АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 11 марта 2010 года N 80-па

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ НЕГОСУДАРСТВЕННЫМИ НЕКОММЕРЧЕСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, - СПОРТИВНЫМ КОМАНДАМ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИГРОВЫМ ВИДАМ СПОРТА, ВЫСТУПАЮЩИМ В ЧЕМПИОНАТАХ И ПЕРВЕНСТВАХ РОССИИ

 (в ред. Постановления администрации Тверской области от 14.06.2011 N 281-па, Постановлений Правительства Тверской области от 19.06.2012 N 319-пп, от 29.07.2014 N 372-пп, от 11.12.2014 N 629-пп, от 21.01.2015 N 14-пп)


В целях повышения спортивного имиджа Тверской области на чемпионатах и первенствах России по наиболее популярным игровым видам спорта и популяризации здорового образа жизни населения Тверской области, в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Администрация Тверской области

постановляет:

1. Утвердить Порядок определения объема и предоставления субсидий юридическим лицам, являющимся негосударственными некоммерческими организациями, - спортивным командам Тверской области по игровым видам спорта, выступающим в чемпионатах и первенствах России (далее - Порядок) (приложение 1).

(в ред. Постановления Правительства Тверской области от 11.12.2014 N 629-пп)

2. Утвердить типовую форму договора на предоставление субсидий юридическим лицам, являющимся негосударственными некоммерческими организациями, - спортивным командам Тверской области по игровым видам спорта, выступающим в чемпионатах и первенствах России (приложение 2).

(в ред. Постановления Правительства Тверской области от 11.12.2014 N 629-пп)

3. Утратил силу. - Постановление Правительства Тверской области от 19.06.2012 N 319-пп.

4. Утратил силу. - Постановление Правительства Тверской области от 19.06.2012 N 319-пп.

5. Признать утратившими силу:

а) Постановление Администрации Тверской области от 30.06.2009 N 277-па "О Порядке определения объема и предоставления субсидий юридическим лицам, являющимся негосударственными некоммерческими организациями, - спортивным командам Тверской области по игровым видам спорта (футбол, баскетбол, волейбол, хоккей с шайбой), выступающим в чемпионатах и первенствах России";

б) Постановление Администрации Тверской области от 14.12.2009 N 525-па "О внесении изменений в Постановление Администрации Тверской области от 30.06.2009 N 277-па".

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Тверской области Вержбицкую С.В.

(в ред. Постановления Правительства Тверской области от 19.06.2012 N 319-пп)

Отчет об исполнении Постановления представлять ежегодно в срок до 15 февраля года, следующего за отчетным.

7. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Тверской области
Д.В.ЗЕЛЕНИН



Приложение 1
Утвержден Постановлением
администрации Тверской области
от 11 марта 2010 года N 80-па


ПОРЯДОК определения объема и предоставления субсидий юридическим лицам, являющимся негосударственными некоммерческими организациями, - спортивным командам Тверской области по игровым видам спорта, выступающим в чемпионатах и первенствах России


(в ред. Постановления администрации Тверской области
от 14.06.2011 N 281-па,
Постановлений Правительства Тверской области
от 19.06.2012 N 319-пп, от 29.07.2014 N 372-пп,
от 11.12.2014 N 629-пп, от 21.01.2015 N 14-пп)

I. Общие положения


1.1. Порядок определения объема и предоставления субсидий юридическим лицам, являющимся негосударственными некоммерческими организациями, - спортивным командам Тверской области по игровым видам спорта, выступающим в чемпионатах и первенствах России (далее - Порядок), регламентирует определение объема и предоставление субсидий юридическим лицам, являющимся негосударственными некоммерческими организациями, - спортивным командам Тверской области по игровым видам спорта, выступающим в чемпионатах и первенствах России (далее - субсидия), за счет средств областного бюджета Тверской области.

(в ред. Постановления Правительства Тверской области от 11.12.2014 N 629-пп)

1.2. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

1.3. Главным распорядителем средств областного бюджета Тверской области, предусмотренных на предоставление субсидии, является Комитет по физической культуре и спорту Тверской области (далее - главный распорядитель).

(в ред. Постановления Правительства Тверской области от 19.06.2012 N 319-пп)

1.4. Получатели субсидии - юридические лица, являющиеся негосударственными некоммерческими организациями, - спортивные команды Тверской области по игровым видам спорта, выступающие в чемпионатах и первенствах России (далее - получатели).

(в ред. Постановления Правительства Тверской области от 11.12.2014 N 629-пп)

1.5. Субсидии предоставляются получателям на частичное возмещение затрат по следующим направлениям:

реализация мероприятий получателя, направленных на популяризацию здорового образа жизни населения Тверской области и повышение спортивного имиджа Тверской области в рамках утвержденной на текущий финансовый год программы развития получателя, по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку;

организация и проведение учебно-тренировочных сборов команд;

участие в чемпионатах и первенствах России согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и Регламенту проведения соревнований по данному виду спорта, а также в других официальных всероссийских и международных соревнованиях от имени Тверской области;

приобретение спортивного инвентаря, оборудования, спортивной экипировки и расходных материалов;

информационное обеспечение деятельности получателя.

1.6. Основные принципы предоставления субсидии:

гласность;

конкурсность;

равенство прав получателей на получение субсидии;

открытость проведения конкурса;

эффективность расходования бюджетных средств.

II. Порядок проведения конкурса на предоставление субсидии


2.1. Предоставление субсидии получателям производится ежегодно по итогам проведения публичного конкурса по отбору получателей на предоставление субсидий (далее - конкурс).

2.2. Организатором конкурса является главный распорядитель.

2.3. Для организационного обеспечения, подготовки и проведения конкурса главный распорядитель:

формирует текст информационного сообщения о конкурсе;

определяет сроки проведения конкурса;

осуществляет прием и регистрацию заявок получателей для участия в конкурсе;

осуществляет проверку соответствия заявок, предоставляемых получателями для участия в конкурсе, требованиям, предъявляемым к участникам конкурса;

осуществляет организационно-техническое обеспечение деятельности конкурсной комиссии.

2.4. Конкурсная комиссия создается приказом главного распорядителя.

Состав конкурсной комиссии формируется из представителей главного распорядителя, других исполнительных органов государственной власти Тверской области, а также независимых экспертов-специалистов в сфере физической культуры и спорта.

2.5. Конкурсная комиссия:

принимает решение о распределении субсидии получателям;

абзац утратил силу с 21 января 2015 года. - Постановление Правительства Тверской области от 21.01.2015 N 14-пп;

рассматривает все споры и разногласия, возникшие в процессе распределения средств субсидии.

2.6. Информационное сообщение о конкурсе публикуется в средствах массовой информации и на официальном сайте главного распорядителя не позднее чем за 10 дней до даты проведения конкурса.

2.7. К участию в конкурсе допускаются претенденты на получение субсидии, отвечающие следующим требованиям:

а) претендент на получение субсидии зарегистрирован в качестве юридического лица на территории Тверской области в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

б) претендент на получение субсидии принимает участие в чемпионатах и первенствах России от имени Тверской области по следующему игровому олимпийскому виду спорта:

футбол (мужчины) - не ниже 3-го дивизиона чемпионата России;

(в ред. Постановления Правительства Тверской области от 19.06.2012 N 319-пп)

абзацы третий - пятый утратили силу. - Постановление Правительства Тверской области от 11.12.2014 N 629-пп;

хоккей с шайбой (мужчины) - не ниже 1-й лиги чемпионата России;

в) объем привлеченных средств из внебюджетных источников (в том числе спонсорские средства) в рамках заявки получателя составляет не менее 10% от общего объема планируемых затрат.

(пп. "в" в ред. Постановления Правительства Тверской области от 19.06.2012 N 319-пп)

2.8. Претендент на получение субсидии отстраняется от участия в конкурсе на любом его этапе в случае представления ложных сведений.

2.9. Получатели, принявшие решение об участии в конкурсе, направляют в конкурсную комиссию заявку на участие в публичном конкурсе по отбору получателей на предоставление субсидии по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

2.10. Заявки, поступившие после установленного в информационном сообщении о конкурсе срока приема заявок, не рассматриваются.

2.11. В случае отсутствия заявок получателей или в случае решения, принятого конкурсной комиссией о том, что ни одна из поданных заявок не соответствует требованиям, предъявляемым к участникам конкурса, конкурс признается несостоявшимся.

III. Порядок определения объема субсидий


3.1. Определение объема субсидии каждому из получателей осуществляется в пределах объема бюджетных ассигнований, утвержденных сводной бюджетной росписью главному распорядителю.

3.2. Бюджетные ассигнования, предусмотренные главному распорядителю на предоставление субсидий, распределяются по итогам проведения конкурса в соответствии со списком победителей, утвержденным протоколом конкурсной комиссии.

(в ред. Постановления Правительства Тверской области от 21.01.2015 N 14-пп)

Победителями конкурса признаются получатели, набравшие не менее 35 баллов в соответствии с критериями для определения победителей конкурса на предоставление субсидий согласно приложению 3 к настоящему Порядку.

Конкурсная комиссия принимает решение об объемах субсидии каждому из получателей в зависимости от количества набранных баллов в соответствии с критериями для определения победителей конкурса на предоставление субсидий и на основании представленного главным распорядителем финансово-экономического обоснования планируемых затрат получателей.

3.3. Утратил силу с 21 января 2015 года. - Постановление Правительства Тверской области от 21.01.2015 N 14-пп.

3.4. Объем бюджетных ассигнований на финансирование субсидии может быть увеличен в течение финансового года в установленном порядке. Распределение дополнительных бюджетных ассигнований осуществляется в соответствии с пунктом 3.2 настоящего раздела.

(п. 3.4 в ред. Постановления Правительства Тверской области от 21.01.2015 N 14-пп)

IV. Порядок предоставления субсидий


4.1. Главный распорядитель в течение десяти дней после проведения конкурса заключает с каждым получателем договор на предоставление субсидий юридическим лицам, являющимся негосударственными некоммерческими организациями, - спортивным командам Тверской области по игровым видам спорта, выступающим в чемпионатах и первенствах России, по типовой форме согласно приложению 2 к настоящему Постановлению.

(в ред. Постановлений Правительства Тверской области от 19.06.2012 N 319-пп, от 11.12.2014 N 629-пп)

4.2. Предоставление субсидий получателям осуществляется путем авансирования плановых затрат получателя в соответствии с заявкой по форме, определенной договором на предоставление субсидии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»