Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2011 года N 237


Об утверждении Порядка проведения кассовых выплат за счет средств бюджетных и автономных учреждений

(с изменениями на 18 апреля 2012 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 17.01.14 на основании постановления Администрации города
от 13.01.2014 N 30, Псковские Новости от 17.01.14 N 5
_____________________________________________________________________

_________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации города от 31.10.2011 N 2580, Псковские новости от 02.11.11 N 84;
     постановлением Администрации города от 18.04.2012 N 815 - распространяется на правоотношения возникшие с 01.01.2012, Псковские новости от 20.04.12 N 29.
_________________________________________________________________    

                        


В соответствии с пунктом 3.4 части 3 статьи 2 Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", с пунктом 6 статьи 30 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", руководствуясь статьями 32, 34 Устава муниципального образования "Город Псков", Администрация города Пскова постановляет:

1. Утвердить Порядок проведения кассовых выплат за счет средств бюджетных и автономных учреждений согласно Приложению к настоящему Постановлению;

2. Финансовому управлению Администрации города Пскова (Винт Т.Г.) довести настоящее Постановление до главных распорядителей (распорядителей) бюджетных средств.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.


Глава Администрации города Пскова                                          П.М. Слепченко

Приложение
к Постановлению
Администрации города Пскова
от 21.02.2011 N 237

     

Порядок
проведения кассовых выплат за счет средств бюджетных и автономных учреждений


1. Настоящий Порядок устанавливает порядок проведения финансовым управлением Администрации города Пскова кассовых выплат за счет средств бюджетных и автономных учреждений на лицевых счетах, открытых им в финансовом управлении Администрации города Пскова.

2. При осуществлении операций со средствами бюджетных и автономных учреждений, которым в установленном порядке открыты лицевые счета в финансовом управлении Администрации города Пскова (далее - клиенты), информационный обмен между клиентом и финансовым управлением Администрации города Пскова (далее - финансовое управление) осуществляется в электронном виде с применением средств электронной цифровой подписи (далее - электронный вид).

Если у клиента или финансового управления отсутствует техническая возможность информационного обмена в электронном виде, обмен информацией между ними осуществляется с применением документооборота на бумажных носителях (далее - бумажный носитель).

(Пункт 2 в редакции, введенной в действие с 20.04.12 постановлением Администрации города от 18.04.2012 N 815).

     

3. Проведение кассовых выплат с лицевого счета осуществляется на основании представленных клиентом в финансовое управление Администрации города Пскова в электронном виде или на бумажном носителе следующих документов:

1) платежного поручения, оформленного в соответствии с Положением о безналичных расчетах в Российской Федерации, утвержденным Центральным банком Российской Федерации 03.10.2002 N 2-П", с учетом требований, установленных совместным положением Центрального банка Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации от 13.12.2006 N 298-П и N 173н "Об особенностях расчетно-кассового обслуживания территориальных органов Федерального казначейства;

2) заявку на получение наличных денег для осуществления выплат в наличной форме. Заявка на получение наличных денег оформляется по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

(Пункт 3 в редакции, введенной в действие с 20.04.12 постановлением Администрации города от 18.04.2012 N 815).

4. Проведение кассовых выплат за счет средств, предоставленных учреждениям в виде субсидий в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78_1 и пункта 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации, осуществляется после проверки финансовым управлением Администрации города Пскова документов, подтверждающих возникновение денежных обязательств, и соответствия содержания операции кодам классификации операций сектора государственного управления (далее - код КОСГУ) и целям предоставления субсидии в порядке, установленном Порядком санкционирования расходов учреждений, источником финансового обеспечения которых являются средства, полученные в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78_1 и пункта 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - Порядок санкционирования).

5. Финансовое управление Администрации города Пскова принимает платежные документы к исполнению в случае выполнения следующих условий:

платежный документ соответствует требованиям, установленным пунктом 3 настоящего Порядка, Порядком санкционирования оплаты денежных обязательств;

в платежном документе отсутствуют исправления;

указанные в платежном документе коды КОСГУ являются действующими на момент представления платежного документа;

указанные в платежном документе коды КОСГУ соответствуют текстовому назначению платежа;

суммы, указанные в платежном документе, не превышают остаток на лицевом счете клиента (отдельном лицевом счете клиента).

6. Операции по исполненным платежным документам отражаются на лицевых счетах клиентов (отдельных лицевых счетах клиентов) по кодам КОСГУ (кодам КОСГУ и присвоенным иным субсидиям аналитическим кодам, предусмотренным Порядком санкционирования оплаты денежных обязательств), указанным в платежных документах, представленных клиентами в финансовое управление Администрации города Пскова.

7. Восстановление кассовых выплат отражается на лицевом счете клиента (отдельном лицевом счете клиента) на основании платежных документов по возврату сумм дебиторской задолженности, образовавшейся у клиента, с указанием в них реквизитов платежных документов, по которым были ранее произведены кассовые выплаты, с отражением по тем же кодам КОСГУ (кодам КОСГУ и кодам субсидии), по которым была произведена кассовая выплата. Клиент информирует дебитора о порядке заполнения расчетного документа.

Суммы возврата дебиторской задолженности, зачисленные на счет по учету средств клиентов на основании расчетных документов, в которых не указан или указан ошибочный код КОСГУ, отражаются на лицевом счете клиента (отдельном лицевом счете клиента) по коду КОСГУ "Прочие доходы".

Суммы возврата дебиторской задолженности, зачисленные на счет по учету средств клиентов по расчетным документам, в которых отсутствует информация, позволяющая определить принадлежность поступивших сумм, или в расчетном документе не указан и (или) указан ошибочный номер лицевого счета клиента (отдельного лицевого счета клиента) (далее - невыясненные поступления), учитываются в составе общего остатка на счете по учету средств клиентов.

В случае если в расчетном документе, суммы по которому отнесены к невыясненным поступлениям, указаны ИНН и КПП клиента, финансовое управление Администрации города Пскова не позднее второго рабочего дня после поступления выписки формирует и направляет предполагаемому получателю средств - клиенту запрос на выяснение принадлежности платежа по форме согласно Приложению N 1 к настоящему Порядку.

Для уточнения невыясненных поступлений клиент представляет в финансовое управление Администрации города Пскова уведомление об уточнении операций клиента по форме согласно Приложению N 2 к настоящему Порядку (далее - Уведомление).

Невыясненные поступления подлежат уточнению клиентом в течение 10 рабочих дней со дня их поступления на счет по учету средств клиентов, а в случае направления финансовым управлением Администрации города Пскова клиенту запроса на выяснение принадлежности платежа - в течение 10 рабочих дней со дня направления запроса. В случае если в течение указанного срока клиент не представил в финансовое управление Администрации города Пскова уведомление, финансовое управление Администрации города Пскова, на основании оформленного им расчетного документа, возвращает указанные средства со счета по учету средств клиентов плательщику.

Клиент вправе в течение финансового года представить в финансовое управление Администрации города Пскова Уведомление для уточнения кодов КОСГУ (кодов КОСГУ и (или) кодов субсидии), по которым операции были отражены на лицевом счете клиента (отдельном лицевом счете клиента).

Представленные клиентом в финансовое управление Администрации города Пскова платежные документы и Уведомления, соответствующие требованиям настоящего Порядка, исполняются не позднее второго рабочего дня, следующего за днем их представления в финансовое управление Администрации города Пскова.

В случае если форма или содержание представленного клиентом платежного поручения, заявки на получение наличных денег, Уведомления не соответствуют установленным требованиям или подписи ответственных лиц будут признаны не соответствующими образцам, имеющимся в Карточке образцов подписей, работник казначейского отдела финансового управления возвращает клиенту представленные документы и направляет в электронном виде Протокол (по форме согласно приложению N 4) с указанием причины возврата (абзац в редакции, введенной в действие с 20.04.12 постановлением Администрации города от 18.04.2012 N 815).

8. Прием платежных документов, Заявок и Уведомлений производится работниками казначейского финансового управления отдела в день их представления в течение первой половины рабочего дня (до 13-00 часов местного времени) - в операционный день. Операции по документам, поступившим в финансовое управление по окончании операционного дня, производятся следующим операционным днем (пункт 8 в редакции, введенной в действие с 20.04.12 постановлением Администрации города от 18.04.2012 N 815).

Глава Администрации города Пскова                                                    П.М. Слепченко

Приложение N 1
к Порядку проведения кассовых выплат за счет средств бюджетных и
автономных учреждений


Запрос N ____________

на выяснение принадлежности платежа

от "____" _______________20___ г.

Коды

Дата

Получатель бюджетных средств, администратор доходов бюджета, администратор источников финансирования дефицита бюджета



По сводному реестру


Главный распорядитель бюджетных средств, главный администратор доходов бюджета, главный администратор источников финансирования








Глава по БК


дефицита бюджета


Наименование бюджета


Бюджет города Пскова



Финансовый орган


Финансовое управление Администрации города Пскова


Плательщик


ИНН


Единица измерения: руб


КПП



Платежный документ

наименование

номер

дата

получатель

код по

сумма

назначение





ИНН

КПП

код по БК

код цели субсидии (субвенции)

OKATO



платежа

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10



Руководитель                                 __________________________ _____________________

                                                        (подпись)                            (расшифровка подписи)

Ответственный исполнитель      __________________________  _______________ ____________________ _______________

                                                              (должность)                       (подпись)              (расшифровка подписи)       (телефон)

"_____"____________20____г.


Глава Администрации города Пскова                                                  П.М. Слепченко


Приложение N 2
к Порядку проведения кассовых выплат за счет средств бюджетных и
автономных учреждений

Уведомление об уточнении операций клиента N__________

от "_"______________20_г.

Коды

Дата

Клиент

Номер лицевого счёта

Финансовый орган     

Финансовое управление Администрации города Пскова


Единица измерения: руб.



1. Уточняемые реквизиты

N

Документ

Получатель

Код

Код

Сумма

Назначение

Примечание

п/п

наименование

номер

дата

наименование

ИНН

КПП

классификации и операции

цели


платежа

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»