ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ
ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПИСЬМО

от 01 октября 1997 года  N ЕМ-12-02/

О платежах в дорожные фонды

ОАО РУМСР
152907,Ярославская обл.
г.Рыбинск, ул.9 Мая,
д.33

На основании письма ГНС РФ от 12.09.97 N 07-2-08/2/812 инспекция доводит для использования в работе следующее.

В соответствии с Законом Российской Федерации от 18.10.91 N 1759-1 "О дорожных фондах в РФ" (с последующими изменениями и дополнениями) и Инструкцией Госналогслужбы России от 15.05.95 N 30 "О порядке исчисления и уплаты налогов, поступающих в дорожные фонды" (с последующими изменениями и дополнениями) от уплаты налога на пользователей автомобильных дорог, налога с владельцев транспортных средств и налога на приобретение автотранспортных средств освобождаются организации, осуществляющие содержание автомобильных дорог общего пользования.

Предоставление указанной льготы не зависит от объема выполненных работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования.

К автомобильным дорогам общего пользования относятся внегородские автомобильные дороги, которые являются государственной собственностью Российской Федерации и обеспечивающие перевозки грузов и пассажиров между городскими и сельскими населенными пунктами для удовлетворения социально-экономических и оборонных потребностей государства и нужд населения. Дороги общего пользования подразделяются на: дороги общего пользования, являющиеся федеральной собственностью - федеральные дороги; дороги субъектов РФ, относящиеся соответственно к собственности субъектов Российской Федерации.

Организации, осуществляющие содержание автомобильных дорог общего пользования, в обязательном порядке заполняют форму N 3-автодор "Сведения о содержании и ремонте автомобильных дорог общего пользования".

Вышеизложенный порядок действует с мая 1997 года.





Зам.начальника инспекции-
Государственный советник
налоговой службы Ш ранга                      Е.Б.Морозова








Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»