КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 августа 2001 года N 771-р

[О мерах по приобретению импортного оборудования по глубокой переработке древесины]

(с изменениями на 22 августа 2002 года)

____________________________________________________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
Распоряжением Кабинета Министров РБ от 22.08.2002 года №754-р
____________________________________________________________________________________________________________

В целях реализации Постановления Кабинета Министров Республики Башкортостан от 21 сентября 1999 года N 297 "О мерах по дальнейшему развитию лесопромышленного комплекса Белорецкого района Республики Башкортостан" и на основании решения Координационного валютного комитета Республики Башкортостан от 13 июля 2001 года N 29:

1. Принять предложение  Mиниcтepcтвo пpoмышлeннocти, внeшниx cвязeй и тopгoвли Pecпублики Бaшкopтocтaн об объединении проектов приобретения импортного оборудования для ОАО "Белорецкий леспромхоз" и ОАО "Инзерский леспромхоз" ОАО "Лесопромышленная холдинговая компания "Башлеспром" в единый проект.
(в ред. Распоряжением Кабинета Министров РБ от 22.08.2002 года №754-р)

2. Предоставить ОАО "Инзерский леспромхоз" полномочия по заключению контракта с фирмой Gerischer & Schroder Holzbearbeitungsmaschinen GmbH & Co на поставку технологического оборудования по глубокой переработке древесины на сумму 777995,02 евро.

3. ОАО Республиканский инвестиционно - кредитный банк "Башкредитбанк" заключить отдельное кредитное соглашение к рамочному кредитному соглашению с Саксонским Земельным Банком на финансирование контракта, указанного в пункте 2 настоящего распоряжения.

ОАО "Инзерский леспромхоз" заключить соответствующий кредитный договор с ОАО Республиканский инвестиционно - кредитный банк "Башкредитбанк" для финансирования части контракта, указанного в пункте 2 настоящего распоряжения.

ОАО "Лесопромышленная холдинговая компания "Башлеспром" заключить с ОАО Республиканский инвестиционно - кредитный банк "Башкредитбанк" договор залога имущества и договор поручительства за ОАО "Инзерский леспромхоз" для обеспечения обязательства по кредитному договору между ОАО "Инзерский леспромхоз" и ОАО Республиканский инвестиционно - кредитный банк "Башкредитбанк", включая оплату гарантии Правительства Свободного Государства Саксония, комиссий и иных платежей, вытекающих из условий межбанковского кредитного договора между ОАО Республиканский инвестиционно - кредитный банк "Башкредитбанк" и Саксонским Земельным Банком (ФРГ).

4. Министерству финансов Республики Башкортостан учитывать обязательства по кредитному соглашению, указанному в пункте 3 настоящего распоряжения, в общем объеме задолженности по платежной трансфертной гарантии Республики Башкортостан от 3 апреля 1997 года, выданной в пользу Саксонского Земельного Банка.

5. Выделить из республиканского бюджета, в пределах общего объема капитальных вложений, в качестве бюджетных инвестиций ОАО "Инзерский леспромхоз" в установленные контрактом сроки:

средства, эквивалентные 116699,30 евро, для оплаты 15-процентного авансового платежа;

средства, эквивалентные 246819,00 евро, для таможенного оформления поставляемого оборудования;

средства в сумме, необходимой для оплаты гарантии Правительства Свободного Государства Саксония, процентов, комиссий и иных платежей, вытекающих из условий кредитного соглашения, указанного в пункте 3 настоящего распоряжения.

6. Государственному комитету Республики Башкортостан по управлению государственной собственностью:

заключить с ОАО "Инзерский леспромхоз" договор об участии Республики Башкортостан в уставном капитале акционерного общества на сумму средств, указанных в пункте 5 настоящего распоряжения;

зарегистрировать договор залога, указанного в пункте 3 настоящего распоряжения.

7. Министерству экономики и антимонопольной политики Республики Башкортостан:

внести изменения в прогноз централизованных капитальных вложений на 2001 год, утвержденный распоряжением Кабинета Министров Республики Башкортостан от 15 января 2001 года N 25-р, предусмотрев расходы согласно пункту 5 настоящего распоряжения;

включать в прогнозы централизованных капитальных вложений на 2002-2004 годы расходы на строительно - монтажные работы, приобретение отечественного оборудования и изготовление нестандартного оборудования, расходы по погашению кредита и начисленных процентов в соответствии с условиями кредитного соглашения, указанного в пункте 3 настоящего распоряжения, на основании pacчeтoв, eжeгoднo пpeдcтaвляeмыx Гocудapcтвeнным кoмитeтoм Pecпублики Бaшкopтocтaн пo пpoмышлeннoй пoлитикe. (в ред. Распоряжением Кабинета Министров РБ от 22.08.2002 года №754-р)

8. Koнтpoль зa цeлeвым иcпoльзoвaниeм бюджeтныx cpeдcтв и эффeктивным иcпoльзoвaниeм пpиoбpeтaeмoгo дepeвooбpaбaтывaющeгo oбopудoвaния вoзлoжить нa Mиниcтepcтвo пpoмышлeннocти, внeшниx связей и торговли Республики Башкортостан. (в peд. pacпopяжeния Kaбинeтa Mиниcтpoв PБ oт 22.08.2002 N 754-p)


9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьер - министра Республики Башкортостан Шакирова М.А.


Премьер - министр
Республики Башкортостан
Р.И.Байдавлетов



Документ сверен по:
«Рассылка»

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»