ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24.11.98 г. N 675

Об устранении нарушений в обеспечении жильем граждан,
уволенных с военной службы, и других категорий граждан

Органами федерального казначейства по Смоленской области установлены факты нецелевого и неэффективного использования средств федерального бюджета, выделяемых на обеспечение жильем граждан, уволенных с военной службы, и других категорий граждан, а именно:

- предоставление жилья лицам, не имеющим права на льготное обеспечение жильем в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, сумма нецелевого использования составила 1724,6 тысяч деноминированных рублей, в том числе:

     Велижскому району      - 99,7 тыс.рублей

     Духовщинскому району   - 78,5 тыс.рублей

     Починковскому району   - 286,9 тыс.рублей

     Руднянскому району     - 87,5 тыс.рублей

     Сафоновскому району    - 94,0 тыс.рублей

     Угранскому району      - 881,5 тыс.рублей

     Шумячскому району      - 128,4 тыс.рублей (57,9 м2)

     городу Десногорску     - 68,1 тыс.рублей

- предоставление жилья с превышением социальной нормы площади жилья, превышение составило 265,5 кв.метров, в том числе по :

     Вяземскому району     - 62,2 кв.м.

     Ельнинскому району    - 67,0 кв.м.

     Рославльскому району  - 9,5 кв.м.

     Руднянскому району    - 37,6 кв.м.

     Темкинскому району    - 26,7 кв.м.

     городу Смоленску      - 62,5 кв.м.

- вложение средств в объеме 6672,7 тысяч деноминированных рублей в незавершенное жилищное строительство, сумма использованных средств составила по :

     Велижскому району                     - 171,2 тыс.рублей

     Вяземскому району                     - 3136,2 тыс.рублей

     Глинковскому району                   - 29,5 тыс.рублей

     Ельнинскому району                    - 1,1 тыс.рублей

     Сафоновскому району                   - 2342,4 тыс.рублей

     Сычевскому району                     - 814,2 тыс.рублей

     Ярцевскому району                     - 102,5 тыс.рублей
     заказчику-застройщику

     (Управление капитального
     строительства администрации области)  - 75,6 тыс.рублей

- оплата работ, не предусмотренных проектно-сметной документацией при строительстве жилых домов;

- длительное заселение построенных квартир (до настоящего времени не заселена 3-х комнатная квартира в п.Шумячи площадью 57,9 м2);

- выдача ордеров в нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка (Темкинский, Вяземский районы), заселение квартир без предоставления ордеров (Глинковский, Ярцевский районы).

Результатом нецелевого и неэффективного использования средств федерального бюджета явилось применение санкций Управления федерального казначейства по Смоленской области к органам местного самоуправления.

В целях соблюдения законности использования средств федерального бюджета

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Органам местного самоуправления, заказчикам-застройщикам обратить внимание на неудовлетворительное выполнение требований законодательства Российской Федерации и Смоленской области в части, регулирующей обеспечение жильем граждан за счет средств федерального бюджета, принять незамедлительные меры по устранению фактов нецелевого использования средств федерального бюджета до 01.01.1999 года.

2. Государственному заказчику по реализации федеральных целевых программ - Комитету по строительству и архитектуре (Стрельцов А.Ф.) усилить контроль за использованием средств федерального бюджета, выделяемых на обеспечение жильем граждан.

3. Главам администраций Вяземского, Починковского районов, главе муниципального образования Сычевского района указать на невыполнение постановления главы администрации Смоленской области от 26.11.1997 года N 466 "Об устранении нарушений в обеспечении жильем граждан, уволенных с военной службы".

4. Органам местного самоуправления, заказчикам-застройщикам с целью ликвидации незавершенного жилищного строительства внести предложения по достройке жилых домов за счет лимитов капитальных вложений на 1999 год с привлечением средств бюджета развития области и федерального бюджета, обеспечить предоставление жилья по целевым федеральным программам не позднее первого полугодия 1999 года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области - председателя комитета по строительству и архитектуре Стрельцова А.Ф.

     А.Прохоров






Периодические издания   © 1997-2000 НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»