Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

от 26 апреля 2001 года N 264

О внесении дополнений и изменений в постановление
Губернатора области от 27.11.2000 N 790

_______________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ярославской области
от 23 марта 2009 года N 112

_______________________



В целях упорядочения процедуры разработки, утверждения и финансирования областных программ

постановляю:

1. Внести следующие изменения и дополнения в приложение к постановлению Губернатора области от 27.11.2000 N 790 «О Порядке разработки, принятия и реализации областных программ»:

1.1. Пункт 1.1. изложить в следующей редакции:

«Настоящий порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом Ярославской области, Законом Ярославской области от 23.07.97 N 25-з «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Ярославской области», во исполнение Закона Ярославской области от 26.02.96 N 5-з «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Ярославской области» и определяет порядок разработки, принятия и реализации программ, связанных с поддержкой инвестиционной деятельности на территории Ярославской области».

1.2. Раздел 3. «Порядок принятия областных программ» изложить в следующей редакции:

«3.1. До момента принятия областного бюджета Администрация области рассматривает проекты областных программ, принимает решения по одобрению в целом проектов областных программ и включению их в перечень приоритетных проектов и программ Ярославской области.

Инвестиционные затраты, содержащиеся в областных программах, предусматривающие прямое финансирование за счет средств областного бюджета, в соответствии со сроками бюджетного планирования включаются в проект адресной инвестиционной программы Ярославской области. Другие виды затрат, содержащиеся в областных программах, включаются в иные статьи областного бюджета.

3.2. Департамент экономического развития, инвестиций и международного сотрудничества Администрации области формирует или уточняет перечень приоритетных инвестиционных проектов и программ Ярославской области, а в соответствии со сроками бюджетного планирования формирует проект адресной инвестиционной программы Ярославской области.

3.3. После принятия Государственной Думой Ярославской области областного бюджета Администрация Ярославской области утверждает областные программы (в том числе региональные целевые программы), финансирование которых предусмотрено в областном бюджете на текущий период. Каждая программа утверждается с расшифровками по конкретным мероприятиям с указанием объемов финансирования в пределах суммы, предусмотренной областным бюджетом на текущий период на данную программу или по соответствующей строке отраслевого финансирования.

3.4. Программы особой социально-экономической значимости утверждаются Губернатором области.

3.5. Программы, предусматривающие координирующую деятельность государственных органов власти, не требующие финансирования из областного бюджета и предоставления налоговых льгот, согласовываются с Администрацией Ярославской области независимо от сроков бюджетного планирования и включаются в перечень приоритетных инвестиционных проектов и программ Ярославской области.

3.6. Программы, не ведущие к увеличению расходов и уменьшению доходов областного бюджета в текущем периоде, согласовываются и утверждаются (без предварительного одобрения) независимо от сроков бюджетного планирования и включаются в перечень приоритетных инвестиционных проектов и программ Ярославской области».

1.3. Раздел 4. «Финансирование областных программ» дополнить пунктом 4.1. следующего содержания:

«Для получения финансовой поддержки за счет средств областного бюджета заказчики программ представляют в департамент экономического развития, инвестиций и международного сотрудничества Администрации области заявки на финансирование программ в соответствии со сроками бюджетного планирования (приложения 4, 5)».

1.4. Пункты 4.1., 4.2., 4.3. раздела 4 изменить соответственно на 4.2., 4.3., 4.4.

1.5. В пунктах 5.1., 5.2., 6.3. и 6.4. слова «управление инвестиционной и внешнеэкономической деятельности» заменить на слова «департамент экономического развития, инвестиций и международного сотрудничества».

1.6. В пункте 4.2. слова «бюджетные инвестиции» заменить на слова «инвестиционные затраты».

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области
А.И.Лисицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»