ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 2009 г. N 195

О правилах расходования иных межбюджетных трансфертов,
предоставляемых из федерального бюджета бюджету Республики
Башкортостан на выплату единовременного денежного поощрения
лицам, награжденным орденом "Родительская слава"

(с изменениями на 14 февраля 2014 года)

___________________________________________________________________________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
Постановлением Правительства РБ от 29.03.2010 N 92
Постановлением Правительства РБ от 29.12.2012 N 501
Постановлением Правительства РБ от 14.02.2014 N 58
___________________________________________________________________________________________________________________________________


Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 12 января 2009 года N 19 "О порядке выплаты единовременного денежного поощрения одному из родителей (усыновителей) при награждении орденом "Родительская слава" и предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременного денежного поощрения лицам, награжденным орденом "Родительская слава" Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

1. Определить Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан уполномоченным органом исполнительной власти Республики Башкортостан по осуществлению выплаты единовременного денежного поощрения одному из родителей (усыновителей) при награждении орденом "Родительская слава".

2. Утвердить прилагаемые Правила расходования иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Республики Башкортостан на выплату единовременного денежного поощрения лицам, награжденным орденом "Родительская слава".


Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.С.Сарбаев





Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 29 мая 2009 г. N 195


Правила
расходования иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых
из федерального бюджета бюджету Республики Башкортостан
на выплату единовременного денежного поощрения лицам,
награжденным орденом "Родительская слава"

(в ред. Постановлений Правительства РБ
от 29.03.2010 N 92, от 29.12.2012 N 501,
от 14.02.2014 N 58)

1. Настоящие Правила устанавливают порядок расходования иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Республики Башкортостан на выплату единовременного денежного поощрения лицам, награжденным орденом "Родительская слава" (далее - иные межбюджетные трансферты).

2. Иные межбюджетные трансферты, поступившие из федерального бюджета в доход бюджета Республики Башкортостан, зачисляются на лицевой счет, открытый для учета средств бюджета Республики Башкортостан в Управлении Федерального казначейства по Республике Башкортостан (далее УФК - по Республике Башкортостан). (п. 2 в ред. Постановления Правительства РБ от 29.03.2010 N 92)

3. Министерство финансов Республики Башкортостан по мере поступления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на выплату единовременного денежного поощрения лицам, награжденным орденом "Родительская слава":

доводит главному распорядителю бюджетных средств - Министерству труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан на основании поступивших заявок лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования;

представляет в УФК по Республике Башкортостан расходные расписания для учета бюджетных данных на лицевом счете Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан с начала текущего финансового года. (в ред. Постановления Правительства РБ от 14.02.2014 N 58)

4. Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан:

при награждении родителей, проживающих в Республике Башкортостан, орденом "Родительская слава" представляет в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации заявку на получение иных межбюджетных трансфертов по установленной форме; (в ред. Постановления Правительства РБ от 14.02.2014 N 58)

абзацы третий - пятый исключены. - Постановление Правительства РБ от 14.02.2014 N 58;

после поступления средств на выплату единовременного денежного поощрения и получения лимитов бюджетных обязательств перечисляет их на счета по вкладам, открытые получателями единовременного денежного поощрения в организациях (филиалах, структурных подразделениях) Сберегательного банка Российской Федерации, или через организации федеральной почтовой связи (по желанию получателей единовременного денежного поощрения);

представляет в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации отчет об осуществлении расходов бюджета Республики Башкортостан, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета, по форме и в сроки, утвержденные Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации; (в ред. Постановления Правительства РБ от 14.02.2014 N 58)

несет ответственность за целевое использование иных межбюджетных трансфертов, достоверность представляемых в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации данных по выплате единовременного денежного поощрения; (в ред. Постановления Правительства РБ от 14.02.2014 N 58)

представляет в Министерство финансов Республики Башкортостан в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет об осуществлении расходов бюджета Республики Башкортостан, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты.

Расходование иных межбюджетных трансфертов осуществляется Министерством труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан в пределах бюджетных ассигнований, доведенных лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования с лицевого счета Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, открытого в УФК по Республике Башкортостан. (абзац введен Постановлением Правительства РБ от 29.03.2010 N 92)

5. Министерство финансов Республики Башкортостан ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, по установленной форме представляет в Министерство финансов Российской Федерации отчет об осуществлении расходов бюджета Республики Башкортостан, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты.

6. Не использованный в текущем финансовом году остаток иных межбюджетных трансфертов подлежит возврату в федеральный бюджет в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

При наличии потребности в не использованном в текущем финансовом году остатке иных межбюджетных трансфертов указанный остаток в соответствии с решением Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации может быть использован в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации для осуществления расходов бюджета Республики Башкортостан, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты.

В случае, если не использованный остаток иных межбюджетных трансфертов не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации. (п. 6 в ред. Постановления Правительства РБ от 14.02.2014 N 58)

7. Контроль за расходованием иных межбюджетных трансфертов, выделенных на выплату единовременного денежного поощрения лицам, награжденным орденом "Родительская слава", осуществляется в установленном порядке. (п. 7 введен Постановлением Правительства РБ от 29.03.2010 N 92)

8. В случае изменения платежных реквизитов главный администратор доходов при получении указанных субвенций письменно уведомляет об этом Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. (п. 8 введен Постановлением Правительства РБ от 29.03.2010 N 92; в ред. Постановления Правительства РБ от 14.02.2014 N 58)



Документ сверен по:

"Ведомости Государственного Собрания, Президента и Правительства Республики Башкортостан", 16.07.2009, N 14(308), ст. 941.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»