ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


РАСПОРЯЖЕНИЕ



от 13.01.93 г. N 12-р


О неполном служебном соответствии М.Зысманова

На протяжении длительного времени глава администрации г.Смоленска не исполняет нормативные акты, издаваемые органами власти как республики, так и Смоленской области.

Распоряжением Первого заместителя главы администрации области N 164-р от 18.03.92 года М.Зысманову предписывалось определить заказчика для реконструкции строящегося здания по ул.Исаковского в г.Смоленске. Однако, глава администрации г.Смоленска это распоряжение не выполнил, несмотря на то, что законность указанного распоряжения подтверждается высшими судебными инстанциями.

В результате этого 20 ноября 1992 года Первому заместителю главы администрации вновь пришлось издать распоряжение об исполнении распоряжения 164-р.

Также осталось неисполненным распоряжение главы администрации области N 408-р от 13.08.92 года "О мерах по улучшению торгового обслуживания ветеранов войны и труда, малообеспеченных граждан", хотя инспекцией при главе администрации дважды (07.12.92 и 15.12.92) предлагалось дать ответ о причинах неисполнения данного распоряжения.

Низкая исполнительская дисциплина главы администрации г.Смоленска порождает обоснованные многочисленные жалобы граждан по этим и другим вопросам.

Кроме того, М.Зысманов 21.12.92 г. не прибыл на заседание аттестационной комиссии для ознакомления со служебной характеристикой и другими аттестационными материалами.

Объяснения, представленные им по фактам неисполнительности, являются формальными.

Принимая во внимание, что глава администрации г.Смоленска и ранее неоднократно допускал подобные нарушения, которые выражались в неисполнении или ненадлежащем исполнении Законов Российской Федерации, Указов Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Главы администрации области, -

Зысманова Михаила Гавриловича  предупредить о неполном служебном соответствии.

     В.Фатеев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»