Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 2012 года N 2317


О формировании и ведении реестра субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки Администрации города Пскова

(с изменениями на 17 июля 2015 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 24.01.18 на основании постановления Администрации города
от 19.01.2018 N 56, Псковские Новости от 24.01.18 N 4
_____________________________________________________________________

     

_________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации города от 12.05.2015 N 1038, Псковские Новости от 14.05.15 N 45;
     постановлением Администрации города от 17.07.2015 N 1585 - распространяется на правоотношения, возникшие с 13 мая 2015 года, Псковские Новости от 22.07.15 N 68.
__________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Постановлением Правительства РФ N 358 от 06.05.2008 "Об утверждении Положения о ведении реестров субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования указанными реестрами", руководствуясь статьями 32, 34 Устава муниципального образования "Город Псков", Администрация города Пскова постановляет:

1. Утвердить Положение о формировании и ведении реестра субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки Администрации города Пскова согласно Приложению к настоящему Постановлению.

2. Определить уполномоченным органом местного самоуправления по ведению реестра Администрацию города Пскова в лице Комитета социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова.

3. Комитету информационных технологий Администрации города Пскова (Рахманов В.В.) обеспечить Комитету социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова возможность формирования и ведения реестра в соответствии с требованиями к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования реестром, предусмотренными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 N 358 "Об утверждении Положения о ведении реестров субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования указанными реестрами" и возможность размещения реестра на официальном Портале Администрации города Пскова.

4. Комитету социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова (Гуринович Т.В.) обеспечить перенос данных о субъектах малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки города Пскова с областного сайта http://business.pskov.ru на официальный Портал Администрации города Пскова

5. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

6. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Псковские Новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков" в сети Интернет.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.


Глава Администрации города Пскова                                                          И.С. Чередниченко     

Приложение к Постановлению
Администрации города Пскова
от 15.08.2012 N 2317

     
Положение
о порядке ведения реестра субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки Администрации города Пскова


1. Настоящее Положение определяет порядок ведения реестра субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки Администрации города Пскова (далее соответственно - реестр, получатели поддержки).

2. Уполномоченным органом местного самоуправления по ведению реестра является Администрация города Пскова в лице Комитета социально-экономического развития Администрации города Пскова (далее - Комитет) (пункт в редакции, введенной в действие с 22.07.15 постановлением Администрации города от 17.07.2015 N 1585).

3. Реестр ведется в электронном виде с соблюдением требований к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования реестром, предусмотренных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 N 358 "Об утверждении Положения о ведении реестров субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования указанными реестрами" (далее - Постановление Правительства).

4. Реестр ведется по форме согласно Приложению к настоящему Положению.

5. Комитет вносит сведения в реестр об оказанной поддержке и несет ответственность за достоверность содержащейся в реестре информации. Сведения о получателях поддержки для внесения в реестр предоставляются в Комитет самими получателями поддержки.

6. Основанием для включения (исключения) сведений о получателях поддержки в реестр является Постановление Администрации города Пскова об оказании (прекращении оказания) такой поддержки.

7. Комитет в рамках своей компетенции обеспечивает прием, сверку и хранение сведений о получателях поддержки, предусмотренных п.8 Постановления Правительства.

8. В случае отсутствия необходимых сведений, а также при обнаружении в них несоответствия фактическим данным о получателе поддержки, Комитет в течение 3 рабочих дней запрашивает у получателя поддержки недостающие сведения.

9. Комитет в течение 30 дней с даты принятия Постановления Администрации города Пскова об оказании (прекращении оказания) поддержки размещает (исключает) сведения, содержащиеся в реестре, на официальном Портале Администрации города Пскова.

10. Получатели поддержки вправе предоставить в Комитет информацию об изменении сведений, содержащихся в реестре. Комитет в рамках своей компетенции проверяет достоверность таких сведений, и в течение 5 рабочих дней вносит соответствующие изменения в реестровую запись.

11. Реестровая запись, содержащая сведения о получателе поддержки, исключается из реестра Комитетом по истечении 3 лет с даты окончания срока оказания поддержки на основании Постановления Администрации города Пскова. Окончанием срока поддержки считается:

1) для оказания финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства - дата исполнения сторонами обязательств по договору о предоставлении финансовой поддержки;

2) для предоставления в аренду помещений МБУ "Псковский бизнес-инкубатор" - истечение срока действия договора аренды между субъектом малого предпринимательства и МБУ "Псковский бизнес-инкубатор", или дата досрочного расторжения договора.

(Пункт 11 в редакции, введенной в действие с 14.05.15 постановлением Администрации города от 12.05.2015 N 1038).

12. Сведения, содержащиеся в реестре, являются открытыми и общедоступными.


Глава Администрации города Пскова                                                              И.С. Чередниченко     

Приложение к Положению о порядке
ведения реестра субъектов малого и
среднего предпринимательства -
получателей поддержки
Администрации города Пскова

Реестр
субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки Администрации города Пскова

Номер реест-

Основание для

Сведения о субъекте малого и среднего предпринимательства - получателе поддержки

Сведения о предоставленной поддержке

Инфор- мация о

ровой записи и дата вклю- чения сведений в реестр

включения (исключения) сведений в реестр

наиме- нование юриди- ческого лица или фамилия, имя и отчество (если имеется) индиви- дуального предпри- нимателя

почтовый адрес (место нахож- дения) постоянно дейст- вующего испол- нительного органа юриди- ческого лица или место жительства индиви- дуального предпри- нимателя - получателя поддержки

основной государс- твенный регистра- ционный номер записи о государс- твенной регистрации юридического лица (ОГРН) или индиви- дуального предпри- нимателя (ОГРНИП)

идентифи- кационный номер налого- плательщика

вид под- держки

форма под- держки

размер под- держки

срок оказания под- держки

нарушении порядка и условий предос- тавления поддержки (если имеется), в том числе о неце- левом исполь- зовании средств поддержки

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

I. Субъекты малого предпринимательства (за исключением микропредприятий)

II. Субъекты среднего предпринимательства

III. Микропредприятия



Глава Администрации города Пскова                                                         И.С. Чередниченко


Текст документа сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа подготовлена Псковским
представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»