ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 2005 года N 414-П


Об утверждении содержания ходатайства о переводе земель из одной категории в другую в отношении земель сельскохозяйственного назначения, за исключением земель, находящихся в собственности Российской Федерации, и перечня документов, прилагаемых к ходатайству

(с изменениями на 29 июня 2023 года)


_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Правительства Саратовской области от 30.10.2007 N 374-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 29.12.2007 N 498-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 16.07.2008 N 290-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 22.07.2010 N 326-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 12.05.2011 N 251-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 18.08.2011 N 442-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 19.06.2012 N 305-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 29.10.2015 N 547-П,

постановлением Правительства Саратовской области от 29.06.2023 N 575-П.

_______________________________________________________________


В соответствии со статьей 2 Федерального закона "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" и на основании Устава (Основного Закона) Саратовской области Правительство области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить содержание ходатайства о переводе земель из одной категории в другую в отношении земель сельскохозяйственного назначения, за исключением земель, находящихся в собственности Российской Федерации, и перечень документов, прилагаемых к ходатайству, согласно приложениям N 1, 2 (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 18.08.2011 N 442-П, см. предыдущую редакцию).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Исполняющий обязанности
вице-губернатора - первого
заместителя Председателя
Правительства области
А.А. Щербаков

     

     
Приложение N 1
к постановлению
Правительства области
от 7 декабря 2005 года N 414-П

     
Ходатайство о переводе земель из одной категории в другую в отношении земель сельскохозяйственного назначения, за исключением земель, находящихся в собственности Российской Федерации
(приложение с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 29.06.2023 N 575-П, см. предыдущую редакцию)

Комитет по управлению имуществом Саратовской области

________________________________

от______________________________

(гражданин или юридическое лицо)

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2004 года N 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" прошу перевести земли________________________________________________________________________

(описание местоположения земель)

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

площадью____________ квадратных метров, находящиеся на праве____________________

_____________________________________________________________________________

(вид права, правообладатель, правоустанавливающий документ)

из земель____________________________________________________________________

(имеющаяся категория земель)

в земли______________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

(категория, в которую предполагается осуществить перевод)

в целях ______________________________________________________________________

в связи с_____________________________________________________________________.

(обоснование перевода)


_____________________________________________   ____________________________

  (фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии)                              (подпись)

гражданина или должностного лица организации)

М.П. (для юридического лица) (при наличии печати)

    

     
Приложение N 2
к постановлению
Правительства области
от 7 декабря 2005 года N 414-П

     Перечень документов, прилагаемых к ходатайству о переводе земель из одной категории в другую в отношении земель сельскохозяйственного назначения, за исключением земель, находящихся в собственности Российской Федерации
(приложение с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 29.06.2023 N 575-П, см. предыдущую редакцию)

1. Кадастровый план территории, в границах которой расположены земли, перевод которых из одной категории в другую предполагается осуществить.

2. Копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для заявителей - физических лиц) (пункт в редакции, введенной постановлением Правительства Саратовской области от 29.10.2015 N 547-П, см. предыдущую редакцию).

2.1. Выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для заявителей - индивидуальных предпринимателей) или выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для заявителей - юридических лиц) (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Саратовской области от 29.10.2015 N 547-П).

3. Заключение государственной экологической экспертизы в случае, если ее проведение предусмотрено федеральными законами.

4. Согласие правообладателя земельного участка на перевод земельного участка из состава земель одной категории в другую, за исключением случая, если правообладателем земельного участка является лицо, с которым заключено соглашение об установлении сервитута в отношении такого земельного участка (пункт в редакции, введенной постановлением Правительства Саратовской области от 29.10.2015 N 547-П, см. предыдущую редакцию).

5. Документы, подтверждающие непригодность земель для осуществления сельскохозяйственного производства (в случае включения непригодных для осуществления сельскохозяйственного производства земель в состав земель лесного фонда, земель водного фонда или земель запаса).

6. Проект рекультивации земель (в случаях, связанных с добычей полезных ископаемых) или проект рекультивации части сельскохозяйственных угодий, предоставляемой на период осуществления строительства линейных объектов (в случаях, связанных со строительством линейных объектов: дорог, линий электропередачи, линий связи (в том числе линейно-кабельных сооружений), нефтепроводов, газопроводов и иных трубопроводов, железнодорожных линий и других подобных сооружений).

7. Документы, подтверждающие отсутствие иных вариантов размещения объектов, кроме как на землях, перевод которых из одной категории в другую предполагается осуществить (в случаях, связанных с выполнением международных обязательств Российской Федерации, обеспечением обороны страны и безопасности государства; с размещением объектов социального, коммунально-бытового назначения, объектов здравоохранения, образования; с размещением иных (кроме промышленных) объектов на землях, кадастровая стоимость которых превышает средний уровень кадастровой стоимости по муниципальному району (городскому округу) менее чем на пятьдесят процентов).

8. Документы, подтверждающие соответствие испрашиваемого целевого назначения земель утвержденным документам территориального планирования и документации по планировке территории, землеустроительной документации, либо документы о том, что утвержденные документы территориального планирования и документация по планировке территории, землеустроительная документация не существуют.

9. Копия лицензии на пользование недрами (в случае добычи полезных ископаемых).

Документы, предусмотренные пунктами 2, 4, 5 и 6, направляются заинтересованным лицом в комитет по управлению имуществом области. Документы, предусмотренные пунктами 1, 2.1, 3, 7-9 (сведения, содержащиеся в указанных документах), запрашиваются комитетом по управлению имуществом области в органах и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы (сведения), если заинтересованное лицо не представило указанные документы по собственной инициативе (часть с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 29.10.2015 N 547-П, см. предыдущую редакцию).

    


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»