САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21.06.95 г. N 15-178


О Законе Саратовской области
"Об областном бюджете на 1995 год"


Рассмотрев Закон Саратовской области "Об областном бюджете на 1995 год", принятый областной Думой 23 мая 1995 года и доработанный в соответствии с постановлением Саратовской областной Думы от 8 июня 1995 года за N 14-174, Саратовская областная Дума отмечает, что проделанная комитетами Думы совместно с администрацией области работа позволила значительно сократить заложенный ранее в Законе дефицит бюджета.

В то же время затяжка сроков согласования Закона привела к обострению финансовой ситуации в области, что в свою очередь требует оперативного принятия Закона "Об областном бюджете на 1995 год".


     Саратовская областная Дума

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Постановление Саратовской областной Думы от 23 мая 1995 года N 13-158 считать утратившим силу.

2. Принять Закон Саратовской области "Об областном бюджете на 1995 год" в первом и во втором чтении. Ввести его в действие с момента принятия.

3. В случае изменения взаимоотношений области как субъекта Российской Федерации с территориальными органами власти по вопросам бюджета на основе нового законодательства, а также в связи с изменением индекса цен и объемов производства рекомендовать администрации области внести на рассмотрение областной Думы уточнения в расчетные показатели областного бюджета.

4. Считать пообъектный перечень лимитов капитальных вложений неотъемлемой составной частью раздела "Централизованные государственные капитальные вложения" статьи 10 Закона "Об областном бюджете на 1995 год".

Рекомендовать администрации области учесть предложения по корректировке инвестиций в следующих направлениях:

- исключить лимиты капитальных вложений по 8 объектам на сумму 4980,4 млн.рублей;

- увеличить лимиты капитальных вложений по 12 объектам на сумму 7980,4 млн.рублей;

- предусмотреть ввод мощностей дополнительно по 10 объектам;

- исключить лимиты капитальных вложений из программы инвестиционных проектов по 5 объектам на сумму 2512,3 млн.рублей;

     - включить лимиты капитальных вложений в программы инвестиционных проектов по 2 объектам на сумму 3320 млн.рублей;

- установить остаток на инвестиционные проекты, находящиеся на экспертизе в сумме 1707,3 млн. рублей.

5. Администрации области совместно с комитетом областной Думы по бюджетно-финансовой политике, экономическому развитию и использованию собственности области в двухнедельный срок разработать положение о конкурсе субъектов хозяйствования на право получения средств областного бюджета по статье "Инвестиционная поддержка субъектов хозяйствования" областного бюджета на 1995 год.

6. Поручить комитету областной Думы по бюджетно-финансовой политике, экономическому развитию и использованию собственности области совместно с финансовым управлением администрации области разработать и во II квартале внести на рассмотрение Думы "Условия кредитования администрации области коммерческими банками и кредитными учреждениями".

7. Обнародовать Закон Саратовской области "Об областном бюджете на 1995 год" в газетах "Саратов" и "Саратовские вести".

8. Администрации области ежеквартально публиковать в средствах массовой информации сведения о ходе исполнения областного бюджета.

Председатель
 областной Думы
 А.П.Харитонов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»