Действующий

Об утверждении Положения о порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением отдельным категориям граждан меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг (с изменениями на 22 июня 2010 года)


ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 ноября 2009 года N 567-П


Об утверждении Положения о порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением отдельным категориям граждан меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг

(с изменениями на 22 июня 2010 года)


_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Правительства Саратовской области от 22.06.2010 N 246-П.

_______________________________________________________________


Во исполнение Закона Саратовской области от 28 октября 2009 года N 148-ЗСО "О предоставлении отдельным категориям граждан меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг в 2009 году" Правительство области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

- Положение о порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением отдельным категориям граждан меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг, согласно приложению N 1;

- формы реестров отдельных категорий граждан, представляемых организациями, оказывающими коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению жилых помещений, согласно приложениям N 2-5;

- форму расчета корректировок размеров платы за отопление и горячее водоснабжение жилых помещений, выставленных в 2009 году многоквартирному жилому дому, необорудованному коллективными (общедомовыми) приборами учета, согласно приложению N 6.

2. Министерству социального развития Саратовской области осуществлять контроль за целевым использованием средств, выделенных на реализацию Закона Саратовской области "О предоставлении отдельным категориям граждан меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг в 2009 году".

3. (пункт исключен постановлением Правительства Саратовской области от 22.06.2010 N 246-П, см. предыдущую редакцию).

4. Рекомендовать организациям, оказывающим коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению жилых помещений, до 20 мая 2010 года представить в органы социальной защиты населения сведения о предоставлении отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг в 2009 году на бумажном и электронном носителях по формам согласно приложениям N 2-6 (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 22.06.2010 N 246-П, см. предыдущую редакцию).

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Старшову Н.И.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, но не ранее вступления в силу Закона Саратовской области "О предоставлении отдельным категориям граждан меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг в 2009 году" и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Губернатор области
П.Л.Ипатов