ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 октября 2009 года N 990-п


О внесении изменений в постановление Правительства области от 24.12.2008 N 695-п
и в постановление Администрации области от 03.10.2001 N 141



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20 сентября 2007 г. N 602 «Об утверждении Соглашения между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Администрацией Ярославской области о передаче друг другу осуществления части своих полномочий в решении вопросов защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера, организации тушения пожаров силами Государственной противопожарной службы, организации осуществления на межмуниципальном и региональном уровне мероприятий по гражданской обороне, осуществления поиска и спасания людей на водных объектах» и постановлением Правительства Ярославской области от 03.04.2008 N 85 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 20 сентября 2007 г. N 602» Правительство области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства области от 24.12.2008 N 695-п «О принятии в собственность Ярославской области федеральных государственных учреждений и внесении изменений в постановление Администрации области от 03.10.2001 N 141 и в постановление Правительства области от 14.05.2008 N 230-п» следующие изменения:

1.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Функционально подчинить Главному управлению МЧС России по Ярославской области следующие государственные учреждения Ярославской области:

- государственное учреждение Ярославской области «Поисково-спасательный отряд»;

- государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования специалистов Ярославской области «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям»;

- государственное учреждение Ярославской области «Отряд противопожарной службы N 4»;

- государственное учреждение Ярославской области «Отряд противопожарной службы N 5»;

- государственное учреждение Ярославской области «Отряд противопожарной службы N 6»;

- государственное учреждение Ярославской области «Отряд противопожарной службы N 7»;

- государственное учреждение Ярославской области «Отряд противопожарной службы N 8»;

- государственное учреждение Ярославской области «Отряд противопожарной службы N 9»;

- государственное учреждение Ярославской области «Отряд противопожарной службы N 13»;

- государственное учреждение Ярославской области «Отряд противопожарной службы N 15»;

- государственное учреждение Ярославской области «Отряд противопожарной службы N 19».».

1.2. Пункт 6 признать утратившим силу.

2. Внести в перечень по функциональной подчинённости государственных предприятий и государственных учреждений Ярославской области Правительству области и иным органам исполнительной власти Ярославской области, утвержденный постановлением Администрации области от 03.10.2001 N 141 «О функциональной подчиненности государственных предприятий и государственных учреждений Ярославской области», изменения, исключив из подраздела 2 раздела XVI пункты 2.2 - 2.13.

3. Главному управлению МЧС России по Ярославской области в установленном порядке в двухмесячный срок с момента принятия постановления внести соответствующие изменения в учредительные документы государственных учреждений Ярославской области, указанных в пункте 1, и трудовые договоры с их руководителями.

4. Постановление вступает в силу с момента его подписания.


Губернатор области
С.А. Вахруков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»