществляет предпринимательскую деятельность в соответствии с ежегодными бизнес-планами (инвестиционными программами), согласованными с Главным управлением экономики и инвестиций администрации края и направленными на активизацию предпринимательской деятельности, участие в программе развития Алтайского края, решение социальных задач, необходимыми и достаточными для того, чтобы обосновать целесообразность участия в СЭЗ и поэтапно отчитывается за них.

Статья 4.

Стороны имеют право на расторжение соглашения при наличии следующих обстоятельств:

- не выполнение обязательств, оговоренных в статьях 2,3 данного соглашения;

- при наличии обстоятельств непреодолимой силы;

- в случаях прекращения хозяйственной деятельности участника СЭЗ.

Статья 5.

Администрация края, в случае ненадлежащего исполнения соглашения, обязана возместить другой стороне убытки.

При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств, оговоренных в статье 3, участник СЭЗ лишается налоговых льгот с даты регистрации его в качестве участника.

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания, заключается сроком на пять лет и продлевается каждое пятилетие, если на одна из сторон не заявит другой стороне путем письменного уведомления за шесть месяцев до истечения соответствующего срока о своем желании прекратить его действие.

Полномочия, предусмотренные настоящим Соглашением, регламентируются действующим законодательством и уточняются в связи с принятием новых законодательных актов.

Внесение изменений и дополнений, расторжение настоящего Соглашения осуществляются по соглашению сторон.     


Заключено в г. Барнауле "___" _______________199__ году  в  2-х экземплярах, причем оба текста имеют юридическую силу.

Юридические адреса сторон:

     Администрация:                                 Участник СЭЗ:
     г. Барнаул, пр. Ленина, 59
     Заместитель главы администрации
     Алтайского края
                          В.И.Псарев

Текст документа сверен по:

Сборник Законодательства

Алтайского края N 17(37),

стр.120, 1997 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»