Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2006 года N 64-П


О Порядке и направлениях использования средств областного бюджета 2006 года,
 предусмотренных подразделом "Сельское хозяйство и рыболовство"

(с изменениями на 25 декабря 2006 года)

________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства Саратовской области
от 05.09.2011 N 480-П
________________________________________________


_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Правительства Саратовской области от 30.05.2006 N 170-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 11.07.2006 N 207-П,
постановлением Губернатора Саратовской области от 21.08.2006 N 259-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 12.10.2006 N 313-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 14.11.2006 N 349-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 19.12.2006 N 400-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 25.12.2006 N 418-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 25.12.2006 N 420-П.

_______________________________________________________________


В соответствии с Законом Саратовской области "Об областном бюджете на 2006 год" Правительство области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

Порядок и направления использования средств областного бюджета 2006 года, предусмотренных подразделом "Сельское хозяйство и рыболовство", согласно приложению N 1;

Перечень первичных документов, на основании которых выделяются средства из областного бюджета, согласно приложению N 2.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Щербакова А.А.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.


Губернатор области
П.Л. Ипатов

     
Приложение N 1
 к постановлению
 Правительства области
от 27 февраля 2006 года N 64-П

     
Порядок и направления
использования средств областного бюджета 2006 года, предусмотренных подразделом "Сельское хозяйство и рыболовство"


1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление средств из областного бюджета 2006 года, предусмотренных подразделом "Сельское хозяйство и рыболовство".

2. Министерство сельского хозяйства области (далее - главный распорядитель) согласно Закону Саратовской области "Об областном бюджете на 2006 год" является главным распорядителем средств областного бюджета 2006 года, предусмотренных подразделом "Сельское хозяйство и рыболовство" по следующим направлениям:

на реализацию областных целевых программ: "Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния Саратовской области на 2006-2010 годы", утвержденной постановлением Саратовской областной Думы от 14 декабря 2005 года N 47-1909, "Развитие агропромышленного комплекса Саратовской области до 2010 года", утвержденной постановлением Саратовской областной Думы от 14 июля 2004 года N 26-1067, "Утилизация и захоронение непригодных и запрещенных к применению пестицидов в Саратовской области на 2006-2008 годы", утвержденной постановлением Саратовской областной Думы от 21 сентября 2005 года N 43-1728;

на компенсацию части затрат на приобретение средств химизации;

на животноводство;

на элитное семеноводство;

на закладку и уход за многолетними насаждениями;

на субсидирование процентных ставок по привлеченным кредитам в российских кредитных организациях;

на компенсацию части затрат по страхованию сельскохозяйственных культур;

на субсидирование части затрат на приобретение дизельного топлива, использованного на проведение сезонных сельскохозяйственных работ (абзац в редакции, введенной постановлением Губернатора Саратовской области от 21.08.2006 N 259, см. предыдущую редакцию);

на стимулирование работников агропромышленного комплекса по итогам соревнований 2006 года и проведение мероприятий, связанных с празднованием Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности;

возмещение ущерба, нанесенного сельскохозяйственным товаропроизводителям в связи с гибелью посевов озимых зерновых культур и многолетних плодовых насаждений, возникших вследствие аномальных гидрометеорологических условий в зимний период 2005-2006 годов (абзац дополнительно включен постановлением Правительства Саратовской области от 19.12.2006 N 400-П);

на возмещение потерь при хранении сахарной свеклы (абзац дополнительно включен постановлением Правительства Саратовской области от 19.12.2006 N 400-П);

на обеспечение деятельности подведомственных учреждений.

Комитет охотничьего, рыбного и лесного хозяйства Саратовской области является главным распорядителем средств областного бюджета 2006 года, предусмотренных подразделом "Сельское хозяйство и рыболовство", по следующим направлениям (абзац с учетом изменений, внесенных постановлением Губернатора Саратовской области от 21.08.2006 N 259, см. предыдущую редакцию):

на обеспечение деятельности подведомственных учреждений;

на организацию, регулирование и охрану водных биологических ресурсов (абзац дополнительно включен постановлением Губернатора Саратовской области от 21.08.2006 N 259);

на охрану и использование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

Управление ветеринарии Правительства Саратовской области является главным распорядителем средств областного бюджета 2006 года, предусмотренных подразделом "Сельское хозяйство и рыболовство", по следующим направлениям:

на обеспечение деятельности подведомственных учреждений;

на противоэпизоотические мероприятия.

(абзацы 15-17 дополнительно включены постановлением Правительства Саратовской области от 11.07.2006 N 207-П)

В пределах средств, предусмотренных Законом Саратовской области "Об областном бюджете на 2006 год", главные распорядители:

определяют фактические объемы по получателям;

доводят до получателей формы справок-расчетов на получение средств областного бюджета, порядок их заполнения и представления, перечень документов, подтверждающих фактически произведенные затраты;

утверждают перечень получателей, условия финансирования (ставка, процент компенсации и другие);

осуществляют исчисление и перечисление денежных средств бюджетополучателям согласно бюджетному законодательству.

3. Получателями могут быть зарегистрированные на территории Саратовской области: сельскохозяйственные товаропроизводители, организации, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства, граждане, имеющие личные подсобные хозяйства, специализированные организации и другие получатели средств областного бюджета.

4. Сельскохозяйственными товаропроизводителями признаются организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, доля выручки от реализации произведенной и переработанной ими сельскохозяйственной продукции в общей выручке от реализации продукции (выполнение работ, оказание услуг) за предшествующий год составила не менее 50 процентов.

По вновь созданным сельскохозяйственным товаропроизводителям в первый год их хозяйственной деятельности доля выручки от реализации сельскохозяйственной продукции определяется по текущему календарному году по бухгалтерской отчетности (форма 2 "Отчет о прибылях и убытках"), субсидирование горюче-смазочных материалов производится при наличии посевной площади.

5. Основанием для расчета и выделения средств по направлениям являются документы согласно приложению N 2 к постановлению.

6. Главные распорядители на основании проверенных и утвержденных ими сводных справок-расчетов, полученных от получателей, составляют реестры на выделение средств по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации.

7. Главные распорядители бюджетных средств ежемесячно готовят заявки на финансирование и отправляют в автоматизированную систему министерства финансов области по каналам электронной связи.

8. На основании утвержденной сводной бюджетной росписи областного бюджета и доведенных объемов лимитов бюджетных обязательств главные распорядители для осуществления кассовых выплат из областного бюджета представляют в министерство финансов области платежные поручения на перечисление средств с единого счета областного бюджета и копии документов согласно приложению N 2 к постановлению (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 11.07.2006 N 207-П, см. предыдущую редакцию).

9. Министерство финансов области в соответствии с платежными поручениями, представленными главными распорядителями, перечисляет денежные средства на счета бюджетополучателей, открытые в кредитных организациях.

10. Главные распорядители представляют в министерство финансов области отчетность в установленном порядке.

11. Получатели субсидий в соответствии с законодательством Российской Федерации несут ответственность за достоверность предоставляемых документов на получение средств областного бюджета по подразделу "Сельское хозяйство и рыболовство".

12. Контроль за правильностью составления документов, подтверждающих фактические объемы произведенных бюджетополучателями соответствующих затрат, за правильным исчислением и выплатой бюджетных средств осуществляется главными распорядителями (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 11.07.2006 N 207-П, см. предыдущую редакцию).

13. Финансовый контроль за целевым использованием средств областного бюджета осуществляет министерство финансов области.

14. Рекомендовать кредитным учреждениям, расположенным на территории Саратовской области, открывать на безвозмездной основе счета населению, ведущему личное подсобное хозяйство, в целях получения всех видов государственной поддержки субсидий (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Саратовской области от 11.07.2006 N 207-П).

Приложение N 2
 к постановлению
 Правительства области
 от 27 февраля 2006 года N 64-П

     
Перечень
первичных документов, на основании которых выделяются средства из областного бюджета


I. Расходы на развитие сельскохозяйственного производства за счет субсидий из федерального бюджета в объеме 579794,2 тыс. рублей осуществляется в порядке и на условиях, установленных Правительством Российской Федерации (раздел с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 19.12.2006 N 400-П, см. предыдущую редакцию).

Субсидирование процентных ставок по привлеченным кредитам в российских кредитных организациях на развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе осуществляется на основании реестров в разрезе получателей бюджетных средств, представленных российскими кредитными организациями и составленных на основании документов в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2006 года N 71 "О предоставлении из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным сельскохозяйственными потребительскими кооперативами в российских кредитных организациях в 2006 году на срок до 2 лет", от 4 февраля 2006 года N 72 "О предоставлении из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, в российских кредитных организациях в 2006 году на срок до 5 лет", от 9 февраля 2006 года N 81 "Об утверждении Правил предоставления в 2006 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, организациями потребительской кооперации, ремонтными и агроснабженческими организациями в российских кредитных организациях", от 13 февраля 2006 года N 85 "Об утверждении Правил предоставления в 2006 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в 2003-2006 годах сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса всех форм собственности и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами в российских кредитных организациях на срок до 3 лет", от 13 февраля 2006 года N 86 "Об утверждении Правил предоставления в 2006 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство в российских кредитных организациях на срок до 3 лет", от 14 февраля 2006 года N 88 "Об утверждении Правил предоставления в 2006 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями и организациями агропромышленного комплекса всех форм собственности, а также крестьянскими (фермерскими) хозяйствами в российских кредитных организациях в 2004-2006 годах на срок до 5 лет, в том числе на закупку всех видов сельскохозяйственной техники отечественного производства и племенного скота, закладку многолетних насаждений и виноградников, строительство и реконструкцию животноводческих комплексов и предприятий по переработке льна и льноволокна", приказов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 1 марта 2006 года N 61 "Об утверждении Перечня материальных ресурсов для проведения сезонных работ и Перечня документов, подтверждающих целевое использование кредитов, полученных сельскохозяйственными потребительскими кооперативами", от 1 марта 2006 года N 64 "Об утверждении Перечня материальных ресурсов для проведения сезонных работ и Перечня документов, подтверждающих целевое использование кредитов, полученных гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство", от 1 марта 2006 года N 65 "Об утверждении Перечня материальных ресурсов, приобретаемых сельскохозяйственными товаропроизводителями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для проведения сезонных работ", от 1 марта 2006 года N 60 "Об утверждении Направлений использования инвестиционных кредитов и Перечня документов, подтверждающих целевое использование инвестиционных кредитов", от 1 марта 2006 года N 63 "Об утверждении Направлений использования инвестиционных кредитов и Перечня документов, подтверждающих целевое использование инвестиционных кредитов сроком до 5 лет" (часть дополнительно включена постановлением Правительства Саратовской области от 12.10.2006 N 313-П).

II. Закладка и уход за многолетними насаждениями

Объем финансирования - 997,8 тыс. рублей (абзац с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 19.12.2006 N 400-П, см. предыдущую редакцию):

на закладку плодовых, ягодных насаждений и плодовоягодных питомников, уход за плодовыми, ягодными кустарниковыми насаждениями и плодовоягодными питомниками на основании фактически произведенных за отчетный финансовый год расходов согласно справкам-расчетам, заверенным руководителем и бухгалтером предприятия, управлением (отделом) сельского хозяйства муниципального района области по установленной форме, актам выполненных работ.

III. Субсидирование процентных ставок по привлеченным кредитам в российских кредитных организациях, субсидирование процентных ставок по привлеченным кредитам в российских кредитных организациях на развитие животноводства, субсидирование процентных ставок по привлеченным кредитам в российских кредитных организациях на развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе

(наименование раздела с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 12.10.2006 N 313-П, см. предыдущую редакцию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»