Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

от 13 октября 2004 года N 700

     

Об учреждении Губернаторского почетного знака имени адмирала Российского флота
святого праведного Феодора Ушакова

(с изменениями на 24 октября 2005 года)


_____________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ярославской области
от 13 октября 2010 года N 614

_____________________

___________________________________________________
Текст документа с изменениями, внесенными:

постановлением Губернатора Ярославской области от 19 августа 2005 года N 515 (утратило силу в части внесения изменений в данное постановление на основании постановления Губернатора Ярославской области от 24 октября 2005 года N 675);

постановлением Губернатора Ярославской области от 24 октября 2005 года N 675
___________________________________________________

     


     Постановляю:

1. Учредить Губернаторский почетный знак имени адмирала Российского флота святого праведного Феодора Ушакова (далее Почетный знак).

2. Утвердить положение о Почетном знаке (приложение 1).

3. Утвердить описание Почетного знака (приложение 2).

4. Хозяйственному управлению Администрации области (Дубов В.М.) организовать изготовление Почетного знака и удостоверений к нему.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области
А.И. Лисицын


Приложение 1
к постановлению
Губернатора области
от 13.10.2004 N 700
(в редакции постановления
Губернатора области
от 24.10.2005 N 675
)

ПОЛОЖЕНИЕ
о Губернаторском почетном знаке имени адмирала Российского флота
святого праведного Феодора Ушакова


1. Губернаторским почетным знаком имени адмирала Российского флота святого праведного Феодора Ушакова (далее Почетный знак), как правило, награждаются граждане Ярославской области:

- за отвагу и самоотверженность при несении боевой службы и боевого дежурства на кораблях и частях Военно-Морского флота (далее ВМФ) и пограничных войск Российской Федерации;

- за самоотверженный  творческий труд, эффективное освоение и использование прогрессивных технологий по строительству, оборудованию и сдачу в эксплуатацию новых кораблей для ВМФ и пограничных войск Российской Федерации;

- за большой вклад в увековечение памяти адмирала Российского флота святого праведного Феодора Ушакова, направленный на обустройство памятных мест, реставрацию и строительство культовых объектов, создание произведений литературы и искусства, публикацию материалов в СМИ, создание и развитие музейных экспозиций, связанных с именем великого русского флотоводца Федора Ушакова;

- за активную, целенаправленную военно-патриотическую работу среди молодежи по подготовке ее к службе на кораблях и в частях ВМФ, поступлению для обучения в высшие военно-учебные заведения ВМФ.

2. В исключительных случаях награждение Почетным знаком граждан Российской Федерации не проживающих на территории  Ярославской области, а также иностранных граждан может быть осуществлено на основании ходатайства федерального органа исполнительной власти.

3. Ходатайство о награждении Почетным знаком, в котором должны быть отражены конкретные заслуги, достижения и успехи кандидата, раскрывающие существо и степень указанных заслуг, возбуждается и рассматривается в коллективах по месту работы (службы) кандидата.

4. Выписка из решения собрания коллектива с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, должности, места и стажа работы (службы), а также ходатайство, согласованное с главой муниципального образования Ярославской области на территории которого находится соответствующее предприятие, учреждение, организация или проживает кандидат на награду, направляются в Администрацию Ярославской области ежегодно не позднее    01 июня.

5. Ходатайства о награждении Почетным знаком рассматриваются органами исполнительной власти области в соответствии с установленным порядком и вносятся  Губернатору Ярославской области для принятия решения.

6. Почетный знак вручается в торжественной обстановке Губернатором Ярославской области лично награжденному. Одновременно вручается удостоверение с указанием номерного знака.

7. Почетный знак носится на правой стороне груди и при наличии государственных наград Российской Федерации располагается после них.     

Приложение 2
к постановлению
Губернатора области
от 13.10.2004 N 700
(в редакции постановления
Губернатора области
от 19.08.2005 N 515
)

     

ОПИСАНИЕ
Губернаторского почетного знака имени адмирала Российского флота святого праведного Феодора Ушакова

Губернаторский почетный знак имени адмирала Российского флота святого праведного Феодора Ушакова (далее Почетный знак) представляет собой равномерный крест  с расходящимися лучами, расстояние между противоположными концами лучей - 60 мм. В центре креста круглый медальон диаметром 30 мм с погрудным рельефным изображением адмирала Ушакова. В верхней части медальона по окружности надпись: «АДМИРАЛ РОССИЙСКОГО ФЛОТА», в нижней его части - по окружности слева направо надпись: «СВ.ПРАВ. ФЕОДОР УШАКОВ». Из-под медальона выступает изображение якоря, лапы которого совмещены с нижней частью медальона, а верхняя его часть выступает из-за верхнего края медальона.

Материал Почетного знака - серебро 925є, золочение, эмалирование. На оборотной стороне номерной знак.

К одежде знак крепится винтовой раскруткой.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»