ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13.08.92 г. N 408-р

О мерах по улучшению торгового обслуживания ветеранов
войны, труда и малообеспеченных граждан

В связи с приватизацией предприятий торговли и необходимостью сохранения специализированной сети торгового обслуживания ветеранов войны, труда и многодетных семей, инвалидов, малообеспеченных граждан:

1. Главам администраций районов, городов Смоленска и Десногорска:

1.1. До решения вопроса Государственным комитетом по управлению имуществом Российской Федерации о дальнейшем сохранении специализированной торговой сети не включать специализированные магазины "Ветеран" в районные и городские программы приватизации, оставив их в муниципальной собственности.

1.2. Оказывать содействие в обеспечении магазинов "Ветеран", специализированных отделов и секций продуктами и потребительскими товарами, производимыми местными предприятиями, колхозами и совхозами, фермерскими хозяйствами.

1.3. Изыскать возможность для снижения уровня торговых надбавок на товары реализуемые в магазинах "Ветеран", специализированных отделах и секциях, путем уменьшения расходов по текущему содержанию занимаемых помещений, пользованию транспортными средствами и др.

1.4. Устанавливать льготы торговым предприятиям, обслуживающим указанные выше категории граждан по налогам в пределах суммы налоговых платежей направляемых в местные бюджеты.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на департамент труда (Сафонов).

     Глава администрации
     Смоленской области
     В.П.Фатеев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»