КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 1996 года N 43

О распространении действия пункта 8 постановления
Кабинета Министров Республики Башкортостан
от 7 сентября 1994 года N 325 на жилищный фонд,
построенный за счет средств физических и юридических
лиц и находящийся в их общей собственности

В целях реализации прав граждан на жилище и обеспечения надлежащей эксплуатации и ремонта жилищного фонда Кабинет Министров Республики Башкортостан

постановляет:
     

1. Распространить действие пункта 8 постановления Кабинета Министров Республики Башкортостан от 7 сентября 1994 года N 325 "О переходе на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг и порядке предоставления гражданам компенсаций (субсидий) при оплате жилья и коммунальных услуг" на жилищный фонд, построенный за счет средств физических и юридических лиц и находящийся в их общей собственности.

Утвержденные Кабинетом Министров Республики Башкортостан, органами местного государственного управления размеры ставок по оплате жилья и коммунальных услуг в домах государственного, муниципального жилищного фонда применяются для собственников жилых помещений, имеющих одно и единственное жилье (квартиру) по месту их регистрации (прописки) и заключивших договоры на техническое обслуживание с муниципальными жилищно-эксплуатационными предприятиями.

2. Финансирование расходов по эксплуатации и ремонту жилищного фонда, находящегося в общей собственности, производить в пределах средств, определенных в бюджетах администраций города и районов на указанные цели.

3. Заказчиками по строительству домов, построенных за счет средств физических и юридических лиц, после сдачи в эксплуатацию указанных домов представлять в Государственную комиссию по приемке жилого дома финансовый план, расчет эксплуатационных затрат и бюджетных дотаций.

4. Администрациям городов и районов Республики Башкортостан обеспечить создание кондоминиумов (товариществ домовладельцев) в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан от 29 августа 1995 года N 313 "Об утверждении Временного положения о кондоминиуме".

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 февраля 1996 года.

Премьер-Министр
Республики Башкортостан
Р.С.Бакиев

Зам. Управляющий Делами Кабинета Министров
Республики Башкортостан
А.В.Григорьев

 Документ сверен по:

 "Ведомости Гос.Собрания, Президента и Кабинета Министров РБ" N 4 (46) апрель 1996 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»