ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ И ФАРМАЦИИ

ПРИКАЗ

от 25 января 2012 года N 16


О создании комиссии по реализации мероприятий областной долгосрочной целевой программы "О дополнительных мерах по обеспечению жильем работников учреждений системы здравоохранения области на 2011-2013 годы"


В целях реализации мероприятий областной долгосрочной целевой программы "О дополнительных мерах по обеспечению жильем работников учреждений системы здравоохранения области на 2011-2013 годы", утвержденной постановлением Администрации области от 21.12.2010 N 525 (далее - Программа)

приказываю:

1. Утвердить состав комиссии по реализации мероприятий областной долгосрочной целевой программы "О дополнительных мерах по обеспечению жильем работников учреждений системы здравоохранения области на 2011-2013 годы" (далее - Комиссия) согласно приложению 1 к настоящему приказу.

2. Утвердить Положение о Комиссии согласно приложению 2 к настоящему приказу.

3. Главным врачам государственных учреждений здравоохранения области (далее - Учреждения):

3.1. обеспечить учет врачей-специалистов, не обеспеченных жилыми помещениями в цепях предоставления им жилых помещений по договору служебного найма в рамках Программы;

3.2. при заключении договора служебного найма с врачом-специалистом в трехдневный срок направлять копию заключенного договора в Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации.

4. Начальнику отдела кадров Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Скрипину Ю.Ю обеспечить разработку и ведение Реестра, приобретенных жилых помещений в рамках Программы и договоров служебного найма.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


И.о. председателя комитета                                                          И.И. Потапов

Приложение 1
к приказу
Государственного комитета Псковской области
по здравоохранению и фармации
от 25.01.2012 N 16

Состав

комиссии по реализации мероприятий областной долгосрочной целевой программы "О дополнительных мерах по обеспечению жильем работников учреждений системы здравоохранения области на 2011-2013 годы"

Потапов
Игорь Иванович

и.о. председателя Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации

- председатель Комиссии

Котина
Ольга Валентиновна

начальник отдела организации лечебно-профилактической помощи населению

- заместитель председателя Комиссии

Григорьева
Ольга Вячеславовна

консультант отдела кадров

- секретарь Комиссии

Члены Комиссии:

Сидорова
Валентина Викторовна

начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности

Лисица
Валерия Викторовна

начальник планово-финансового отдела

Рагозина
Надежда Петровна

консультант отдела организации
лечебно-профилактической помощи населению

Скрипин
Юрий Юрьевич

начальник отдела кадров

Тронина
Галина Ивановна

заместитель председателя Государственно-правового комитета Администрации области (по согласованию)

Киселева
Вера Владимировна

заместитель начальника Государственного финансового управления области - начальник бюджетного отдела (по согласованию)

Гребнева
Людмила Викторовна

первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям (по согласованию)

Климчук
Юрий Владимирович

председатель Псковской областной организации профсоюза работников здравоохранения (по согласованию)

     

Приложение 2
к приказу
Государственного комитета Псковской области
по здравоохранению и фармации
от 25.01.2012 N 16

Положение
о комиссии по реализации мероприятий областной долгосрочной целевой программы "О дополнительных мерах по обеспечению жильем работников учреждений системы здравоохранения области на 2011-2013 годы"


1. Комиссия по реализации мероприятий областной долгосрочной целевой программы "О дополнительных мерах по обеспечению жильем работников учреждений системы здравоохранения области на 2011-2013 годы" в своей деятельности руководствуется Жилищным кодексом РФ, федеральным и областным законодательством. Положением о порядке предоставления служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда Псковской области, утвержденного постановлением Администрации Псковской области от 26.10.2006 года N 422 "О порядке предоставления служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда Псковской области", настоящим Положением.

2. Основными задачами Комиссии являются:

распределение жилых помещений, приобретенных в рамках Программы, среди государственных учреждений здравоохранения области;

предоставление жилых помещений врачам-специалистам по договорам служебного найма.

3. Главные врачи Учреждений здравоохранения области представляют в Комиссию:

- предложения о необходимости предоставления Учреждению служебных жилых помещений (далее предложения) с указанием количества квартир и комнат в них (однокомнатных, двухкомнатных и т.д), а также наименования специализации врача-специалиста, необходимого для реализации областной целевой долгосрочной программы список кандидатов врачей-специалистов, если таковые имеются;

ходатайства о кандидатах на предоставление жилого помещения по договору служебного найма в соответствии с перечнем документов, установленных п.10 Положением о порядке предоставления служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда Псковской области, утвержденного постановлением Администрации Псковской области от 26.10.2006 года N 422.

Главный врач несет персональную ответственность за достоверность представленных документов на кандидата.

4. Комиссия рассматривает предложения главных врачей Учреждений и, исходя из бюджетных ассигнований, принимает решения о количестве приобретаемых жилых помещений в собственность области с указанием Учреждения, количества и площади изолированных жилых помещений.

После приобретения жилых помещений в собственность области Комиссия осуществляет повторное рассмотрение предложений главных врачей Учреждений о распределение жилых помещений среди Учреждений, исходя из нуждаемости Учреждения в врачах-специалистах для реализации областных долгосрочных целевых программ и их приоритетов, установленных настоящим Положением.

5. При рассмотрении ходатайства главных врачей Учреждений о кандидатах на предоставление жилого помещения по договору служебного найма Комиссия осуществляет проверку комплектности представленных документов. При выявлении недостоверной информации, содержащейся в представленных документах, возвращает их Учреждению с указанием причин возврата.

Решение о предоставлении служебного жилья врачам-специалистам принимается Комиссией исходя из их участия в реализации областных долгосрочных целевых программах, приоритета данных программ с учетом возможности получения врачом-специалистом социальных выплат, дающих возможность приобретения жилья в собственность, предусмотренных Программой;

6. При решении вопроса о распределении жилых помещений среди государственных учреждений здравоохранения области и предоставлении служебного жилого помещения устанавливается следующий приоритет областных долгосрочных целевых программ, если иное не установлено нормативными правовыми актами Администрации области:

1) областная долгосрочная целевая программа "Снижение смертности и инвалидности от сосудистых заболеваний мозга и инфаркта миокарда в Псковской области на 2010-2013 годы",

2) областная долгосрочная целевая программа "Совершенствование оказание медицинской помощи населению Псковской области при онкологических заболеваниях на 2011-2015 годы",

3) областная долгосрочная целевая программа "Повышение безопасности дорожного движения в Псковской области на 2006 -2012 годы",

4) "Модернизация здравоохранения Псковской области на 2011-2012 годы" .

7. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, секретарь Комиссии и члены Комиссии.

8. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.

Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей членов Комиссии.

Заседание Комиссии проводит председатель Комиссии либо в случае его отсутствия - заместитель председателя Комиссии.

9. Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей членов Комиссии.

10. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывает председатель и секретарь.

11. Выписку из протокола заседания Комиссии о распределении приобретенных в собственность области жилых помещений по государственным учреждениям здравоохранения Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации направляет в Государственный комитет Псковской области по имущественным отношениям, а выписку о согласовании (не согласовании) кандидатур врачей для предоставления им жилых помещений - также в адрес Учреждения.

12. Протоколы комиссии хранятся в отделе кадров Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации.


Текст документа сверен по:

"Псковская правда"

от 03.02.12 N 21-22

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»