АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 сентября 2011 года N 2094


О порядке проведения конкурса "Лучший субъект малого (среднего) предпринимательства города Пскова 2011 года"      

(с изменениями на 8 июня 2012 года)

_________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации города от 08.06.2012 N 1457 -распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2012, Псковские новости от 15.06.12 N 42.
__________________________________________________________________    


В целях содействия развитию малого и среднего предпринимательства города Пскова, руководствуясь статьями 32, 34 Устава муниципального образования "Город Псков", Администрация города Пскова постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке проведения конкурса "Лучший субъект малого (среднего) предпринимательства города Пскова 2011 года" согласно Приложению к настоящему Постановлению.

2. Объявить прием конкурсных заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на участие в конкурсе "Лучший субъект малого (среднего) предпринимательства города Пскова 2011 года" со дня вступления в силу настоящего Постановления до 01 апреля 2012 года.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

4. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Псковские Новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков" в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова А.В. Вологжанина.


Глава Администрации города Пскова                                                       П.М. Слепченко

Приложение к Постановлению
Администрации города Пскова
от 09.09.2011 N 2094

     
Положение
о порядке проведения конкурса "Лучший субъект малого (среднего) предпринимательства города Пскова по итогам 2011 года"

     

I. Общие положения


1. Положение о порядке проведения конкурса "Лучший субъект малого (среднего) предпринимательства города Пскова 2011 года" (далее - Положение) определяет цели и принципы проведения конкурса "Лучший субъект малого (среднего) предпринимательства города Пскова 2011 года" (далее - Конкурс), условия участия, порядок проведения Конкурса, перечень конкурсной документации, а также процедуру конкурсного отбора и подведения итогов Конкурса.

2. Конкурс проводится Администрацией города Пскова в целях содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования "Город Псков".

3. Конкурс проводится на основе принципов гласности, добровольности и равноправия. Денежная плата за участие в Конкурсе не взимается.

4. Конкурс проводится по итогам деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства за 2011 год.

5. Задачи Конкурса:

1) определение субъектов малого и среднего предпринимательства, добившихся в 2011 году наилучших результатов финансово-хозяйственной деятельности;

2) определение субъектов малого и среднего предпринимательства, вносящих наибольший вклад в социально-экономическое развитие города Пскова;

3) поощрение и пропаганда достижений указанных субъектов малого и среднего предпринимательства;

4) пропаганда и популяризация предпринимательской деятельности.

6. Конкурс проводится среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 209-ФЗ), зарегистрированных и осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность на территории муниципального образования "Город Псков" (далее - субъекты малого и среднего предпринимательства).

Не допускаются к участию в Конкурсе субъекты малого и среднего предпринимательства:

1) находящиеся в стадии ликвидации или банкротства;

2) не представившие все документы, определенные разделом IV настоящего Положения;

3) представившие неполную и (или) недостоверную информацию о своей деятельности;

4) имеющие задолженность по выплате заработной платы работникам.

7. Участниками конкурса являются субъекты малого и среднего предпринимательства, подавшие заявку на участие в Конкурсе в порядке, установленном в разделе IV Положения (далее - Участники Конкурса).

8. Финансирование Конкурса осуществляется за счет средств бюджета города Пскова на 2012 год по строке "Общегородские расходы".

II. Организация и порядок проведения Конкурса


1. Организацию и проведение Конкурса осуществляет Администрация города Пскова в лице Комитета социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова (далее - Организатор), расположенного по адресу: г. Псков, ул. Я. Фабрициуса, д. 5а, каб. 21.

2. Подведение результатов Конкурса и определение его победителей осуществляет жюри Конкурса. Состав жюри Конкурса утверждается Постановлением Администрации города Пскова.

3. Конкурс проводится в следующие сроки:

1) с даты вступления в силу Постановления Администрации города Пскова "О порядке проведения конкурса "Лучший субъект малого (среднего) предпринимательства города Пскова 2011 года" по 01 апреля 2012 года включительно - прием заявок от Участников Конкурса;

2) со 02 апреля по 15 апреля 2012 года включительно - проверка поданных заявок на участие в Конкурсе, подготовка обобщенных материалов для подведения итогов;

3) с 16 апреля по 25 апреля 2012 года включительно - подведение итогов Конкурса;

4) 26 мая 2011 года - торжественное награждение победителей Конкурса, опубликование итогов Конкурса в средствах массовой информации.

4. Для участия в Конкурсе субъекты малого и среднего предпринимательства направляют в адрес Организатора конкурсную документацию в соответствии с разделом IV настоящего Положения.

5. Организатор проводит проверку поданных на Конкурс документов, производит обработку представленной информации и расчет конкурсных показателей.

Результаты расчета вместе с поясняющими материалами и информацией об Участниках Конкурса направляются жюри Конкурса для подведения итогов и определения победителей Конкурса.

III. Номинации Конкурса и порядок определения победителей Конкурса в номинациях


1. Конкурс проводится в основной и пяти дополнительных номинациях. Для участия в дополнительных номинациях Конкурса субъект малого (среднего) предпринимательства должен принимать участие в основной номинации Конкурса.

1) Основная номинация Конкурса: "Лучший субъект малого (среднего) предпринимательства города Пскова 2011 года".

2) Дополнительные номинации Конкурса:

а) "За лучший пакет социальных гарантий работникам предприятия";

б) "За благотворительность и меценатство";

в) "За выпуск товаров на базе высоких технологий";

г) "За заботу об окружающей среде";

д) "Успешный старт".

2. Определение победителей Конкурса в основной номинации производится по трем категориям Участников Конкурса - микропредприятиям, малым предприятиям, средним предприятиям (в соответствии со статьей 4 Федерального закона N 209-ФЗ) в следующих отраслевых группах, сформированных по видам экономической деятельности:

1) оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования;

2) обрабатывающие производства;

3) строительство;

4) гостиницы и рестораны;

5) финансовая деятельность;

6) другие виды деятельности.

3. Определение победителей Конкурса в дополнительных номинациях производится по трем категориям Участников Конкурса: микропредприятиям, малым предприятиям, средним предприятиям (в соответствии со статьей 4 Федерального закона N 209-ФЗ) независимо от отраслевой принадлежности Участников Конкурса.

4. Количество Участников Конкурса в каждой отраслевой группе основной номинации составляет не менее двух субъектов малого и среднего предпринимательства по каждой категории Участников Конкурса.

В случае если на участие в основной номинации Конкурса в отраслевой группе по одной из категорий подана одна заявка, определение победителей Конкурса в данной отраслевой группе производится без учета категорий Участников Конкурса.

В случае если на участие в основной номинации Конкурса по одной из подгрупп отраслевой группы подана одна заявка, определение победителей Конкурса в данной подгруппе не производится.

В случае если на участие в основной номинации Конкурса в отраслевой группе в более чем в половине подгрупп подано по одной заявке, определение победителей Конкурса производится по отраслевой группе в целом.

В случае если на участие в основной номинации Конкурса по отраслевой группе в целом подана одна заявка, определение победителей Конкурса в данной отраслевой группе не производится.

Субъект малого (среднего) предпринимательства может подать заявку на участие только в одной отраслевой группе основной номинации.

5. Количество Участников Конкурса в дополнительных номинациях составляет не менее двух субъектов малого и среднего предпринимательства в каждой из категорий Участников Конкурса.

В случае если на участие в дополнительной номинации Конкурса в одной из категорий подано менее двух заявок, определение победителей Конкурса в данной номинации производится без учета категорий субъектов малого и среднего предпринимательства.

В случае если на участие в дополнительной номинации Конкурса подано менее двух заявок, определение победителей Конкурса в данной номинации не производится.

Субъект малого (среднего) предпринимательства может подать заявку на участие в нескольких дополнительных номинациях.

IV. Конкурсная документация


1. Для участия в Конкурсе субъекты малого и среднего предпринимательства представляют Организатору следующую конкурсную документацию:

1) Для участия в основной номинации Конкурса:

а) заявку на участие в Конкурсе по форме согласно Приложению N 2 к настоящему Положению;

б) копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную не позднее чем за 6 месяцев до даты подачи заявки на участие в Конкурсе, заверенную подписью руководителя и скрепленную печатью предприятия (организации), или копию выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданную не позднее чем за 6 месяцев до даты подачи заявки на участие в Конкурсе, заверенную подписью и скрепленную печатью индивидуального предпринимателя;

в) копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица, заверенную подписью руководителя и скрепленную печатью предприятия (организации), или копию свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, заверенную подписью и скрепленную печатью индивидуального предпринимателя;

г) копию свидетельства о постановке юридического лица на налоговый учет, заверенную подписью руководителя и скрепленную печатью предприятия (организации), или копию свидетельства о постановке индивидуального предпринимателя на налоговый учет, заверенную подписью и скрепленную печатью индивидуального предпринимателя;

д) копии форм N 1, 2 бухгалтерской отчетности, утвержденных приказом Министерства финансов Российской Федерации от 22.07.2003 N 67н "О формах бухгалтерской отчетности организаций", заверенные подписью руководителя, главного бухгалтера и скрепленные печатью предприятия (организации) или заверенные подписью и скрепленные печатью индивидуального предпринимателя;

е) сведения о средней списочной численности занятых работников и о среднемесячной начисленной заработной плате, заверенные подписью руководителя, главного бухгалтера и скрепленные печатью предприятия (организации) или заверенные подписью и скрепленные печатью индивидуального предпринимателя;

ж) сведения о суммах начисленных и уплаченных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, заверенные подписью руководителя, главного бухгалтера и скрепленные печатью предприятия (организации) или заверенные подписью и скрепленные печатью индивидуального предпринимателя;

Сведения, указанные в подпунктах д-ж пункта 1 раздела IV настоящего Положения, представляются за 2011 год.

Субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность с применением специальных налоговых режимов в соответствии с разделом VIII.1 "Специальные налоговые режимы" Налогового кодекса Российской Федерации, вместо форм N 1, 2 бухгалтерской отчетности представляют данные о финансово-хозяйственной деятельности, необходимые для расчета конкурсных показателей согласно Приложению N 1 к настоящему Положению.

2) Для участия в дополнительных номинациях Конкурса субъекты малого и среднего предпринимательства дополнительно представляют Организатору следующую информацию:

а) информацию о социальных гарантиях для работников, условиях труда на предприятии и сумме отчислений в негосударственные внебюджетные фонды;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»