Недействующий



АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О распределении обязанностей между Главой Администрации области, его первыми заместителями, заместителями, руководителем Аппарата Администрации области
и председателем комитета по средствам массовой информации и связям
с общественностью Администрации области

(с изменениями на 29 апреля 1999 года)

(Утратило силу на основании распоряжений Администрации области от 01.11.99г. N 540-р;
от 21.11.00 N  642-р - отменено повторно)

--------------------------------------------------------------------

Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:

Распоряжением Администрации области от 06.02.98г. N 69-р

Распоряжением Администрации области от 08.07.98г. N 480-р

Распоряжением Администрации области от 29.04.99г. N 216-р

--------------------------------------------------------------------

В связи с изменением схемы управления областью, в соответствии со ст.12 Закона Псковской области "Об Администрации Псковской области":

1. Утвердить прилагаемое распределение обязанностей между Главой Администрации, его первыми заместителями, заместителями, руководителем Аппарата Администрации области и председателем комитета по средствам Массовой информации и связям с общественностью Администрации области.

2. Считать утратившими силу распоряжения Администрации области от 09.12.96 г. N 583-р, 31.12.96 г. N 636-р, 17.02.97 г. N 81-р.

     Глава Администрации области                       Е.Э. Михайлов

Псков
05 августа 1997 года
N 475-р

УТВЕРЖДЕНО
Распоряжением Администрации
области от 05 августа  1997
года N 475-р

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ

Михайлов Е.Э. - Глава Администрации области

Осуществляет общее руководство Администрацией области, определяет основные направления ее деятельности в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, актами Президента и Правительства Российской Федерации, Уставом и законами области.

Координирует и направляет деятельность заместителей Главы Администрации и руководителя Аппарата Администрации области.

Непосредственно решает:

- вопросы кадровой политики и назначения (освобождения, согласования) на государственные должности государственной службы в Администрации области и органах исполнительной власти области;

- вопросы о назначении (освобождении, согласовании) на должности руководителей предприятий и организаций, находящихся в собственности области;

- вопросы бюджета, финансовой, кредитной и налоговой политики;

- вопросы, относящиеся в компетенции Главы Администрации области и подразделений Министерства обороны Российской Федерации, органов Министерства внутренних дел Российской Федерации и Федеральной службы безопасности Российской Федерации, находящихся на территории области;

- вопросы международных и межрегиональных связей с субъектами Российской Федерации, в том числе по выполнению международных договоров Российской Федерации;

- вопросы, относящиеся в компетенции Главы Администрации области и подразделений Министерства чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, ликвидации последствий стихийных бедствий, а также мобилизационной подготовки.

Координирует деятельность:

- управления внутренних дел Псковской области;

- финансового управления Псковской области;

- комитета по средствам массовой информации и связям с общественностью Администрации области;

- пресс-службы Администрации области;

- комитета по внешним связям Администрации области;

- мобилизационного отдела;

- сектора спецсвязи;

- секретариата Главы Администрации области.

Осуществляет взаимодействие с Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации, Федеральным Собранием Российской Федерации, ФСБ России, МИД России, УФСНП по Псковской области, с командирами воинских частей и ФПС, с подразделениями ГТК РФ, расположенными на территории Псковской области.

Васенькин В.Л. - первый заместитель Главы Администрации области

Исполняет обязанности Главы Администрации области во время его отсутствия.

Планирует и организует реализацию государственной политики Администрации области по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, использования минерально - сырьевых ресурсов, дорожного хозяйства, дорожного фонда и фонда ГО и ЧС, миграции населения, общей координации приграничной политики и сотрудничества. (абзац в редакции Распоряжения Администрации области от 08.07.98г. N 480-р)

Осуществляет общую координацию и взаимодействие между органами исполнительной власти области по представлению информации (в том числе о бюджетных ассигнованиях) по социально-экономическому развитию области в Правительство России и федеральные органы исполнительной власти.

Обеспечивает согласованное взаимодействие и координацию по указанным вопросам между органами исполнительной власти Псковской области и территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти.

Координирует деятельность: (в редакции Распоряжений Администрации области от 08.07.98г. N 480-р; от 29.04.99г. N 216-р)

- комитета по внешним связям (по вопросам границы);

- управления жилищно-коммунального хозяйства;

Обеспечивает взаимодействие Администрации области и координацию деятельности:

- миграционной службы Псковской области;

- Главного управления по делам ГО и ЧС области;

- генеральной дирекции "Псковреконструкция";

- АО "Псковлестопром";

- ГП "Псковоблэнерго" (в части теплоснабжения).

Копосов А.П. - первый заместитель Главы Администрации области

Планирует и организует реализацию государственной политики Администрации области по вопросам строительства, архитектуры и градостроительства, транспортного обслуживания, связи, развития топливно - энергетического комплекса (в том числе обеспечения населения топливом и энергией), использования природных ресурсов, внедрения ресурсосберегающих технологий, регулирования ресурсообеспечения области, охраны труда и трудовых отношений, пожарной безопасности. (абзац в редакции Распоряжений Администрации области от 06.02.98г. N 69-р; от 08.07.98г. N 480-р)

Обеспечивает взаимодействие и координацию деятельности по указанным вопросам между органами исполнительной власти Псковской области и территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти.

Координирует деятельность: (в редакции Распоряжений Администрации области от о6.02.98г. N 69-р; 08.07.98г. N 480-р)

- комитета по развитию транспорта;

- региональной энергетической комиссии;

- управления труда Псковской области;

- пожарной службы УВД области,

- Комитета по строительству,

- Главного управления архитектуры и градостроительства,

- центра лицензирования строительной деятельности.

Обеспечивает взаимодействие Администрации области и координацию деятельности: (в редакции Распоряжения Администрации области от 06.02.98 г. N 69-р)

- Псковского отделения Российской транспортной инспекции;

- АО "Электросвязь";

- АО "Псковнефтепродукт";

- АО "Псковэнерго";

- ГП "Псковоблэнерго" ( в части обеспечения электроэнергией);

- АО "Псковоблгаз";

- центра стандартизации и метрологии;

- Государственной инспекции труда по Псковской области.

Тулькин А.А. - первый заместитель Главы Администрации области по сельскому хозяйству

Планирует и организует реализацию государственной политики Администрации области по вопросам развития АПК, проведения аграрной и земельной реформы, осуществления продовольственной политики, получения и наполнения товарных кредитов, торговли и сферы услуг, охраны окружающей среды, использования экологического внебюджетного фонда.

Обеспечивает согласованное взаимодействие и координацию по указанным вопросам между органами исполнительной власти Псковской области и территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти.

Координирует деятельность:

- комитета потребительского рынка;

- управления сельского хозяйства области.

Осуществляет взаимодействие Администрации области и координацию деятельности:

- комитета по земельным ресурсам и землеустройству;

- комитета по охране природы;

- комитета по водному хозяйству;

- областной инспекции по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства;

- управления государственной хлебной инспекции;

- управления Росторгинспекции;

- управления охотничьего хозяйства;

- центра по гидрометрологии и мониторингу окружающей среды;

- ассоциации "Псковмежхозлес", а также предприятий и организаций, входящих в состав агропромышленного комплекса (предприятий агрохимического и материально-технического обслуживания, льнообъединений и льнозаводов); кооперативного объединения рыбного хозяйства "Псковрыбхоз", департамента "Псковмелиоводхоз", государственной инспекции по маломерным судам, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности; предприятий, организаций, учреждений торговли, общественного питания и сферы услуг, потребкооперации.

Гавунас М.С. - заместитель Главы Администрации области руководитель Представительства Администрации Псковской области при Правительстве Российской Федерации.

Планирует и организует реализацию государственной политики Администрации области по вопросам правоохранительной деятельности, защиты прав и свобод человека и гражданина, обеспечения законности, правопорядка, общественной безопасности; борьбы с преступностью и коррупцией; экономической безопасности Псковской области; обеспечения государственной монополии на алкогольную продукцию.

Ведет вопросы осуществления постоянной связи Администрации области с Правительством Российской Федерации и центральными органами исполнительной власти в интересах Псковской области, участия в подготовке решений Правительства Российской Федерации по Псковской области и согласования проектов решений с заинтересованными министерствами, ведомствами; развития международного экономического и научно-технического сотрудничества между зарубежными фирмами и органами государственной власти Псковской области.

Обеспечивает согласованное взаимодействие и координацию по указанным вопросам между органами исполнительной власти Псковской области и территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти.

Организует и руководит работой Представительства Администрации Псковской области при Правительстве Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»