Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О методике отбора муниципальных образований Смоленской области для участия

в долгосрочной областной целевой программе по вопросу обеспечения жильем молодых семей

и распределения субсидий из областного бюджета для софинансирования расходов бюджетов муниципальных образований Смоленской области, связанных с реализацией указанной программы, между муниципальными образованиями Смоленской области

(с изменениями на 16 июня 2009 года)

__________________________________________________________________________________
     Документ с изменениями и дополнениями, внесенными:

Законом Смоленской области от 16.12.2008 г. № 168-з (Вестник Смоленской областной Думы и Администрации Смоленской области № 12 (часть 4), 2008, "Смоленская газета" № 100 от 19.12.2008),

Законом Смоленской области от 28.05.2009 г. № 36-з (Вестник Смоленской областной Думы и Администрации Смоленской области № 6 (часть 1), 2009).

__________________________________________________________________________________   

________________________________________
Документ утратил силу на основании:
Закона Смоленской области от 31.10.2011 N 95-з.
__________________________________________


Принят Смоленской областной Думой
1 июня 2006 года

Статья 1

(в редакции Законов Смоленской области от 16.12.2008 г. № 168-з,
от 28.05.2009 г. № 36-з
- см. предыдущую редакцию)

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации утвердить Методику отбора муниципальных образований Смоленской области для участия в долгосрочной областной целевой программе по вопросу обеспечения жильем молодых семей, утвержденной нормативным правовым актом Администрации Смоленской области, и распределения субсидий из областного бюджета для софинансирования расходов бюджетов муниципальных образований Смоленской области, связанных с реализацией указанной программы (далее также - субсидии), между муниципальными образованиями Смоленской области (прилагается).

Статья 2

Установить, что при участии Смоленской области в подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2001 года № 675 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2002-2010 годы", отбор муниципальных образований Смоленской области для участия в указанной подпрограмме и распределение субсидий между муниципальными образованиями Смоленской области осуществляются в соответствии с указанной в статье 1 настоящего областного закона Методикой.

Статья 3

Настоящий областной закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Губернатор
Смоленской области
                                                                                      В.Н. Маслов

6 июня 2006 года
№ 58-з



Приложение
к областному закону "О методике
отбора муниципальных
образований Смоленской области
для участия в долгосрочной областной
 целевой программе по вопросу
обеспечения жильем молодых семей
и распределения субсидий из
областного бюджета для софинансирования расходов
бюджетов муниципальных
образований Смоленской области,
связанных с реализацией указанной
программы, между
муниципальными образованиями
Смоленской области"
(в редакции Закона Смоленской области
от 16.12.2008 г. № 168-з,
от 28.05.2009 г. № 36-з
- см. предыдущую редакцию)

Методика
отбора муниципальных образований Смоленской области для участия
в долгосрочной областной целевой программе по вопросу обеспечения жильем молодых семей
 и распределения субсидий из областного бюджета
для софинансирования расходов бюджетов муниципальных образований Смоленской области, связанных с реализацией указанной программы, между муниципальными образованиями Смоленской области


1. Участниками долгосрочной областной целевой программы по вопросу обеспечения жильем молодых семей, утвержденной нормативным правовым актом Администрации Смоленской области (далее - Программа), могут быть муниципальные районы и городские округа Смоленской области (далее - муниципальные образования).

2. Отбор муниципальных образований для участия в Программе осуществляется ежегодно.

3. Отбор муниципальных образований для участия в Программе осуществляется на основе условий участия в Программе.

4. Условиями участия муниципальных образований в Программе являются:

1) соблюдение соответствующими органами местного самоуправления муниципальных образований (далее - органы местного самоуправления) бюджетного законодательства Российской Федерации (в том числе требований статей 92(1) и 107 Бюджетного кодекса Российской Федерации по соблюдению предельного размера дефицита местного бюджета и объема муниципального долга) и законодательства Российской Федерации о налогах и сборах;

2) наличие на территории муниципального образования муниципальной программы обеспечения жильем молодых семей;

3) предоставление обязательства муниципального образования по финансированию Программы;

4) наличие на территории муниципального образования строящегося или другого жилья, которое может быть приобретено молодыми семьями, и (или) земельных участков, которые могут быть предоставлены для индивидуального жилищного строительства.

5. Для участия в отборе муниципальных образований для участия в Программе органы местного самоуправления ежегодно в срок до 1 июля года, предшествующего планируемому, представляют в уполномоченный орган исполнительной власти Смоленской области в сфере социальной защиты населения (далее - уполномоченный орган) документы, перечень которых устанавливается нормативным правовым актом Администрации Смоленской области.

6. Для осуществления отбора муниципальных образований для участия в Программе Администрацией Смоленской области создается комиссия по отбору муниципальных образований Смоленской области для участия в долгосрочной областной целевой программе по вопросу обеспечения жильем молодых семей (далее - комиссия). Порядок образования и организации работы комиссии утверждается нормативным правовым актом Администрации Смоленской области.

7. Комиссия до 1 августа года, предшествующего планируемому, рассматривает представленные органами местного самоуправления документы и принимает решение об итогах отбора муниципальных образований для участия в Программе. Решение комиссии оформляется протоколом.

8. На основании протокола комиссии правовым актом Администрации Смоленской области утверждается перечень муниципальных образований, прошедших отбор для участия в Программе.

9. Муниципальные образования, прошедшие отбор для участия в Программе, заключают с уполномоченным органом соглашения, содержащие обязательства органов местного самоуправления по финансированию Программы в необходимых объемах.

10. Распределение субсидий между муниципальными образованиями, отобранными для участия в Программе, осуществляется согласно следующей формуле:

Субсj = ООС Ч Нj / ?jНj, где


Субсj - размер субсидии j-му муниципальному образованию;

ООС - общий объем субсидий, представляемых из областного бюджета для софинансирования расходов бюджетов муниципальных образований, связанных с реализацией Программы. Общий объем субсидий устанавливается областным законом об областном бюджете на соответствующий финансовый год;

Hj - численность молодых семей, проживающих на территории j-го муниципального образования и имеющих право на получение социальной выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома (далее - социальная выплата) в планируемом году;

?jНj - общая численность молодых семей, проживающих на территории Смоленской области и имеющих право на получение социальной выплаты в планируемом году.

Текст документа сверен по:

"Смоленская газета" от 08.06.2006 г. № 23 (186)

"Вестник Смоленской областной Думы и

Администрации Смоленской области" № 6 (Часть 2), 2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»