Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об аккредитации организаций, осуществляющих
оптовую торговлю алкогольной продукцией

--------------------------------------------------------------------

Утратил силу с 02.02.99г. на основании Постановления

Администрации области от 29.01.99г. N 27

--------------------------------------------------------------------

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации "Об усилении государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" от 6 октября 1998 года N 1159 постановляю:

1. Утвердить временный Порядок аккредитации организаций, осуществляющих торговлю алкогольной продукцией для розничной торговли и общественного питания на основе конкурса среди организаций, имеющих лицензии на оптовую реализацию алкогольной продукции.

2. Аккредитацию организаций, осуществляющих оптовую торговлю алкогольной продукцией, возложить на областную комиссию по координации работы областных организаций в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции на территории Псковской области, утвержденной постановлением Администрации области от 10.04.98г. N 91.

3. Председателю областной комиссии обеспечить проведение аккредитации организаций, осуществляющих оптовую торговлю алкогольной продукцией для розничной торговли и общественного питания на конкурсной основе.

4. Установить, что оптовая поставка алкогольной продукции для розничной торговли и предприятий общественного питания на территории Псковской области осуществляется только оптовыми предприятиями, прошедшим аккредитацию.

5. Комитету потребительского рынка Псковской области обеспечить прием заявлений от организаций, проверку представленных документов согласно Порядку аккредитации организаций, осуществляющих оптовую торговлю алкогольной продукцией.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы    Администрации    области     -     руководителя представительства Администрации  Псковской области при Правительстве Российской Федерации Гавунаса М.С.

7. Постановление вступает в силу с момента опубликования в газете "Псковская правда".

     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков,
8 декабря 1998 года
N 306

Приложение

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации области
от 08.12.98г. N 306

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК
аккредитации организаций, осуществляющих оптовую
торговлю алкогольной продукцией для розничной
торговли общественного питания

1. Настоящий порядок аккредитации организаций, осуществляющих оптовую торговлю алкогольной продукцией для розничной торговли и общественного питания, разработан на основании Указа Президента Российской Федерации от 6 октября 1998 г. N 1199 "Об усилении государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции", постановления Правительства Российской Федерации от 6 октября 1998г. N 1159 "Об усилении государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" с целью определения компетенции организаций, осуществляющих оптовый оборот алкогольной продукции, и действует временно до принятия соответствующего порядка Правительством Российской Федерации.

2. Аккредитация проводится в целях защиты прав потребителей, охраны здоровья населения и предотвращения попадания в торговую сеть некачественной, фальсифицированной алкогольной продукции, обеспечения условий для полноты сбора налогов и иных обязательных платежей в бюджет Российской Федерации и Псковской области.

3. Аккредитация проводится не реже одного раза в 6 месяцев на основе закрытого конкурса.

Объявление о проведении конкурса публикуется в СМИ за 15 дней до проведения конкурса.

4. Свидетельство об аккредитации выдается сроком на 1 год.

5. В конкурсе принимают участие организации, зарегистрированные на территории Псковской области и имеющие лицензию на оптовую реализацию алкогольной продукции.

6. Для участия в конкурсе организации представляют в комитет потребительского рынка в срок, указанный в объявлении, заявление об участии в аккредитации на конкурсной основе с указанием наименования организации, ее места нахождения, места осуществления деятельности, формы собственности и приложение следующих документов;

- копии лицензий на право осуществления оптового оборота алкогольной продукции, заверенные нотариально;

- заверенные нотариально или органом, осуществляющим регистрацию, копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации;

- справки налогового органа о постановке на учет, отсутствии задолженности по налоговым и другим обязательным платежам и о сдаче декларации на последнюю отчетную дату;

- копии документа, подтверждающего наличие складского помещения, в том числе на условиях аренды;

- наличие сертифицированных приборов для проверки подлинности марок акцизного сбора, специальных и идентификационных марок;

- наличие ассортиментного зала, обеспечивающего размещение образцов имеющейся в наличии алкогольной продукции;

- наличие помещения для заключения договоров, приема и оформления заказов на алкогольную продукцию;

- наличие площадки для парковки грузовых и легковых автомобилей.

7. Комитет потребительского рынка регистрирует представленные участниками конкурса документы и организует проверку соответствия представленных материалов фактическому состоянию и предъявленным требованиям к материально-технической базе организации.

8. Перечисленные в п.6 документы и акт проверки направляются комитетом потребительского рынка области в областную комиссию по координации работы областных организаций в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции.

9. Заявителю может быть отказано в участии в конкурсе:

- если юридическое лицо, подавшее заявку, не представило в срок обязательные документы, предусмотренные настоящим Порядком;

- при наличии в представленных документах недостоверной или искаженной информации;

- при наличии сведений от надзорных и контролирующих государственных органов о нарушениях норм и правил;

- при наличии задолженности перед бюджетом и внебюджетными фондами.

10. Критерии выявления победителей конкурса:

а) готовность материально-технической базы организации к обеспечению качественного оптового оборота алкогольной продукции;

б) отсутствие задолженности по обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды;

в) отсутствие претензий со стороны надзорных и контролирующих государственных органов.

11. Областная комиссия по координации работы областных организаций в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции на территории Псковской области принимает решение по условиям конкурса о победителях конкурса.

12. Решение считается принятым, если за него проголосовало простое большинство голосов от общего числа присутствующих членов комиссии.

13. По результатам конкурса составляется протокол по следующей форме:

- состав конкурсной комиссии;

- сведения об участниках конкурса;

- решение конкурсной комиссии с указанием победителей конкурса.

14. На основании решения комиссии комитет потребительского рынка области выдает победителям конкурса свидетельство об аккредитации организации на право осуществления оптовых поставок алкогольной продукции в розничную сеть и предприятия общественного питания на территории Псковской области.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»