Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 апреля 2008 года N 85

О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 20 сентября 2007 г. N 602

В редакции

Постановления Правительства ЯО от 12.12.2008 N 579 ru 76000200800918

Постановления Правительства ЯО от 29.06.2009 N 646-п ru 76000200900523

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 20 сентября 2007 г. N 602"Об утверждении Соглашения между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Администрацией Ярославской области о передаче друг другу осуществления части своих полномочий в решении вопросов защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера, организации тушения пожаров силами Государственной противопожарной службы, организации осуществления на межмуниципальном и региональном уровне мероприятий по гражданской обороне, осуществления поиска и спасания людей на водных объектах"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Передать в управление Главного управления МЧС России по Ярославской области силы и средства государственного учреждения Ярославской области "Поисково-спасательный отряд", государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования специалистов Ярославской области "Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям", государственных учреждений Ярославской области: "Отряд противопожарной службы N 4", "Отряд противопожарной службы N 5", "Отряд противопожарной службы N 6", "Отряд противопожарной службы N 7", "Отряд противопожарной службы N 8", "Отряд противопожарной службы N 9", "Отряд противопожарной службы N 13", "Отряд противопожарной службы N 15", "Отряд противопожарной службы N 19". (абзац в редакции Постановления Правительства ЯО от 12.12.2008 N 579 ru 76000200800918, Постановления Правительства ЯО от 29.06.2009 N 646-п ru 76000200900523)

Главным распорядителем бюджетных средств областного бюджета в части обеспечения выполнения полномочий в решении вопросов защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера, организации тушения пожаров силами Государственной противопожарной службы, организации осуществления на межмуниципальном и региональном уровне мероприятий по гражданской обороне, осуществления поиска и спасания людей на водных объектах определить Главное управление МЧС России по Ярославской области (абзац введен Постановлением Правительства ЯО от 12.12.2008 N 579 ru 76000200800918)

2. Внести в постановление Администрации Ярославской области от 14.07.2005 N 167"О резерве материальных ресурсов Ярославской области для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера" следующие изменения:

2.1. В пункте 6 постановления фамилию и инициалы "Петухов В.В." в соответствующем падеже заменить фамилией и инициалами "Епанешников А.В." в соответствующем падеже.

2.2. В Порядке создания, хранения, освежения, использования, восполнения и контроля за состоянием резерва материальных ресурсов Ярославской области для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, утверждённом постановлением:

2.2.1. В пункте 2 слово "Администрации" заменить словом "Правительства".

2.2.2. Подпункт 3.4 пункта 3 изложить в следующей редакции:

"3.4. Департамента промышленности, предпринимательской деятельности и транспорта Ярославской области".

2.2.3. Пункт 15 дополнить абзацем следующего содержания:

"Методическое обеспечение создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов Ярославской области осуществляет Главное управление МЧС России по Ярославской области".

2.3. В таблице Номенклатуры минимально необходимых средств резерва материальных ресурсов Ярославской области для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, утверждённой постановлением, слова "Департамент потребительского рынка товаров и услуг Администрации Ярославской области" заменить словами "Департамент промышленности, предпринимательской деятельности и транспорта Ярославской области".

3. Внести в постановление Администрации Ярославской области от 24.11.2006 N 305"Об организации планирования, проведения и обеспечения эвакуационных мероприятий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Ярославской области" следующие изменения:

3.1. В пункте 4 постановления фамилию и инициалы "Петухов В.В." в соответствующем падеже заменить фамилией и инициалами "Епанешников А.В." в соответствующем падеже.

3.2. В пункте 1 раздела II, пункте 3 раздела III, пункте 2 раздела IV Положения об организации планирования, проведения и обеспечения эвакуационных мероприятий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Ярославской области, утверждённого постановлением, слово "Администрация" в соответствующих падежах заменить словом "Правительство" в соответствующих падежах.

4. Внести в постановление Администрации Ярославской области от 13.06.2007 N 190"Об организации подготовки и поддержании в готовности органов управления, сил гражданской обороны и территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ярославской области к действиям по предназначению" следующие изменения:

4.1. Пункт 3 постановления изложить в следующей редакции:

"3. Рекомендовать Главному управлению МЧС России по Ярославской области (Барышев П.Ф.) осуществление подготовки и содержания в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территории Ярославской области от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, обучения населения способам защиты и действиям в указанных ситуациях".

4.2. В пункте 4 постановления слова "председателя Правительства - первого заместителя Губернатора области Скороходову И.И." заменить словами "заместителя Губернатора области Епанешникова А.В.".

4.3. В разделе I, абзацах двадцатом, двадцать втором, двадцать пятом, двадцать шестом, сорок восьмом, пятьдесят четвёртом раздела II, разделе IV Положения об организации подготовки и поддержании в готовности органов управления, сил гражданской обороны и территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ярославской области к действиям по предназначению, утверждённого постановлением, слово "Администрация" в соответствующих падежах заменить словом "Правительство" в соответствующих падежах.

5. Постановление вступает в силу с момента его подписания.

Губернатор области С.А. Вахруков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»