АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 января 2012 года N 33


Об утверждении "Порядка предоставления субсидий из бюджета города Пскова на финансирование мероприятий, включенных в ведомственную целевую программу "О содействии занятости населения в муниципальном образовании "Город Псков" на 2012 год"



На основании ст. 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 7_2. Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.1997 N 875 "Об утверждении Положения об организации общественных работ", ведомственной целевой программой "О содействии занятости населения в Псковской области на 2011-2012 годы", в целях реализации ведомственной целевой программы "О содействии занятости населения в муниципальном образовании "Город Псков" на 2012 год", руководствуясь ст. 32, 34 Устава муниципального образования "Город Псков", Администрация города Пскова постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из бюджета города Пскова на финансирование мероприятий, включенных в ведомственную целевую программу "О содействии занятости населения в муниципальном образовании "Город Псков" на 2012 год" согласно Приложению 1 к настоящему Постановлению.

2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Псковские новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков" в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова Вологжанина А.В.


Глава Администрации города Пскова                                                П.М. Слепченко

Приложение к Постановлению
Администрации города Пскова
от 17.01.2012 N 33

     

Порядок
предоставления субсидий из бюджета города Пскова на финансирование мероприятий, включенных в ведомственную целевую программу "О содействии занятости населения в муниципальном образовании "Город Псков" на 2012 год"

     
1. Общие положения


1. Настоящий Порядок разработан на основании ст. 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации в целях реализации ведомственной целевой программы "О содействии занятости населения в муниципальном образовании "Город Псков" на 2012 год" (далее Программа).

2. Средства бюджета города Пскова и субсидии из бюджета Псковской области, предоставляемые в рамках исполнения Программы, используются на финансирование мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

3. Главными распорядителями средств бюджета города Пскова для реализации мероприятий Программы являются Администрация города Пскова и Управление образования Администрации города Пскова, Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова (далее - Распорядитель).

2. Категории юридических лиц, имеющих право на получение субсидий


1. Средства из бюджета города Пскова в рамках реализации мероприятий Программы предоставляются муниципальным учреждениям и предприятиям, и другим работодателям города Пскова (далее - работодатель) на субсидирование части затрат, связанных с:

1) временным трудоустройством несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время,

2) оплачиваемыми общественными работами для безработных граждан и граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы.

3. Цели, условия и порядок предоставления субсидий


1. Целью предоставления субсидий на софинансирование части затрат работодателя является снижение напряженности на рынке труда, и привлечение внимания работодателей к трудовому потенциалу молодежи.

2. Субсидии предоставляются на основании подписанных трехсторонних договоров и документов, подтверждающих выполнение работ по договору, по бюджетным заявкам, которые формирует Распорядитель, в пределах средств, предусмотренных на реализацию мероприятий Программы.

Документами, подтверждающими расходы по реализации мероприятий Программы, являются:

1) копия срочного трудового договора;

2) копия приказа о временном трудоустройстве;

3) копия табеля учета рабочего времени;

4) расчет затрат на заработную плату, начислений на заработную плату и компенсаций за неиспользованный отпуск;

5) копии платежных ведомостей;

6) копии актов сдачи (приемки) выполненных работ.

3. В случае несоответствия представленных документов, указанных в пункте 2 настоящего порядка или выявления в них недостоверных сведений Распорядитель в течение 3 рабочих дней возвращает их Работодателю с обоснованием причин возврата.

4. Сформированные бюджетные заявки предоставляются в Финансовое управление Администрации города Пскова.

5. Финансовое управление Администрации города Пскова перечисляет денежные средства на лицевой счет Распорядителя на основании представленной заявки на финансирование мероприятий в пределах лимитов бюджетных обязательств.

6. Распорядители - Администрация города Пскова и Управление образования Администрации города Пскова в течение 4 рабочих дней после поступления средств на лицевой счет перечисляет их на лицевой счет Работодателя.

7. Распорядитель - Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи в течение 2 рабочих дней после поступления средств на лицевой счет перечисляет их на лицевой счет МУ "Псковский молодежный центр". МУ "Псковский молодежный центр" в течение 2 рабочих дней после поступления средств на лицевой счет перечисляет их на лицевой счет Работодателя.

8. Получатели субсидий несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за достоверность данных, предоставляемых Распорядителю для получения субсидий.


Глава Администрации города Пскова                                                      П.М. Слепченко


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»