Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30.10.95                                                                                                                                                                N 248

г.Барнаул

О внесении изменений и дополнений
в постановление краевого Законода-
тельного Собрания от 04.10.95 г.
N 222 "О лицензировании деятель-
ности по сбору, заготовке, приемке и
первичной переработке лома и отхо-
дов цветных металлов и их сплавов"

и в утвержденное им Временное по-
ложение

(Отменено постановлением АКЗС № 218 от 07.07.97 г.)

В целях упорядочения деятельности, связанной со сбором, заготовкой, приемкой и первичной переработкой лома и отходов цветных металлов, краевое Законодательное Собрание ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление краевого Законодательного Собрания от 04.10.95 г. N 222 "О лицензировании деятельности по сбору, заготовке, приемке и первичной переработке лома и отходов цветных металлов и их сплавов" следующие изменения и дополнения:

Пункт 1 изложить в новой редакции:

"Ввести с 1 октября 1995 года лицензирование деятельности, связанной со сбором,   заготовкой,   приемкой,   первичной переработкой    и реализацией лома и отходов цветных металлов и их сплавов".

Пункт 2 после слова "приемкой", дополнить словами: "первичной переработкой и реализацией".

2. Внести во Временное положение о лицензировании деятельности по сбору, заготовке, приемке и первичной переработке лома и отходов цветных металлов и их сплавов следующие изменения и дополнения:

В наименование "Временного положения" после слов "первичной переработке" дополнить словами "и реализации".

Дополнить пункт 1.1 "Временного положения" после слов "первичной переработке" словами "и реализации".

Дополнить абзац второй пункта 1.1 "Временного положения" после слов "первичной переработке" словами "и реализации".

Дополнить пункт 1.2 "Временного положения" после слов "первичной переработке" словами "и реализации".

Дополнить пункт 1.4 "Временного положения" вторым абзацем следующего содержания:

"Структурные подразделения юридических лиц, зарегистрированных на территории иных субъектов Российской Федерации, не имеющие статуса юридического лица, расположенные на территории края и осуществляющие указанные виды деятельности, являются субъектами лицензирования на уровне юридических лиц".

Дополнить пункт 2.1. "Временного положения" после слов "первичной переработке" словами: "и реализации".

В пункте 5.1. "Временного положения" слова "-иметь свидетельство о госпроверке и санитарный паспорт;" заменить словами: "- иметь свидетельство о госповерке весоизмерительных приборов;"

Пункт 5.2. "Временного положения" дополнить после слов "другие уполномоченные органы" словами: ", а именно: государственная налоговая инспекция по Алтайскому краю, Управление департамента налоговой полиции РФ по Алтайскому краю, управление внутренних дел Алтайского края, отдел государственной автомобильной инспекции управления внутренних дел Алтайского края, Алтайская таможня."

Дополнить пункт 5.5. "Временного положения" после слов "первичной переработке" словами: "и реализации".

Изложить пункт 7.1. "Временного положения" в новой редакции:

"Плата за рассмотрение заявления и за выдачу лицензии зачисляется в краевой бюджет по реквизитам: комитет администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике, РКЦ г. Барнаула, р/с 10133901, МФО 101006, раздел 12, параграф 88.

Двадцать процентов сумм, поступающих в счет платы за рассмотрение заявления и выдачу лицензии на покрытие затрат, связанных с проведением экспертизы, выдачей лицензии и контролем за выполнением лицензионных условий, перечисляются из краевого бюджета на расчетный счет лицензионной палаты: 2142010 РКЦ г. Барнаула, МФО 101006.

Дополнить абзац второй пункта 7.2. "Временного положения после слов "заготовке и приему" словами "первичной переработке и реализации".

3. Дополнить Перечень видов работ и услуг, осуществление которых связано со сбором, заготовкой и приемкой лома и отходов цветных металлов и их сплавов пунктом пятым следующего содержания: "реализация лома и отходов цветных металлов и их сплавов."

4. Дополнить форму N 1 (приложение ко "Временному положению"), в наименовании заявления на выдачу лицензии на право осуществления деятельности по сбору, заготовке, приемке и первичной переработке лома и отходов цветных металлов и их сплавов после слов "первичной переработке" словами: "и реализации".

5. Дополнить форму N 2 (приложение к "Временному положению"), в наименовании заявления на выдачу лицензии на право осуществления деятельности по сбору, заготовке, приемке и первичной переработке лома и отходов цветных металлов и их сплавов (для физических лиц) после слов "первичной переработке" словами: "и реализации".

6. Дополнить "Лист заключений органов государственного контроля и надзора, свидельствующих о соответствии деятельности по сбору, заготовке, приемке и первичной переработке лома и отходов цветных металлов и их сплавов" после слов "Первичной переработке" словами: "и реализации".

В графе "Наименование органа, выдавшего заключение" слова "Центр госнадзора по Алтайскому краю" заменить словами "Госсанэпидемнадзор"(местные органы)."

7. Дополнить "Перечень предметов бытового назначения из цветных металлов, приемку которых разрешено производить у населения", следующими пунктами:

"Детали лома легковых автомобилей

Моторы других транспортных средств

Другие предметы бытового назначения из цветных металлов".


Председатель краевого

Законодательного Собрания                                                                                                                             А.А. Суриков


Текст документа сверен по:

Сборник законодательства  

Алтайского края, N 15, стр.195,

1995 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»