ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 1994 года N 134


О "Положении об отделе по организационной работе
административного департамента
 Администрации Ярославской области"

В соответствии с постановлением главы администрации области от 03.11.93 N 296 "О внесении изменений в штатное расписание"

постановляю:

Утвердить "Положение об отделе по организационной работе административного департамента администрации Ярославской области" (прилагается).

  Губернатор области
 А.И.Лисицын


Приложение
к постановлению Губернатора
Ярославской области
от 11.03.94 N 134

ПОЛОЖЕНИЕ
об отделе по организационной работе административного
департамента Администрации Ярославской области


1. Общие положения


1.1. Отдел по организационной работе  создан  постановлением Главы Администрации  от 03.11.93 N 296,  является подразделением административного департамента администрации области и подчиняется директору департамента.

1.2. В своей деятельности отдел руководствуется Конституцией Российской Федерации,  другими  действующими  законами,  указами, постановлениями и распоряжениями Президента и Правительства  Российской Федерации, Губернатора области и настоящим Положением.

2. Основные задачи и функции отдела

2.1. Составляет перспективные  и  квартальные  планы  работы структурных подразделений  областной администрации,  осуществляет контроль за их выполнением.

2.2. Организует взаимодействие областной администрации с городскими и районными администрациями:  участвует в  подготовке  и проведении совещаний  с  главами,  заместителями глав городских и районных администраций, готовить ежеквартальный обзор работы горрайадминистраций.

2.3. Осуществляет методическое руководство деятельностью районных, городских и поселковых администраций по осуществлению ими полномочий, предусмотренных законодательством о  местном самоуправлении.

2.4. Изучает и анализирует деятельность местных  администраций по реализации ими полномочий, предоставленных законодательством о местном самоуправлении, привлечению населения, общественных организаций к  управлению территориями;  вносит предложения руководству администрации области по обобщению и распространению опыта работы местных администраций, разрабатывает методические рекомендации.

2.5. Участвует  в  информационной  работе о деятельности областной и местных администраций.

2.6. Участвует  в организации выборов в Федеральное Собрание Российской Федерации, областных представительных органов и органов местного  самоуправления,  разрабатывает  проекты нормативных документов, содействует избирательным комиссиям по  подготовке и проведению выборов, формированию окружных и участковых комиссий.

2.7. Организует взаимодействие областной администрации с областными органами представительной власти и органами местного самоуправления.

2.8. Планирование заседаний, осуществление контроля за реализацией рекомендаций и предложений коллегии при губернаторе  области.

2.9. Организует проведение,  оформление документов,  совещаний, согласительных  комиссий, проводимых  губернатором области, заместителем губернатора-госсекретарем   администрации области, контролирует принятые на них решения.

2.10. Подготавливает в установленном порядке предложения по вопросам административно-территориального деления (изменение границ районов и сельсоветов, регистрация, объединение и исключение из учетных данных населенных пунктов,  их наименование и переименование).

Ведет учет населенных пунктов области.

2.11. Обобщает и готовит информацию (1 раз в месяц) о состоянии исполнительной дисциплины в администрации области.

2.12. Осуществляет контроль за соглашением  между  областной администрацией и  областным  советом профсоюзов по вопросам социальной защиты населения.

2.13. Обобщает и контролирует выполнение критических замечаний, высказанных на сессиях Государственной думы области.

3. Организация работы отдела
по организационной работе

3.1. Работой отдела руководит начальник отдела, который ре  шает в пределах своей компетенции вопросы, связанные с деятельностью отдела.

Начальник отдела назначается и освобождается от должности заместителем губернатора-госсекретарем администрации области.

3.2. Выполнение возложенных на отдел задач осуществляют консультанты, специалисты 1 и П категории.

Консультанты являются ответственными работниками отдела и несут персональную ответственность за достоверность и правильность подготавливаемых документов, выполнение возложенных на них функций в соответствии с должностными инструкциями.

Работники отдела назначаются и освобождаются от должности заместителем губернатора-госсекретарем администрации области.

3.3. Отдел прекращает свою деятельность в связи с его упразднением или реорганизацией по решению Губернатора области.

3.4. Положение об отделе по организационной работе утверждается постановлением Губернатора администрации области.

3.5. Учет и хранение документов отдела, сдача их в архив производится в соответствии с действующими правилами.

4. Права отдела

4.1. Запрашивает от отделов, департаментов, управлений областной администрации, горрайадминистраций, и по согласованию от учреждений, организаций, предприятий, расположенных на территории области, необходимые данные по вопросам, относящимся к их компетенции.

4.2. Проверяет по поручению директора департамента работу структурных подразделений администрации области по организации контроля за исполнением принятых решений по критическим замечаниям и предложениям, высказанных на сессиях Государственной думы области.

4.3. Заслушивает доклады управляющих делами горрайадминистраций по вопросам организационно-массовой работы и дает рекомендации по устранению выявленных недостатков.

4.4. Присутствует на заседаниях коллегий, совещаниях, проводимых Губернатором области, заместителем губернатора-госсекретарем администрации области, сессиях Государственной думы области.

  Заместитель губернатора-
  госсекретарь администрации области
 С.А.Вахруков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»