Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 2012 года N 29-п

     
О внесении изменений в постановление Правительства области
от 23.12.2010 N 992-п

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2016 года на основании Постановления Правительства ЯО от 09.11.2015 N 1197-п.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях совершенствования финансового обеспечения государственного задания Правительство области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства области от 23.12.2010 N 992-п «Об утверждении Порядка финансового обеспечения государственного задания и признании утратившими силу постановлений Правительства области от 09.07.2009 N 671-п, от 09.07.2009 N 712-п» изменения согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу с момента подписания.


Губернатор области
С.А. Вахруков

     
Приложение
к постановлению
Правительства области
от 27.01.2012 N 29-п


ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в постановление Правительства области от 23.12.2010 N 992-п «Об утверждении
Порядка финансового обеспечения государственного задания и признании утратившими силу
постановлений Правительства области от 09.07.2009 N 671-п, от 09.07.2009 N 712-п
»



1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Органам исполнительной власти, в функциональном подчинении которых находятся государственные учреждения Ярославской области, применять Порядок, указанный в пункте 1, при формировании государственных заданий государственным учреждениям области на 2012 год и последующие годы.».

2. В Порядке финансового обеспечения выполнения государственного задания, утвержденном постановлением:

- в разделе IV:

пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Предоставление учреждению субсидии в течение финансового года осуществляется на основании соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания, заключаемого между учреждением и учредителем (далее - соглашение), по форме согласно приложению к Порядку. Учредитель вправе уточнять и дополнять установленную форму соглашения с учетом отраслевых особенностей. При необходимости соглашение составляется на срок до трех лет.»;

в пункте 4 слова «на те же цели» заменить словами «для достижения целей, ради которых эти учреждения созданы»;

- пункт 1 раздела VI изложить в следующей редакции:

«1. Отчет об использовании субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания представляется учредителю в составе бухгалтерской отчетности, формируемой учреждением в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25.03.2011 N 33н «Об утверждении Инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений«. В случае необходимости, учредитель устанавливает дополнительные требования к отчету об использовании субсидии, включая форму и сроки предоставления отчета.»;

- соглашение о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания (приложение к Порядку) изложить в следующей редакции:


«Приложение
к Порядку

Форма

СОГЛАШЕНИЕ
о порядке и условиях предоставления субсидии
на финансовое обеспечение выполнения
государственного задания

в _______ году


г.

«___» _________20__г.


________________________________________________ (далее - Учредитель), (наименование органа исполнительной власти, осуществляющего функции и полномочия учредителя)

в лице ____________________________________________________________,

                                                  (Ф.И.О.)

действующего на основании _________________________________________,

(наименование, дата, номер нормативного правового акта или доверенности)

с одной стороны, и __________________________________________________

(наименование государственного бюджетного или автономного учреждения)

(далее - Учреждение) в лице руководителя _____________________________,

                                                                                                            (Ф.И.О.)

действующего на основании _________________________________________,

(наименование, дата, номер нормативного правового акта или доверенности)

с другой стороны, совместно в дальнейшем именуемые Стороны, заключили настоящее соглашение о порядке и условиях предоставления субсидии из областного бюджета на финансовое обеспечение выполнения в ______ году государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) Учреждением (далее - субсидия).

1. Предмет соглашения


Предметом настоящего соглашения являются условия и порядок предоставления Учредителем субсидии.

2. Права и обязанности Сторон


2.1. Учредитель обязуется:

2.1.1. Предоставлять в ______ году Учреждению ___________________

                                                                                           (наименование Учреждения)

субсидию в сумме ___________ руб. Расчет суммы субсидии приведен в приложении к соглашению и является неотъемлемой частью настоящего соглашения.

2.1.2. Осуществлять финансирование выполнения задания в соответствии с кассовым планом исполнения областного бюджета, а также в соответствии с календарным планом финансирования субсидии на выполнение установленного государственного задания:

N
п/п

Распределение субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания в разрезе статей КБК*

Сумма,
тыс. руб.

Сроки
предоставления в _____ году

1

2

3

4

1.

2.

3.

...

Итого


* Сумма субсидии указывается разрезе статей КБК в случае, если субсидия на выполнение государственного задания имеет несколько источников финансирования с разными кодами бюджетной классификации (КБК).

2.1.3. Осуществлять контроль за выполнением Учреждением задания.

2.2. Учредитель вправе:

2.2.1. Уточнять и дополнять соглашение, в том числе сроки и объемы предоставления субсидии внутри календарного плана с учетом отраслевых особенностей и кассового плана исполнения областного бюджета.

2.2.2. Изменять размер предоставляемой по настоящему соглашению субсидии в случае:

- увеличения или уменьшения объема ассигнований, предусмотренных на оказание соответствующих государственных услуг (выполнение работ) в областном бюджете;

- выполнения государственного задания Учреждением не в полном объеме или с качеством ниже установленного в государственном задании;

- выявления необходимости оказания Учреждением государственных услуг (выполнения работ) в количестве сверх установленного в государственном задании;

- выявления необходимости оказания Учреждением дополнительных государственных услуг (работ), не установленных в государственном задании;

- выявления необходимости перераспределения объемов государственного задания между Учреждениями.

При изменении размера предоставляемой субсидии обязательно вносятся изменения в приложение к соглашению.

2.2.3. Сократить размер субсидии и (или) потребовать частичного или полного возврата предоставленной Учреждению субсидии, если фактически исполненное Учреждением задание не соответствует качеству услуг (работ), определенному в задании, или меньше по объему чем это предусмотрено заданием (за исключением случаев, когда срок окончания выполнения работ (оказания услуг) переходит на следующий год).

2.2.4. Сократить размер субсидии Учреждению в части нормативных косвенных расходов в случае сдачи в аренду с согласия Учредителя предоставленного в установленном порядке недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением Учредителем или приобретенного Учреждением за счет средств, выделенных Учредителем на приобретение такого имущества.

2.3. Учреждение обязуется:

2.3.1. Оказывать услуги (выполнять работы) в соответствии с заданием Учредителя за счет субсидии, направляемой Учредителем.

2.3.2. По решению Учредителя возвращать субсидию или ее часть в случае, если фактически исполненное Учреждением задание не соответствует качеству работ (услуг), определенному в задании или меньше по объему чем это предусмотрено заданием, за исключением случаев, когда срок окончания выполнения работ (оказания услуг) переходит на следующий год.

2.3.3. Не производить за счет средств субсидии из областного бюджета компенсацию расходов, связанных с ведением приносящей доход деятельности, осуществляемой вне государственного задания.

2.3.4. Не допускать перерасход по каждой статье КБК, в случае, если субсидия на выполнение государственного задания имеет несколько источников финансирования с разными КБК.

2.3.5. Представлять Учредителю отчет об использовании субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

2.4. Учреждение вправе:

2.4.1. Расходовать субсидию самостоятельно в соответствии с утвержденным планом финансово-хозяйственной деятельности. При этом фактическая структура затрат может отличаться от структуры затрат, рассчитанных Учредителем при планировании объема субсидии на выполнение государственного задания и указанных в приложении к соглашению.

2.4.2. При необходимости обращаться к Учредителю с предложением о внесении изменений в соглашение в случае выявления необходимости изменения задания в части показателей, характеризующих качество и (или) объем оказываемых услуг (выполняемых работ).

3. Ответственность Сторон


В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, определенных соглашением, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ярославской области.

4. Срок действия соглашения

    

Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания обеими Сторонами и действует до окончания планового периода.

5. Заключительные положения


5.1. Изменение настоящего соглашения осуществляется по взаимному согласию Сторон в письменной форме в виде дополнений к настоящему соглашению, которые являются его неотъемлемой частью.

5.2. Споры между Сторонами решаются путем переговоров или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ярославской области.

5.3. Настоящее соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, в том числе один экземпляр находится у Учредителя, один - у Учреждения, один - в департаменте финансов.

6. Платежные реквизиты Сторон

Учредитель

Учреждение

Место нахождения

Место нахождения

Банковские реквизиты:

Банковские реквизиты:

счет

счет

ИНН

ИНН

БИК

БИК

КПП

КПП

ОКОПФ

ОКОПФ

ОКПО

ОКПО

ОКВЭД

ОКВЭД

Руководитель

Руководитель

(Ф.И.О.)
М.П.

(Ф.И.О.)
М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»