Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 1995 года N 125

О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ СИРОТ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ НАЧАЛЬНОГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Документ утратил силу:

Постановление Администрации ЯО от 31.12.2004 N 210-а

В целях социальной защиты сирот, обучающихся в учебных заведениях начального и среднего профессионального образования области, в связи с недостаточным финансированием из федерального бюджета учебных заведений профессионального образования, необходимым для полного государственного обеспечения обучающихся сирот, предусмотренного постановлением Правительства РФ N 409 от 20.06.92 г. "О неотложных мерах по социальной защите детей-сирот; детей, оставшихся без попечения родителей", Правительство Ярославской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Выделить департаменту профессионального образования и подготовки кадров 300 млн. рублей на выплату выходного пособия, денежной компенсации на приобретение одежды и обуви выпускникам профессиональных учебных заведений - сиротам и оставшимся без попечения родителей с последующим погашением из федерального бюджета.

2. Департаменту профессионального образования и подготовки кадров (Соловьев В.А.) внести предложение в Министерство образования Российской Федерации о восстановлении в областной бюджет до 01.10.95 г. выделенных финансовых средств.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления самоуправляющихся территорий разработать условия и порядок установления квот на рабочие места для лиц, являющихся сиротами, и провести работу по заключению договоров с работодателями по выделению или созданию рабочих мест для данной категории лиц.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора области Непряева Н.И.

Первый зам. губернатора

Ярославской области

Г.С.БЫКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»