ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 октября 2011 года N 758-п

О межбюджетных трансфертах на финансирование дополнительных расходов, связанных с увеличением фонда оплаты труда работников сферы молодёжной политики, физической культуры и спорта

В редакции

постановления Правительства ЯО от 29.03.2012 N 242-п ru 76000201200209

постановления Правительства ЯО от 28.06.2012 N 586-п ru76000201201308

В соответствии с Законом Ярославской области от 7 октября 2008 г. N 40-з "О межбюджетных отношениях"

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые:

- Порядок расчёта и распределения в 2011 году иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Ярославской области на финансирование дополнительных расходов, связанных с увеличением фонда оплаты труда работников сферы молодёжной политики, физической культуры и спорта;

- распределение иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета на финансирование дополнительных расходов, связанных с увеличением фонда оплаты труда работников сферы молодёжной политики, физической культуры и спорта, между муниципальными образованиями Ярославской области.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Костина В.Г.

3. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области С.А. Вахруков

УТВЕРЖДЁН

постановлением

Правительства области

от 04.10.2011 N 758-п

ПОРЯДОК

расчёта и распределения в 2011 году иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Ярославской области на финансирование дополнительных расходов, связанных с увеличением фонда оплаты труда работников сферы молодёжной политики, физической культуры и спорта

1. Порядок расчёта и распределения в 2011 году иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Ярославской области на финансирование дополнительных расходов, связанных с увеличением фонда оплаты труда работников сферы молодёжной политики, физической культуры и спорта (далее - Порядок), определяет объёмы иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований области на финансирование дополнительных расходов, связанных с увеличением фонда оплаты труда работников сферы молодёжной политики, физической культуры и спорта (далее - иные межбюджетные трансферты).

2. Иные межбюджетные трансферты предусмотрены:

- на финансирование дополнительных расходов, возникающих в результате увеличения должностных окладов и начислений на оплату труда работников сферы молодёжной политики следующих категорий:

главные бухгалтеры и руководители структурных подразделений учреждений;

специалисты по социальной работе с молодёжью, специалисты по работе с молодёжью, методисты, инструкторы-методисты (включая старшего), педагоги-психологи, педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования, социальные педагоги, старшие вожатые, воспитатели (включая старшего), инструкторы по физической культуре, инструкторы по труду, тренеры-преподаватели, социальные работники по работе с молодёжью;

работники общеотраслевых должностей и рабочие;

- на финансирование дополнительных расходов, возникающих в результате увеличения должностных окладов и начислений на оплату труда работников сферы физической культуры и спорта всех категорий.

3. Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется департаментом по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области (далее - департамент) путём заключения с органом местного самоуправления муниципального образования области соглашения по форме согласно приложению 1 к Порядку в соответствии с распределением средств между бюджетами муниципальных районов (городских округов) области, утверждаемым постановлением Правительства области.

4. Объём иных межбюджетных трансфертов на финансирование дополнительных расходов, связанных с увеличением фонда оплаты труда работников сферы молодёжной политики соответствующего муниципального образования области (S), определяется по формуле:

где:

ФОТрук - сумма увеличения фонда оплаты труда работников сферы молодёжной политики категории главных бухгалтеров и руководителей структурных подразделений учреждений;

ФОТспец - сумма увеличения фонда оплаты труда работников сферы молодёжной политики категории специалистов по социальной работе с молодёжью, специалистов по работе с молодёжью, методистов, инструкторов-методистов (включая старшего), педагогов-психологов, педагогов-организаторов, педагогов дополнительного образования, социальных педагогов, старших вожатых, воспитателей (включая старшего), инструкторов по физической культуре, инструкторов по труду, тренеров-преподавателей, социальных работников по работе с молодёжью;

ФОТраб - сумма увеличения фонда оплаты труда работников сферы молодёжной политики категории рабочих профессий;

n - количество учреждений муниципального образования области в сфере молодёжной политики.

Объём средств на увеличение фондов оплаты труда производится исходя из следующих размеров увеличения должностных окладов:

- для главных бухгалтеров и руководителей структурных подразделений учреждений - на 5 процентов;

- для категории специалистов по социальной работе с молодёжью, специалистов по работе с молодёжью, методистов, инструкторов-методистов (включая старшего), педагогов-психологов, педагогов-организаторов, педагогов дополнительного образования, социальных педагогов, старших вожатых, воспитателей (включая старшего), инструкторов по физической культуре, инструкторов по труду, тренеров-преподавателей, социальных работников по работе с молодёжью - на 8 процентов;

- для категории общеотраслевых должностей и рабочих профессий - на 24 процента. (абзац в редакции постановления Правительства ЯО от 29.03.2012 N 242-п ru 76000201200209)

5. Объём иных межбюджетных трансфертов на финансирование дополнительных расходов, связанных с увеличением фонда оплаты труда работников сферы физической культуры и спорта соответствующего муниципального образования области (S), определяется по формуле:

где:

ФОТрук - сумма увеличения фонда оплаты труда работников сферы физической культуры и спорта категории руководителей;

ФОТспец - сумма увеличения фонда оплаты труда работников сферы физической культуры и спорта категории специалистов, служащих и работников общеотраслевых должностей;

ФОТраб - сумма увеличения фонда оплаты труда работников сферы физической культуры и спорта категории рабочих профессий;

n - количество учреждений муниципального образования области в сфере молодёжной политики.

Объём средств на увеличение фондов оплаты труда производится исходя из размера увеличения должностных окладов для всех категорий работников - на 10 процентов.

6. Расходование средств иных межбюджетных трансфертов осуществляется в следующем порядке.

Орган местного самоуправления муниципального образования области в электронном виде и на бумажном носителе ежемесячно представляет в департамент заявку на финансирование расходов, указанных в пункте 2 Порядка, по форме согласно приложению 2 к Порядку.

Департамент финансирует ежемесячно в порядке авансирования кассовых расходов бюджетов муниципальных районов (городских округов) области в пределах средств, предусмотренных на данные цели в областном бюджете на текущий финансовый год.

Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется департаментом в порядке межбюджетных отношений путём зачисления средств на лицевой счёт администратора доходов местного бюджета по коду бюджетной классификации доходов бюджетов по соответствующему администратору доходов.

Поступившие в местный бюджет иные межбюджетные трансферты расходуются с лицевого счёта получателя бюджетных средств, открытого в органе, осуществляющем кассовое обслуживание исполнения местного бюджета, в соответствии с бюджетной росписью.

7. Органы местного самоуправления муниципального образования области ежемесячно представляют отчёт об использовании средств на увеличение расходов, связанных с увеличением фонда оплаты труда работникам муниципальных учреждений сферы молодёжной политики, физической культуры и спорта, по форме согласно приложению 3 к Порядку.

8. Средства иных межбюджетных трансфертов в случае нецелевого использования подлежат взысканию в областной бюджет в соответствии с бюджетным законодательством.

9. Контроль за соблюдением органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) области условий предоставления иных межбюджетных трансфертов осуществляется департаментом и департаментом финансов Ярославской области.

Приложение 1

к Порядку

Форма

Соглашение N _____

г. Ярославль

"___" _________20__г.

Департамент по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области, именуемый в дальнейшем "Департамент", в лице директора департамента ____________________________________________, действующего на основании Положения о департаменте, утверждённого постановлением Администрации области от 31.05.2007 N 182 "О создании департамента по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области", с одной стороны, и __________________________________________________________________,

(наименование органа местного самоуправления муниципального образования области)

именуемый в дальнейшем "Исполнитель", в лице _______________________

(наименование должности главы

_______________________________________________, действующего на

органа местного самоуправления муниципального образования области)

основании устава __________________________________________________,

(наименование муниципального образования области)

с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения

Предметом настоящего Соглашения является предоставление в 2011 году иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Ярославской области на финансирование дополнительных расходов, связанных с увеличением фонда оплаты труда работников сферы молодёжной политики, физической культуры и спорта, в размере_________ (_______________________________

цифрами прописью

_____________________________________________________) тысяч рублей.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Департамент обязуется:

2.1.1. Предоставить в 2011 году ______________________________

(наименование органа местного

_______________________________________________________________

самоуправления муниципального образования области)

иные межбюджетные трансферты на цели, указанные в разделе 1 Соглашения.

2.1.2. Осуществлять контроль за расходованием межбюджетных трансфертов.

2.2. Департамент вправе уточнять и дополнять Соглашение, в том числе сроки и объёмы предоставления иных межбюджетных трансфертов в случае изменения лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на реализацию направлений деятельности, указанных в разделе 1 настоящего Соглашения.

2.3. Исполнитель обязуется:

2.3.1. Осуществлять целевое и эффективное использование бюджетных средств, выделяемых в соответствии с настоящим Соглашением.

2.3.2. Распределять иные межбюджетные трансферты на увеличение фондов оплаты труда исходя из следующих размеров увеличения должностных окладов:

- в сфере молодёжной политики:

для главных бухгалтеров и руководителей структурных подразделений учреждений - на 5 процентов;

для специалистов по социальной работе с молодёжью, специалистов по работе с молодёжью, методистов, инструкторов-методистов (включая старшего), педагогов-психологов, педагогов-организаторов, педагогов дополнительного образования, социальных педагогов, старших вожатых, воспитателей (включая старшего), инструкторов по физической культуре, инструкторов по труду, тренеров-преподавателей, социальных работников по работе с молодёжью, общеотраслевых должностей) - на 8 процентов (абзац в редакции постановления Правительства ЯО от 28.06.2012 N 586-п ru76000201201308);

для категории рабочих профессий - на 24 процента; (абзац в редакции постановления Правительства ЯО от 28.06.2012 N 586-п ru76000201201308)

- в сфере физической культуры для всех категорий работников - на 10 процентов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»