РАСПОРЯЖЕНИЕ

ГУБЕРНАТОРА ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 1 августа 2012 года N 32-РГ


Об утверждении решения Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области (протокол от 03 июля 2012 г. N КС-2)



На основании Закона области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области", Положения о Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Псковской области, утвержденного указом Губернатора области от 11 января 2011 г. N 1-УГ "О Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Псковской области", и в соответствии с протоколом заседания Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области от 03 июля 2012 г. N КС-2:

1. Утвердить прилагаемое Решение Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области (протокол от 03 июля 2012 г. N КС-2).

2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.


Губернатор области                                                                                              А.А. Турчак

УТВЕРЖДЕНО
распоряжением Губернатора области
от 01.08.2012 N 32-РГ

     

Решение
Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области (протокол от 03 июля 2012 г. N КС-2)


1. Администрации Псковской области:

1.1. регулярно выносить на обсуждение заседаний антитеррористической комиссии вопросы обеспечения безопасности граждан на объектах транспорта.

Срок - не реже одного раза в полугодие;

1.2. взять на контроль устранение государственными автотранспортными предприятиями области нарушений в сфере обеспечения транспортной безопасности.

Срок - октябрь 2012 года.

2. Рекомендовать руководству Санкт-Петербург-Витебского региона Октябрьской железной дороги, ОП "Локомотив Северо-Запад", линейному отделу внутренних дел на станции Псков, линейному отделу внутренних дел на станции Великие Луки в целях обеспечения безопасности вокзальных комплексов и примыкающих к ним территорий возложить на организации, привлекаемые к охране общественного порядка на железнодорожных вокзалах, осуществление круглосуточного контроля за въездом и выездом частного и служебного автотранспорта на привокзальные площади. Установить дополнительные посты охраны по контролю за автотранспортом.

Информацию представить по результатам работы за июль-август 2012 года.

Срок - 01 сентября 2012 года.

3. Рекомендовать Псковскому транспортному прокурору и Великолукскому транспортному прокурору обеспечить действенный надзор за исполнением законодательства, регулирующего вопросы антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры, а также контроль за устранением выявляемых нарушений.

Проинформировать Администрацию области о результатах работы по устранению нарушений действующего законодательства при проведении мероприятий по антитеррористической защищенности железнодорожных вокзалов, крупных станций, мостов и аэропорта.

Срок - до 01 сентября 2012 года.

4. Членам Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области обеспечить в пределах своих полномочий реализацию мероприятий, предусмотренных областной долгосрочной целевой программой "Профилактика преступлений и иных правонарушений в Псковской области на 2009-2012 годы", утвержденной постановлением Администрации области от 31 декабря 2008 г. N 361.

Срок - в течение 2012 года.

5. Обратить внимание глав муниципальных образований на необходимость проявления инициативы в проведении регулярных сходов населения для заслушивания отчетов участковых уполномоченных полиции.

Срок - до 01 августа 2012 года.

6. Рекомендовать УМВД России по Псковской области разработать и направить в Администрацию области предложения о внесении дополнений в Закон Псковской области от 04 мая 2003 г. N 268-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Псковской области", предусматривающих ответственность за нарушение общественного порядка, совершенного в ходе учинения семейного скандала.

Срок - до 01 сентября 2012 года.

7. Членам Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области представить предложения в проект областной долгосрочной целевой программы "Профилактика преступлений и иных правонарушений в Псковской области на 2013-2015 годы".

Срок - до 01 августа 2012 года.

8. Управлению специальных программ Администрации области обобщить поступившие от членов Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области предложения и подготовить проект областной долгосрочной целевой программы "Профилактика преступлений и иных правонарушений в Псковской области на 2013-2015 годы".

При разработке проекта областной долгосрочной целевой программы "Профилактика преступлений и иных правонарушений в Псковской области на 2013-2015 годы" рассмотреть возможность включения в него мероприятия, предусматривающего выплату вознаграждений за сообщение сведений о преступлениях.

Срок - до 01 сентября 2012 года.

9. Рекомендовать УМВД России по Псковской области, УФСИН России по Псковской области, УФСКН России по Псковской области, Следственному управлению Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области совместно с Администрацией области создать единую систему учета лиц, совершивших правонарушения и преступления и состоящих на учете в правоохранительных органах, предусмотрев при этом неукоснительное соблюдение требований законодательства о персональных данных граждан.

Срок - до 01 декабря 2012 года.

10. Членам Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области обратить особое внимание на выполнение пункта 10 Комплексного плана действий Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области на 2012 год, утвержденного распоряжением Губернатора области от 06 марта 2012 г. N 8-РГ.

Срок - постоянно.

11. Включить вопрос "Анализ реализации муниципальных комплексных долгосрочных программ "Профилактика преступлений и иных правонарушений" в повестку дня очередного совещания Губернатора области с главами муниципальных районов и городских округов.

Срок - до 01 августа 2012 года.

12. Рекомендовать УМВД России по Псковской области активизировать работу по проведению силами участковых уполномоченных полиции обследований частного жилого сектора в местах проживания социально неадаптированных граждан и граждан с асоциальным поведением в целях выявления нарушений правил пожарной безопасности.

Указанную работу проводить с обязательным привлечением специалистов УГПН ГУ МЧС России по Псковской области, представителей органов местного самоуправления.

О результатах проделанной работы проинформировать Администрацию области.

Срок - 01 декабря 2012 года.

13. Рекомендовать УГПН ГУ МЧС России по Псковской области разработать план взаимодействия при проведении мероприятий по профилактике пожаров на 2012-2013 годы, согласовав его с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, Администрацией области и органами местного самоуправления.

Срок - 01 сентября 2012 года.

14. Рекомендовать УФСКН России по Псковской области:

14.1. активизировать повседневную деятельность по антинаркотической пропаганде, направленной на формирование у детей, подростков, молодежи антинаркотического мировоззрения и здорового образа жизни;

14.2. совместно с Государственным управлением образования Псковской области разработать план проведения занятий с учащимися старших классов образовательных учреждений по антинаркотической пропаганде.

Срок - 01 сентября 2012 года.

15. Государственному комитету Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора осуществлять системный мониторинг выявляемых нарушений закона в данной сфере правоотношений. Анализировать представляемую организациями жилищно-коммунального хозяйства в органы местного самоуправления отчетность о выполненных работах по капитальному ремонту жилого фонда, а также полноту и достоверность отраженных в ней сведений.

В случае выявления нарушений действующего законодательства незамедлительно информировать об этом заместителя Губернатора области - Руководителя Аппарата Администрации области М.К.Жаворонкова с целью своевременного направления материалов в органы прокуратуры и правоохранительные органы области.

Заместителю Губернатора области А.В.Кузнецову провести анализ проделанной работы в 2012 году и проинформировать о результатах членов Координационного совещания в I квартале 2013 года.

Срок - до 01 марта 2013 года.

16. Рекомендовать УМВД России по Псковской области, Следственному управлению Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области, а также Контрольному управлению Администрации области сосредоточить особое внимание на повышении результативности проводимых совместных проверок.

Добиваться полного возмещения ущерба по каждому выявленному факту нецелевого расходования финансовых средств и привлечения к ответственности виновных должностных лиц.

Срок - постоянно.

17. Рекомендовать главам муниципальных районов и городских округов используя положительный опыт Администрации города Пскова организовать работу по созданию на территории области информационных центров по вопросам ЖКХ с целью повышения информированности граждан.

Срок - до 01 января 2013 года.

18. Заместителю Губернатора области А.В.Кузнецову провести рабочее совещание с участием УМВД России по Псковской области, Контрольного управления Администрации области, Государственного комитета Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора и приглашением работников прокуратуры с целью выработки мероприятий по повышению эффективности взаимодействия между указанными органами в сфере неэффективного и нецелевого расходования финансовых средств организациями коммунального комплекса.

Срок - до 01 сентября 2012 года.

19. Заместителю Губернатора области А.В.Кузнецову направить ответственному секретарю Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области предложения по увеличению штатной численности и полномочий государственной жилищной инспекции Государственного комитета Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора для усиления контроля за содержанием жилищного фонда в муниципальных районах и городских округах области для последующего обсуждения на Президиуме Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области.

Срок - до 01 сентября 2012 года.

20. Признать работу Администрации Дновского района, МО МВД России "Дедовичский" на территории Дновского района по профилактике преступлений и иных правонарушений неудовлетворительной.

21. Администрации Дновского района принять меры к разработке и реализации районной целевой программы профилактики правонарушений и преступлений на 2012-2013 годы и обеспечению надлежащего ее финансирования.

Срок - до 01 сентября 2012 года.

22. Управлению специальных программ Администрации области совместно с Комитетом по вопросам местного самоуправления Администрации области организовать выезд в Дновский район для оказания практической помощи с целью принятия районной целевой программы профилактики преступлений и иных правонарушений на 2012-2013 годы.

Срок - до 15 августа 2012 года.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»